Солдат федеральной пехоты

Здравствуйте. Представляю бюст солдата федеральной армии времен Гражданской войны в Америке.
Материал - термоотверждаемая пластика. Масштаб 1/9.
 

Вложения

  • IMG_0092.jpg
    IMG_0092.jpg
    1,4 МБ · Просмотры: 377
  • IMG_0093.jpg
    IMG_0093.jpg
    1,4 МБ · Просмотры: 355
  • IMG_0094.jpg
    IMG_0094.jpg
    1,5 МБ · Просмотры: 341
  • IMG_0095.jpg
    IMG_0095.jpg
    1,3 МБ · Просмотры: 285
  • IMG_0096.jpg
    IMG_0096.jpg
    1,4 МБ · Просмотры: 240
  • IMG_0097.jpg
    IMG_0097.jpg
    1,4 МБ · Просмотры: 246
  • IMG_0098.jpg
    IMG_0098.jpg
    1,3 МБ · Просмотры: 239
  • IMG_0099.jpg
    IMG_0099.jpg
    1,3 МБ · Просмотры: 307
Привет Дима!
Поздравляю, хороший бюст, но есть одно но...
Обрати внимание на низ ушной раковины. Должна быть мочка. Она бывает крупная, маленькая, но она есть. А у тебя низ ушной раковины чекто введен в заднюю часть челюсти. Смотрится не естественно.
Дима, а лепил с изображения или есть прототип персанажа?
С уваждением, Леха (Василич).
 
Василич, спасибо! Насчет уха, специально не стал делать выраженную мочку, поскольку хотел сделать лопоухого с круглыми ушами. Видимо, получилось слишком невыраженно.

Лепил собирательный образ, но прообразом служил вот этот снимок, уши, кстати, оттуда.
 

Вложения

  • union_soldier_with_pipe_and_gun-acw25.png
    union_soldier_with_pipe_and_gun-acw25.png
    3,9 МБ · Просмотры: 346

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дмитрий, отличный бюст !
Понравилось всё, и типаж, и чистота работы, и историческая составляющая - отлично !
По ушам - если как академическую лепку рассматривать - то можно мочку добавит. Но я насобирал море фотографий ушей - просто реальные разные люди, и у всех уши разные . Тем более целенаправленно "лапоухость" молодого бойца задумывалась.
Тканевые складки тоже на всех деталях очень естественно получились - и кепи, и на куртке , и на скатке.Гравировка на бляхе и пуговицах тоже аккуратно выполнены . Пуговицы каждую по отдельности прорисовывал - или штампик изготавливал ?
:thank_you:
 
Браво Дмитрий! Все прекрасно, только один недочет- не хватает спинки. Если смотреть в профиль - спереди шея у солнечного сплетения всегда ниже задней части шеи человека. Чуть долепить там . И ,еще, предплечья немного слишком вперед вытянуты- они должны быть немного оттянуты назад если твой герой не сутулится впрямь.


Пример того, что можно изменить:

 
Спасибо за отзывы!
didizo, есть косячок. Пока что сочленение шеи и плеч для меня слабое место. Можно попробовать исправить, может получится.

Zlobov*S, Сергей, пуговички вручную прорисовывались. Вообще, хочу сделать ему в пару такого же молодого конфедерата.
 
Дмитрий, замечательно получилось! Особенно понравилось лицо, именно благодаря эмоциям этот бюст запоминается! :good:
Ну и поражает Ваша аккуратность при проработке деталей. После росписи вообще будет суперовый бюст!
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Замечательно прогрессируешь, Дмитрий! Замечательное лицо, деталировка! Про посадку головы уже сказали, поддерживаю. Мои поздравления!
 
Сверху