Советский солдат Иван ,и пленный фашик Ганс (40мм)

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Добавил в свою коллекцию ещё две новые фигурки шаржевые в 40 мм . :)
(Мэджик, Эпоксилин и немного термопластики на головы).

zlobovs 40mm 01.jpg
 

Вложения

  • zlobovs 40mm 02.jpg
    zlobovs 40mm 02.jpg
    144,3 КБ · Просмотры: 307
  • zlobovs 40mm 03.jpg
    zlobovs 40mm 03.jpg
    363,1 КБ · Просмотры: 318
  • zlobovs 40mm 04.jpg
    zlobovs 40mm 04.jpg
    143,7 КБ · Просмотры: 288
  • zlobovs 40mm 05.jpg
    zlobovs 40mm 05.jpg
    140,5 КБ · Просмотры: 257
  • zlobovs 40mm 06.jpg
    zlobovs 40mm 06.jpg
    145,8 КБ · Просмотры: 321
  • zlobovs 40mm 07.jpg
    zlobovs 40mm 07.jpg
    146,6 КБ · Просмотры: 267
  • zlobovs 40mm 08.jpg
    zlobovs 40mm 08.jpg
    146,3 КБ · Просмотры: 276

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
насмотрелся фото , хотел к 23 февраля, но думаю к 9 мая кто нибудь успеет выпустить ;)
Рабочее название было - " Ну что Ганс, замёрз сука !" :D
 

Вложения

  • 0_4c648_7c357848_XL.jpg
    0_4c648_7c357848_XL.jpg
    92 КБ · Просмотры: 244
  • 4.jpg
    4.jpg
    9,7 КБ · Просмотры: 217
  • 00038.jpg
    00038.jpg
    26,5 КБ · Просмотры: 198
  • 00060a.jpg
    00060a.jpg
    8,5 КБ · Просмотры: 231
  • images.jpg
    images.jpg
    9 КБ · Просмотры: 255
Отличная работа! Лица понравились. Разные лица есть и у русских и у немцев.
Помнится сам делал из этой темы. Немцам ОЧЕНЬ "понравилось".:D И лица при рассмотрении модели у них были тоже замечательные.:p
Лиц бояться, в лес не ходить.
 

Вложения

  • 100_0222.JPG
    100_0222.JPG
    699,9 КБ · Просмотры: 251

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо за отзывы , рад что понравились мои шаржи.

Юра, по поводу: "..Ганс хорош, а вот у нашего больно свирепая морда для шаржа вышла..." - во первых я ни у кого не спрашиваю разрешения, и мне как то фиолетово что подумают буржуи. Леплю что хочу и как вижу . Ну а суровое лицо ... :), немножко взял с Валуева, немного с себя , от соседа тёщи - кстати войну прошел, очень колоритный деревенский персонаж, мне нравится слушать его рассказы о жизни (умер). Как то в голове всё вместе сложилось, так и слепил. ;) А вообще есть зерно в твоих словах, производитель на которого рассчитывал, именно по этому поводу и отказался от выпуска этих бойцов, по причине "на западе не поймут" . ;)
 
Да в принципе идею с Гансом на западе и так по любому бы не оценили. А про выражение лица я имел в виду, что сам шарж предполагает добродушную физиономию нашего бойца. Иначе он из шаржа может превратиться в сатиру. Если смотреть их карикатуры на нас, то там всегда либо свирепые рожи, либо пьяные забулдыги. Вот я и подумал, что боец в стиле "Вася Теркин" лучше бы смотрелся в этом эпизоде с ехидной улыбочкой.
 
Шикарные карапузы!!! :) да и пошли они на.....р на западе со своей политкорректностью, специально для буржуев надо было сделать фигурку нашего, дающего поджопник фрицу;)
 
Напомнило анекдот.
Зима 41-го. На посту стоит немец: поверх пилотки шаль, из-под шинели торчит женская кофта, под штанами хрустит газета, ноги в сапогах, сапоги в валенках, усы инеем покрыты, изо рта пар уже не идёт. С трудом поднимает руки, стягивает варежку, потом перчатку - с ужасом смотрит: совсем белая заледеневшая рука, синие ногти.
Из леса выходит партизан: телогрейка расстёгнута, тельняшка видна, ушанка на затылке, руки в карманах, румяный, улыбается в 32 зуба. Подходит к немцу и радостно так: "Вас ист дас?" А фашик с трудом размыкает губы: "Zamerzait naher..." :)
 
Сверху