Снова о конверсиях

Несколько лет назад обсуждали тему конверсий. Тогда задумал воспользоваться готовым "анатомическим" бюстом от Figone для воспроизведения нескольких реконструкций женских ювелирных уборов на домонгольскую Русь, сделанных О.Федоровым. Собсно, результат и исходник. Работа затянулась, но особые терзания вызвала необходимость подрезать бюст у бюста на пару размеров:)
223.jpg 224.jpg 225.jpg 226.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Бюст у бюста самое то - не подрезай.
А вот руки бы продлить чуток- ДО среза грудной клетки - я бы так пожалуй сделал .
А то как то торс ТАК по косой срезан, руки выше и ровно спилены - как то аккуратности или наверно законченности нет .
Это только мнение .

А бюст получился ОЧень привлекательный !
 
Последнее редактирование:
И вторая дама из той же серии - если первая по материалам Гнездово 10 век, то тут рубеж конца 11-начало 12-го, по материалам киевских кладов. Основа - Дейенерис от Nuts planet. Результат и исходник

1122.png 1222.png 1322.jpg 1422.png 91872457_092312_1008_3.jpg
Просьба не принимать во внимание неестественность угла провиса височных привесок - после покраски поставлю как надо, сейчас опасаюсь повредить склейку
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Алексей, а ты ещё и убавлять хотел -и так мало .
Я не про титьки. Сейчас срез отличный -всё сходится и закончено. НО теперь впечатление что рукава пустые -без рук , нет объёма СОВСЕМ.
И ты точно поторопился - даже складки из под мышек не в ту сторону.
:(
Понимаю что это "не важно", две культяпки вроде - но с рукавами-руками - надо поработать внимательней .
 
Спасибо, поправлю. Руки не правил у оригинала, а складки -мой грех. Плюс фотоаппарат немного скругляет края - вот ручки и усохли, живьем объемнее
 
Алексей, а этапы создания украшений фотал, просто интересно посмотреть процесс.
 
Нет, фото не делал. Височные кольца в первом случае и привески, колты во втором - медная проволока и алюминий от пищевых поддонов, затем уже облеплены маджиком. Активно пользовал бисер разных диаметров. Рельеф на оплечье - самодельный штампик, мелкий жемчуг изобразил медицинской иглой со срезанным острием
 
Сверху