"Спартанец" 54мм- авт. Соколов Ярослав (VK)

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Spartan
(Pegaso models)

Author: Sokolov Yaroslav
Category: painting
Size: 54mm
Material: acrylic, pigments, kind chemicals

Спартанец
(Pegaso models)

Автор: Соколов Ярослав
Категория: роспись
Размер: 54мм
Материал: Акрил, пигменты, разная химия

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
PLANETFIGURE
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Каждый автор работы САМ должен понимать КАК подать свою работу -
- что показали, то и обсуждаем, хоть в росписи, хоть в скульптуре.
 

Вложения

  • цвет кожи.jpg
    цвет кожи.jpg
    40,5 КБ · Просмотры: 637
Оценивать роспись я не берусь, так как не художник вовсе.
Из-за качества предоставленных фотографий насладиться ею тоже не могу. К большому моему сожелению.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Цитировать каждого по очереди и выбирать фразы из всего этого срача - ...
- просто нет желания и времени жалко .
Три страницы написанного более 40 постов за последние сутки .. - да просто снёс всё .

Соколов Ярослав (VK) - отдых на неделю .
Воробьев Руслан - отдых на неделю.

Ну и так как мат на сайте запрещен, а я имел неосторожность рассказать анекдот про легионеров в теме "Гламурной Историчности" с матюками :oops: - тоже на неделю бан . :D (может пиво спокойно попью на Старый Новый Год).

Если кто тоже хочет - говорите, мне не трудно .

На ближайшую неделю Михаил Фэндорович следит за порядком .
Если Миш где опять трубу прорвет - пиши мне или Гениусу .
Присланные работы на конкурс выставит Гениус .
Если кто то решит снова поднять бучу - бан пожизненно .
Если кто то не желает слушать критику в адрес своей работы - сидите дома перед зеркалом.

До встречи после 14ого января .
 
Не очень добросовестно зачищена,т.е. подготовлена фигурка для покраски. О росписи самой тоже говорить не буду и по той же причине. О сюжетике есть вопрос.......он лягушку пришел убивать?
 
А при чем здесь диорама? :) Там ссылка на статью и обсуждение... Фотографирование миниатюр - это тоже искусство :)
 
Хорошую работу по скульптуре и росписи может запороть фото плохого качества.
В данном случае это наглядный пример.
Ярослав, ты наверняка поторопился, хотел наверное выставить работу на форум побыстрее.
Тут как раз торопится не надо было. Ракурсы на фото крайне не удачные, но самое главное освещение.
Я делаю съемку фигур при естественном освещении, то есть на балкончик и при (не солнечной), а ясной погоде. Тогда теней нет, цвета все получаются правильные-естественные, да и "фотошоп" потом.
Видно, что старался, а результат мягко говоря не очень. А жаль...
И потом, в самом деле, что у тебя спартанец делает на болотистых берегах? :notknow:
 
Всех приветствую!

Мой отпуск, благодушно предоставленный Злобовым Сергеем (жаль, за свой счет), прошел.
Считаю, что ничего не было, зла ни на кого не держу (без исключений), сам всех прошу на меня зла не держать.

Потратил половину прошлого воскресенья, чтоб перефотографировать фото. Предоставляю их Вашему вниманию и прошу оценить работу на основании нового фотоматериала.
 

Вложения

  • IMG_0062.jpg
    IMG_0062.jpg
    61,7 КБ · Просмотры: 266
  • IMG_0061.jpg
    IMG_0061.jpg
    54,3 КБ · Просмотры: 249
  • IMG_0060.jpg
    IMG_0060.jpg
    52,9 КБ · Просмотры: 209
  • IMG_0059.jpg
    IMG_0059.jpg
    55,7 КБ · Просмотры: 261
  • IMG_0058.jpg
    IMG_0058.jpg
    53,9 КБ · Просмотры: 251
  • IMG_0057.jpg
    IMG_0057.jpg
    55 КБ · Просмотры: 252
  • IMG_0056.jpg
    IMG_0056.jpg
    48,3 КБ · Просмотры: 266
  • IMG_0070.jpg
    IMG_0070.jpg
    42,5 КБ · Просмотры: 241
  • IMG_0068.jpg
    IMG_0068.jpg
    47,3 КБ · Просмотры: 247
  • IMG_0067.jpg
    IMG_0067.jpg
    42 КБ · Просмотры: 249
Не все фото поместились.

По сути кое что.

Казанцев Андрей и Антон, спасибо!

Василич, ты прав. Поторопился, а время было. У меня часто в конце работы "крышу срывает", и последнюю треть я делаю в 10 раз быстрее, чем первые 2/3. Иногда в ущерб. Кроме того, фотографировать не люблю, от того вообще не умею.

Про лягушек и болотистые берега. Юмор понравился. Историческое обоснование такое:
Битва при Патеях (финал великой греко-персидской войны) проходила в окресностях речки Асоп. Первые несколько дней прошли в борьбе за пути подвоза провианта и выхода к источникам воды, в конце для штурма персидского лагеря греки, преследуя персов, должны были перейти через эту реку.
Кроме того, война не парад. Воюют не там, где хочется, а там, где требует обстановка. Хоть и среди воды. Кому доводилось прогуливаться в окрестностях небольших рек в диких местах, тот знает, что довольно большие площади могут быть покрыты разными запрудами и просто лужами. Так что или приходится все это долго обходить, или идти по воде.



Если честно, мне хотелось поэкспериментировать с имитацией воды. Так что дело не в Платеях, а во мне.
 

Вложения

  • IMG_0066.jpg
    IMG_0066.jpg
    39,3 КБ · Просмотры: 243
Сверху