Снова о стрелах!

Добрый день Всем.
Вроди где-то тут и видел, но не могу снова найти что бы просмотреть, так что обращаюсь занова.
Из чего сделать стрелы в мсштабе 54 мм.????
Мой опыт, это прутики от веника, листок бумажки, клей и краски. (Посмотреть можнот на фото)
Слышал что из литника тянут, а оперение как тогда?? Да и из литника, как на меня, стрела как то неестественно получается, типа слишком ровная что ли!?!
С уважением, Виталий!
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    119,3 КБ · Просмотры: 1.007

fandor

Модераторы
Команда форума
Виталий! Предлагаю свой способ. Покупаю в магазине зубочистки- у них примерно диаметр 1,8-2 мм. Беру из маникюрного набора приспособление для снятия заусенцев- в виде V образного ножичка и им обтесываю бревно зубочистки до ровного нужного размера(накладываю лезвие вогнутой поверхностью на зубочистку). Потом беру поводок и иду с собакой гулять и ищу перья птиц которых во дворах валяется множество (или из запасов) . Ну а дальше дело техники, перо режем вдоль пополам , кусочки приклеиваем к обработанной зубочистке и ножницами подравниваем оперение под нужным углом. Ну а куда воткнуть, каждый решает сам :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вариантов много , и литники тянут , и настоящие перья используют , и бумагу подклеивают ...
.. пробуй сам Виталий, выбирай наиболее понравившийся вариант .
Я использую проволоку и облепку (оперение-наконечник), или хороший вариант заменить проволоку на иголку - только лучше "бисерную", у обычных игл швейных бочкообразная форма, не по всей длине одинаковый диаметр .
Проволока конечно мягкая , но даже её хватает не только на сорку , но и отправку , формовку и литьё хоть в метале , хоть в смоле .
Например стрелы у русичей от АвторСкульпт были из медных жил проволочных, и этот вариант Амура тоже посмотри на отдельную стрелу и те что в колчане - всё из медной проволоки и Мэджиком или Тамией имитация оперенье-наконечник :

<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=4&t=442&start=45">viewtopic.php?f=4&t=442&start=45</a><!-- l -->

А в Египетской колеснице много применял именно иголок - на фото все прямые ровные детали не только стрелы - из иголок именно бисерных .
 

Вложения

  • 3_ECh7_1.jpg
    3_ECh7_1.jpg
    52 КБ · Просмотры: 963
  • 3_ECh5_1.jpg
    3_ECh5_1.jpg
    47 КБ · Просмотры: 857

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот хорошо видно по цвету - красный это медная проволока при размере фигуры 54 мм , и в руке и в колчане :
 

Вложения

  • 3_001_2.jpg
    3_001_2.jpg
    58,1 КБ · Просмотры: 902
Сверху