Спартанец

Mr_Painter

Мастера
Несколько недель назад нашел сайт украинской фирмы Rest Models (<!-- m -->http://www.restmodels.com/?l=ru<!-- m -->). Сразу привлекли внимание их смоляные фигурки.
Одна из новинок - спартанский герой. Довольно таки неординарная фигурка, которая, надеюсь, ни кого не оскорбит своей, так сказать, неординарностью ;)
Скульптура и литье порадовали очень, проработка мышц и мелких деталей для 54мм просто супер.
На все ушло чуть больше недели, подставка сделана самостоятельно. Расписана фигура акрилом Хома и Андреа для тела. Некоторые моменты в росписи мне уже не нравятся, но исправлять не хочется, скоро красить еще одного такого же, с незначительным отличием в позе. Как всегда не очень доволен фотками.
Буду рад услышать критику и отзывы.












 
Интересная миниатюра !Роспись отличная ,мне щит юзаный приглянулся ,ну и подставка выполнена на + 5 !
 

Menelay

Мастера
Великолепная фигурка и роспись! Фигурку обязательно приобрету. Причиндалы все же прикрою перед росписью...только потому, что дите дома бегает :)
 
Довольно-таки реализтично,однако.Только вот гоплон далжен быть бобольше, все-таки он закрывал части тела от шеи до колена
 
Фигурка очень хорошая. Может, стоило бы белое основание гребня раскрасить в традиционные для греков клеточки или зубчики?
 

Mr_Painter

Мастера
Спасибо за отзывы всем!
Witaliy Borodin написал(а):
Только вот гоплон далжен быть бобольше, все-таки он закрывал части тела от шеи до колена
По литературе диаметр гоплона 80-100см. Для фигуры 54мм (1/32) этот диапазон 25-33,3мм у данной фигурки с учетом того, что ее рост именно 54мм по затылку без шлема размер где-то 28мм.

Ю.П. написал(а):
Фигурка очень хорошая. Может, стоило бы белое основание гребня раскрасить в традиционные для греков клеточки или зубчики?
Согласен, просто уже сил не хватило после щита :oops: , хотя у меня еще есть один в чуть бругой позе, так что там что-то придумаю.
 

Mr_Painter

Мастера
Спасибо, Bohemond!
Пигменты не использую. Запыления изобразил сухой кистью краской земляного и светло-земляного оттенков из акриловой палитры Хомы, только кисть должна быть очень сухой. Царапины рисовал теми же красками кистью. Крапинки и сколы кистью и кусочком поролона, для получения безсистемных пятнышек.
 
Понятно спасибо, ну пигменты они сухие просто порошок земляного и песочного цвета , я вот Andrea пигменты использую но тока на базу, а вот на щиты не пробовал. :roll:
 
Сверху