Собачки

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Неожиданно возникла необходимость в наличии братьев меньших для небольшой диорамки в 35-м масштабе.
Купить - нету, пришлось делать. Задача : сваять две -три злые серьёзные собачки в процессе охоты на вооружённого человечка :)












:)
 
Живые собачки. Вы их раньше ваяли? Впечатление, что у Вас академическое художественное образование.

Просто здорово. Интересен итог в "диорамке".
 
Руслан,начало и правда отличное!Собачья,накачанная анатомия-налицо! :D
Интересно будет взглянуть на финал работы.Ждем с нетерпением.
PS/ Опять-таки,порода,порода какая!? :D Стафф?Нет,не стафф...Какой-нить бордоский дог? Брыли не те...
Бультерьер?-нет конечно! Бульмастиф? Очень похож!Кане КорсоТоже вариант! Неаполитанский мастиф-не то.Тяжеловат,да и морда лица не похожа."Филочка"?
Ни в коем разе! :D
В общем,пока загадка.
 
А ,ну тогда всё ясно !Как же мы сразу не догадались ,милые пёсики получились :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:) Как увидел первые фото, сразу вспомнил фильм "Тернер и Хуч" - ! :eek:k:
Особенно кадры где он (пес) впервые появляется на пирсе и бежит на тебя в замедленной съемке - ВО псина !
 

Вложения

  • 091215bb1bimage2491640.jpg
    091215bb1bimage2491640.jpg
    7,1 КБ · Просмотры: 656
Как увидел первые фото, сразу вспомнил фильм "Тернер и Хуч"
Серёж,ну дак в "Тернер и Хуч",собака и есть именно Бордоский дог,и никак иначе.
Оно-таки приятнее,когда знаешь с кем имеешь дело,а не с неким неопределённым радиоактивным мутантом. :D
Но я бы всё ж подумал именно в сторону Бульмастифа или Кане Корсо-более подвижные особи.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Я не особо разбираюсь в собаках :oops: , у меня был БассетХаунд вообще - флегма и длинными ушами и плачущими глазами Сталлоне :D
До сих пор люблю просто овчарок .
 
Ё-моё!
Бульмастиф:

Кане Корсо:
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Друзья , раз уж вы здесь , хочу посоветоваться : пока я лепил этих , с позволения сказать , "собачек", возникла хорошая мысль попробовать сделать боевую собаку античности - кельтскую , или, скорее, римскую. В поисковике чего-то нарыл , но , возможно, есть узкоспециальные нюансы , подскажите, кто может! :)
 
сделать боевую собаку античности - кельтскую , или, скорее, римскую.
Руслан,ну это только Кане!
Вот,выдержка из Wiki:
Кане Корсо Итальяно — одна из самых древних представителей группы молоссов, первые упоминания о которой появились в глубокой древности. Официальными предками считаются древнеримские боевые собаки, использующиеся в качестве травильных собак-гладиаторов. После распада Римской империи нить истории этого римского молосса прерывается вплоть до начала средневековья. За это время молоссы получили широкое распространение по всей Европе, чему свидетельствуют многочисленные гравюры и полотна. В эпоху Ренессанса кане корсо, благодаря своей стойкости и бесстрашию в схватках с диким зверем, становятся объектом внимания художников и скульпторов. В Италии и сейчас могут сказать: "Храбрый как корсо".
 
А насколько реально они применялись в боевых условиях?
Руслан,ну на самом деле,нигде и никаких достоверных источников нет насчёт их использования.Есть просто красивые намёки.Собака и правда,потрясающая,и выглядеть на виньетке будет более чем эффектно.
Кане корсо являются прямыми потомками “canis pugnas” (большой римской сторожевой собаки) -
Кане корсо итальяно – это один из самых древних представителей группы моллосов. Одного взгляда на породистого представителя достаточно, чтобы понять – эта порода возникла не вчера. Первое упоминание о кане корсо появилось в глубокой древности. В письменных источниках эта порода упоминается начиная с 1238 года. Во времена римской Империи собаки были востребованы в гладиаторских боях, использовались для охраны и охоты на крупных диких животных. В наше время их называют «собака-телохранитель».
Это самая расхожая версия.Как именно выглядела эта самая "римская сторожевая собака"-никак не узнать Так что,всё очень условно,как и вся история человечества.по большому счёту :D
 
У нас( у мамы) Кане корсо.Ну а я систематически с ним гуляю.Здесь он на даче- таскал фундаментные блоки и устал. :D Сейчас отдохнет как Штирлиц 20 минут и снова пойдет работать. :D
 

Вложения

  • 66666.jpg
    66666.jpg
    51,1 КБ · Просмотры: 426
как правило в процессе работы- не фоткается- мне ведь ему помогать приходится. :D
Вот нашел снимок его работы с шуруповертом- и то встала только оттого,что надо было аккумулятор менять :D
ну и еще один прикольный снимок нашел- этот поросенок не только залезает спать на кровать,но еще и понимает куда надо класть голову- на подушку. Это он с моей бабушкой.
 

Вложения

  • 11111111.jpg
    11111111.jpg
    72 КБ · Просмотры: 306
  • 7777777.jpg
    7777777.jpg
    79,1 КБ · Просмотры: 290
Сверху