Советские разведчики-2

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Как и обещал, выкладываю продолжение. Теперь "доля пластики" в фигурках приближается к 90% (использую тамию для облепки каркаса и мелочей и чуть-чуть мэджик там, где без него не обойтись). По пластике- мешаю Премо с Супер Скальпеем примерно 3 к 2 и подкрашиваю это безобразие акрилом.






 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Прекрасная сценка Игорь ! Смеющиеся, отдыхающие и балдеющие фашисты уже достали :twisted: - это ТО ЧТО НАДО!

По скульптурной части - ВСЕ отлично проработано и поставлено!

Маленький взгляд со стороны - посмотри как именно стоит нога на пеньке , именно голеностоп - а ведь солдат ещё и облокотился на эту ногу - мне кажется носок сапога должен сильно смотреть вверх , упор больше на пятку.
С уважением - очень неожиданно и смело и так как и должно быть !
 
Прекрасная композиция !!!! Фигуры просто замечательные !!
Смущают пальцу левой руки к разведчика. Три пальца одной длинны.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Спасибо, дорогие друзья! Сергей- разведчика я хотел сделать нависающего (в процессе) над немцем, как бы в динамике, поэтому упор сделал именно на носок (для того чтобы эту динамику подчеркнуть). Биир-на кисти левой руки пальцы разной длины, возможно впечатление об их одинаковости из-за искажения при съемке.
 
ЗдОрово!
Работы имеющие сюжетную линию, всегда очень интересно смотреть!
 
Классная работа! Очень живые персонажи! :D И сюжет правильный, очень удачный. :D
 
Отличнейшая работа как в скульптуре так и в сюжете!!! Ты Игорь просто Станиславский в миниатюре :D
 
Игорь, отличные работы! Очень нравятся! Но вот с Сергеем соглашусь, стопа "просится" в обратное направление :) . Даже если человек нависать будет. Попробовал так сам постоять, не удобно, нога стремится вперед и съезжает. И еще, (прости :? ) с кистями у немца что-то не то. А сюжет, да, ПРАВИЛЬНЫЙ!
Д.П.
 
кисти у немца действительно, малехо недоработаны, а композиция интересная, только я бы емца на колени не ставил... Что он его, по полу валял? или немец пощады просит, что аж на коленки встал? тогда это не вяжется с кляпом во рту... Короче, ощущение такое, что у него все уже узнали и собираются кончать...тогда зачем разведчик над ним навис и как будто нотацию читает... Непонятненько...
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Спасибо за отзывы, дорогие друзья! Дмитрий, Эжен- для ответа вам, поясните подробнее, что "не то" с кистями у немца (кстати связаны они прижатыми тыльными поверхностями кистей, а не ладонями друг к другу, поэтому, может быть, выглядят несколько непривычно- знающие люди подсказали, что так связывать руки надежнее). Эжен- по поводу психологического построения сценки ты угадал- немец уже все что мог сказал :( , а разведчик действительно в динамике обдумывает практические аспекты отрицательно решенного гамлетовского вопроса. Кстати за основу взял следующий кадр из фильма "Звезда" (обводка персонажей красным- не моя)
 
Игорь, с положением кистей все понятно. Т.е. положение может не очень обычное, но совершенно понятное на скульптуре. А вот пальцы на фото где немец виден с правого бока (правая же рука) выглядят хуже чем пальцы на левой руке. Даже не знаю как объяснить, прости :(
 
Здравствуйте.

Игорь, работа очень понравилась, особено учитывая то, что сам лет 10-12 занимался 35-м масштабом тематики ВМВ.

Однако, позволю себе:

Насчет наибольшей надежности связывания рук таким образом - большое сомнение, да и сам процесс связывание таким образом вызовет массу неудобств разведчикам - так связать можно только безвольно лежащее тело (но, может они его оглушили перед связыванием). Обычно руки вяжут надежной "восьмеркой" за запястья крест-на-крест. Но, и в том, и в вдругом случае, руки оказываются достаточно плотно прижаты к телу, а на фигурке они, на мой взгляд, несколько сильно отведены назад и "висят в воздухе".
И еще, немецкие солдатские сапоги имели ярко выраженный "протектор" на подошвах и подбивались крупными гвоздями (но, возможно, отсутствие их на фигурке - просто результат незавершенности работы).

Но, в целом - высший клас! Мне бы раньше такую миниатюру...

С уважением, Дмитрий.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Большое спасибо за ваше мнение, дорогие друзья!
Дмитрий Поздняков- никаких прости, как видишь,так и пиши- для меня это очень важно!
Дмитрий (dimetry100)- спасибо за профессиональный комментарий про связывание рук- возьму на заметку! Про набойки на немецких сапогах я знаю, если приглядеться, на виде немца сзади они видны. Просто снимал , когда мэджик из которого я их лепил, еще не застыл и блестел. По своей теме таких ляпов я не могу допустить!
 
Класс! Фигурки просто здоровские! Есть, конечно, небольшие мелкие недоработки, но это мелочи.
Жаль лицо девушки на фото почти не видно.
А с ногой на пеньке модно поступить просто - сдвинуть пенёк к середине стопы, ближе к каблуку и всё встанет на свои места!
А для кого фигурки? Для Мастерклуба?
Кстати, ключ по-моему сильно переразмерен.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Спасибо, Александр! Фигурки для московской фирмы Battalion. Ключ действительно переразмерен, сейчас он выглядит вот так:
 
Сверху