Средневековый нищий

Mr_Painter

Мастера
Бомжик нарисовался... 54мм, крупный.

Боксарт для Tartar Miniatures.
Скульптор Сергей Савенков.
Ожидайте в продаже в конце октября.

DSC07237.JPG
DSC07238.JPG
DSC07239.JPG
DSC07240.JPG
DSC07241.JPG
DSC07242.JPG
 

RantaN

Мастера
ИМХО, не хватает какого-нибудь цветового пятна. Все однотонно серое, как на черно-белой фотографии. Понятно , что яркие цвета - привилегия богатых, но можно было сделать заношенную шмотку ведь на картине, вдохновившей скульптора имеются краски, отличные от землисто-серой.
912_27f76b5fc33097f48783697c90437084.jpg


P/S и что там у них на спинах ? лисьи хвосты ?
 
Мрачно, мощно..
Атмосфера средневековья передана на сто процентов.
 

Sergey_it

Мастера
А мне нравится цветовая гамма,передаёт безысходность,злость на всех...,не думаю,что его надо красить цветным..
Вдохновлялся кстати больше с этой картинки:
 

Вложения

  • AN00229821_001_l.jpg
    AN00229821_001_l.jpg
    319,7 КБ · Просмотры: 548
Не может быть нищета цветастой и привлекательной, потому как нищета это несчастье, горе, страдание. Росписью как раз в полной мере и передано это состояние. И взгляд очень выразительный - озлобленный на весь мир.
Другое дело, что сама фигурка выбивается из общего ряда нарядного средневекового рыцарства, которым изобилует рынок миниатюр, но этим-то она и интересна! Думаю, не одну еще виньетку на тему Средневековья увидим с участием этого персонажа.
Как резюме: обоим Сергеям за нестандартность и мастерство - респект! ;)
 

Sergey_it

Мастера
Не может быть нищета цветастой и привлекательной, потому как нищета это несчастье, горе, страдание. Росписью как раз в полной мере и передано это состояние. И взгляд очень выразительный - озлобленный на весь мир.
Другое дело, что сама фигурка выбивается из общего ряда нарядного средневекового рыцарства, которым изобилует рынок миниатюр, но этим-то она и интересна! Думаю, не одну еще виньетку на тему Средневековья увидим с участием этого персонажа.
Как резюме: обоим Сергеям за нестандартность и мастерство - респект! ;)
Серёга его ещё чистым слишком сделал :)
По поводу виньеток..не уверен..фигурка не ко всем стандартным "54"мм подходит,слишком укрупнил я его в процессе..так,что он скорее 1\30
(лично моё мнение,что его можно использовать и без виньеток .. самодостаточный персонаж получился)
 

Mr_Painter

Мастера
Спасибо всем за отзывы!
Перебор с серостью.
На этой картинке - не нищие а, скорее всего, калеки-шуты, чистенько и красочно одетые.

Жаль, Сергей не сделал его чуть мельче. Но и сам по себе нищий может стать персонажем небольшой виньетки.
 
Коллеги! Ноги в то время могли обчикрыжить и верзиле-здоровяку. Взгляд его - ненависть и зависть, выказываемая в пол-оборота снизу вверх, но исподлобья - к проходящим мимо солдатам, значительно тщедушнее, чем он сам. Вот вам и виньетка. Не все калеки - карлы.
 
А может он бывший солдат - "верзила-здоровяк", потерявший ноги в походе. в следствии обморожения...? В любом случае персонаж займет свою нишу в виньетках на тему средневековья.

И взгляд у него, как у человека озлобленного, волевого, явно не бомжующего всю жизнь.
 
Последнее редактирование модератором:
Сделал несколько фоток для сравнения размера с фигурами других фирм...
Серёж, а по-моему будет здорово в композиции с здоровыми солдатами. Некоторое "преувеличение" роста нищего будет привлекать к нему внимание. На втором и третьем снимках переразмерность почти не чувствуется, а внимание к нищему - возрастает. Мне так кажется.
 

Sergey_it

Мастера
Серёж, а по-моему будет здорово в композиции с здоровыми солдатами. Некоторое "преувеличение" роста нищего будет привлекать к нему внимание. На втором и третьем снимках переразмерность почти не чувствуется, а внимание к нищему - возрастает. Мне так кажется.
Я в этом уверен :),просто лучше предупредить ,что фигура подходит не ко всем "54"мм
 
Сверху