Спицы для флагов, копий, стволов, стрел ...

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот ведь проблема оказывается ! :notknow:
Всякой проволоки море, а подобрать то на самом деле нечего совсем - чтобы и по нужному диаметру и длине и главное ПРЯМЫЕ !?
Как то раньше выходил из ситуации - выправлял проволоку, сейчас уже давно не устраивает .
Под какие то детали ещё можно мед.иглы подобрать или иглы для бисера, а на копья, флагштоки, стрелы , стволы ... да ещё и под нужный размер фигуры - :notknow: :(
Сейчас для копья самурая конного в 75 нужна была спица длинная и чуть больше чем 1мм в диаметре - ... всё, приплыли, пол города обошел, даже женско-швейно-вязальные магазины - нет ничего подходящего.
Пришлось купить в модельном магазине иглу для аэрографа ( :!: ) - дурдом .
На фото она белого метала в красном колпачке .
И в разговоре таки Александр Хохряков выслушав наши Росбеды выслал несколько наборов спиц - специально в модельных магазинах западных, и любого диаметра, и длины и на выбор и идеально прямые, и в бронзе(или латунь) !!!! :shock:
Получил вот - теперь не знаю как экономней их использовать . :lol:

Может наши коммерсанты таки возьмут на вооружение эту проблему, да закупят хоть немного прямых спиц под наши ВИМнужды !?
Вроде вопрос простой - но опять и снова проблемный оказывается для такой "маленькой" страны как Россия . :evil:
РКД завёз Мэджика - распродал и ... всё, кирдык, во всей стране больше НЕТ Мэжика :notknow: .

А Вы уважаемые МоделСкульпты - чем пользуетесь если необходимы прямые прутки-спицы под вышеперечисленные нужды ? Может есть какая то альтернатива доступная ?
С уважением.
 

Вложения

  • стержни03.jpg
    стержни03.jpg
    126,1 КБ · Просмотры: 1.611
  • стержни02.jpg
    стержни02.jpg
    76,2 КБ · Просмотры: 1.548
  • стержни01.jpg
    стержни01.jpg
    88,9 КБ · Просмотры: 1.535
Ув.Сергей.
Для спиц разного диаметра и длины нет необходимости бегать по магазинам.Я обычно протягиваю нужный диаметр в ювелирных фильерах.Такая стальная пластина с отверстиями с шагом 0.25 мм,и диаметром отверстий от 0.3 мм до 2.5-3.5мм.Я обычно протягиваю серебро,но в моем любимом масштабе 1-48 жесткости проволоки хватает,тем более что после протяжки серебро становится боле жестким.Точно так же можно протягивать и латунь,и медь,и сталь,хватало бы только силы рук.
Конечно стоит фильер не дешево,порядка 300 евро,и нужны хорошие тиски и верстак,чтобы фильер зажимать,но можно и просто познакомиться с ювелирами,как это сделал я :)
 

Mr_Painter

Мастера
Знакомые рассказывали о применении велосипедных спиц. Сам еще не пробовал и не искал - нужды не было. Не знаю какие там диаметры есть (с велосипедами вообще у меня не сложилось). Еще возникла мысль о вязальных спицах, но опять же не знаю ассортиментаи стоимости. После нового года припас проволчных палочек от бенгальских огней. При чем уже есть у меня двух или трех диаметров. Одна пратия довольно толстая и жесткая, штифтую на нее крупные фигуры в ноги.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Вот диаметры велосипедных спиц применяемые на большинстве велосипедах
* США/Англия 13g - 2.3 mm.
* США/Англия 14g - 2.0 mm.
* США/Англия 15g - 1.8 mm.
* США/Англия 16g - 1.6 mm.
Скорее всего они толстоваты для наших дел, вязальные спицы попадались мне ф 1,5 мм, ну а тоньше наверное только медицинские иглы, но они короткие :D
 
Думаю можно походить по радиорынкам\блошиным рынкам, там можно вообще купить различные весчи, в том числе и пруток различный, да и вообще места для посещения полезны такие.
 
Моё почтение.
В зонтах неплохие спицы 1,5 -1,8 мм, бенгальские огни - 1,2мм
С уважением
 
У Amati есть такие спицы, профили и трубки

AM2750/01 Amati Трубка-Трубка медная mm. 500 --внутр.0,5 - нар.1
AM2750/15 Amati Трубка-Трубка медная mm. 500 --внутр.1,1 - нар.1,5
AM2750/02 Amati Трубка-Трубка медная mm. 500 --внутр.1,6 - нар.2
AM2750/03 Amati Трубка-Трубка медная mm. 500 --внутр.2,2 - нар.3
AM2750/04 Amati Трубка-Трубка медная mm. 500 --внутр.3,2 - нар.4
AM2750/05 Amati Трубка-Трубка медная mm. 500 --внутр.4,2 - нар.5
AM2750/06 Amati Трубка-Трубка медная mm. 500 --внутр.5,2 - нар.6
AM2752/05 Amati Профиль-Профиль латунный mm. 500 - -круглый ø mm 0,5
AM2752/07 Amati Профиль-Профиль латунный mm. 500 - -круглый ø mm 0,7
AM2752/10 Amati Профиль-Профиль латунный mm. 500 - -круглый ø mm 1.0
AM2752/15 Amati Профиль-Профиль латунный mm. 500 - -круглый ø mm 1.5
AM2752/20 Amati Профиль-Профиль латунный mm. 500 - -круглый ø mm 2
AM2753/25 Amati Профиль-Профиль латунный mm. 500 - -Полоса mm. 2x0,5
AM2753/35 Amati Профиль-Профиль латунный mm. 500 - -Полоса mm. 3x0,5
AM2753/45 Amati Профиль-Профиль латунный mm. 500 - -Полоса mm. 4x0,5
AM2754/21 Amati Профиль-Профиль латунный mm. 500 - -Полукруг mm. 2x1
AM2754/31 Amati Профиль-Профиль латунный mm. 500 - -Полукруг mm. 3x1.5
AM2770/01 Amati Профиль-Профиль латунный mm. 500 - -форма L mm 1x1
AM2770/02 Amati Профиль-Профиль латунный mm. 500 - -форма U mm. 1x1
AM2820/02 Amati Проволка-латунная cm 500 - -mm. 0,25
AM2820/05 Amati Проволка-латунная cm 500 - -mm. 0,5
AM2820/07 Amati Проволка-латунная cm 500 - -mm. 0,75
AM2820/10 Amati Проволка-латунная cm 500 - -mm. 1
AM2830 Amati Проволка-медная cm 500 - -mm. 0,25
AM2835/02 Amati Профиль-медный cm 100 - -Полоса mm. 2x0,2
AM2835/03 Amati Профиль-медный cm 100 - -Полоса mm. 3x0,2
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Sergey_it написал(а):
Проволка для газосварки(так кажется это называется...)а наборы вещь конечно хорошая...,но дорогая..
Да дороговато будет,она продается в бобинах, но как вариант можно подойти к газосварщику и попросить кусочек
 

Sergey_it

Мастера
fandor написал(а):
Sergey_it написал(а):
Проволка для газосварки(так кажется это называется...)а наборы вещь конечно хорошая...,но дорогая..
Да дороговато будет,она продается в бобинах, но как вариант можно подойти к газосварщику и попросить кусочек
Покупали на Украине стоило дёшево,
последний раз брал(метровые спицы) в модельном итальянском магазине тоже не очень дорого..
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Вот наш ответ забугорным производителям- в магазине "Иголочка"(в Москве широко распространена эта сеть)- есть набор для вязания. Так и называется "набор для вязания" +производства "Артинский завод"-Свердловская обл. В наборе 5 штук спиц прямых длиной 20 см и Ф1,4 мм и два вязальных крючка(нам они ни к чему), есть еще 1,5- это то что нужно для 32 масштаба(54 мм)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Был на днях в магазине Хобби или Рукоделие - ... в общем море ниток, пряжи, бус и всего прилегающего.
Действительно нашел у них классные спицы ! Как мне сказали - самые тонкие для вязания 1,2 мм - взял три "пучка" разных ! :eek:k:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:lol: :lol: :lol: :lol: А мне нравится наблюдать за женщинами продавцами в таких или подобных магазинах :wink:
Спицы брал - смотрели с любопытством конечно и пытались выяснить зачем мне это всё !?
В косметических тоже когда "полировалки для ногтей" выбираю - смотрят с подозрением. :lol:
И в аптеке тоже когда иглы выбираю разного диаметра - сильно косят в мою сторону .

Пилки, краску, проволоку ... то легко, а вот в таких магазинах шкодно . :D
 
Сергей ты говоришь шкодно. Мне в двух Омских аптеках отказались продать однокубовые шприцы в количестве 50 штук. Пока в 3 аптеке директрису не вытащил из кабинета и не рассказал ей для чего мне это надо. :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Иногда и по прикалываться можно :lol: , в аптеке пытаюсь вырулить ситуацию и поясняю :
" У меня хомячок есть, он чихает-захворал, уколы надо ему ставить , причём внутривенно - а вены у хомячка тооооненькие - мне бы самые тонкие иглы шприцовые штук пять ! Надо спасать животное !"
- :crazy: :shock:
Купил конечно , но аптечники точно заподозрили что то не ладное, однозначно бред 100% наркомана . :lol: :lol: :lol:
 
а зачем аптеки? есть магазины торгующие медоборудованием,
там иглы продаются отдельно, причем выбор диаметров
значительно шире, от 0,3 до 1,5
 
951109 написал(а):
а зачем аптеки? есть магазины торгующие медоборудованием,
там иглы продаются отдельно, причем выбор диаметров
значительно шире, от 0,3 до 1,5

Неа, думаю, там тоже косо будут смотреть :D
Думаю, в таких ситуациях лучше через своих родных женщин действовать, то есть попросить их купить. :D

Кстати, а зачем такой толщины проволока. По моему, для 54 мм для копья или древка флага реалистичнее смотрится проволока диаметром 2 мм, не тоньше. А для 75 мм и того толще.

ПО мне обычная проволока 2 мм оптимальный вариант, а микро неровности только плюсом :wink:
 
Сверху