Снегоступы,подставка, снег...

Sergey_it

Мастера
Shamenkov написал(а):
капец!!!!это что ж италианцы не заказывают ювелирку?посмотри в спец ювелирных магазинах.там где инструменты там и воск должен быть
Ты думаешь у нас тут на каждом углу магазины для ювелиров.......................
Посмотрел в интернете..нашёл воск по 7-9 евро за 500гр...твёрдый...купить тож проблема :lol: в одном месте доставка 10 евро и покупать надо минимум на 35 :lol: в другие списываться надо...
Вобщем праблем в Италии с профессиональным воском :D
 
Sergey_it написал(а):
Shamenkov написал(а):
капец!!!!это что ж италианцы не заказывают ювелирку?посмотри в спец ювелирных магазинах.там где инструменты там и воск должен быть
Ты думаешь у нас тут на каждом углу магазины для ювелиров.......................
Посмотрел в интернете..нашёл воск по 7-9 евро за 500гр...твёрдый...купить тож проблема :lol: в одном месте доставка 10 евро и покупать надо минимум на 35 :lol: в другие списываться надо...
Вобщем праблем в Италии с профессиональным воском :D

Воск ferris, забугорный, бери синий, есть и другие, вроде они как потверже будут, но я не пробовал....

Купить в Италии думаю можно все, в особенности для ювелирки, вопрос весь в том, чтобы найти правильный инет магаз и тогда проблем не будет.
 

Sergey_it

Мастера
fenix написал(а):
[

Воск ferris, забугорный, бери синий, есть и другие, вроде они как потверже будут, но я не пробовал....

Купить в Италии думаю можно все, в особенности для ювелирки, вопрос весь в том, чтобы найти правильный инет магаз и тогда проблем не будет.
Спасибо за подсказку(самого уже зацепило найти здесь :D ,но и покупать в тридорога смысла не вижу..)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Серёг, у меня маленький кусочек со спичечный коробок - годами пользую. Не заморачивайся покупкой .
Зайди в любую ювелирную мастерскую - просто у мужиков спроси, не откажут , у них это расходный материал . Надо то совсем немного - растопил кусочек толщиной 2-3 мм и площадью с пачку сигарет и с двух сторон хоть уцарапайся, потом просто перетопи и по новой ... :wink:
Даже пол спичечного коробка на хорошую рабочую пластинку хватит для гравировки мелочей .
 

Sergey_it

Мастера
Zlobov*S написал(а):
Серёг, у меня маленький кусочек со спичечный коробок - годами пользую. Не заморачивайся покупкой .
Зайди в любую ювелирную мастерскую - просто у мужиков спроси, не откажут , у них это расходный материал . Надо то совсем немного - растопил кусочек толщиной 2-3 мм и площадью с пачку сигарет и с двух сторон хоть уцарапайся, потом просто перетопи и по новой ... :wink:
Даже пол спичечного коробка на хорошую рабочую пластинку хватит для гравировки мелочей .
Это у русских мужиков не проблема спросить :lol: а у итальянских проблема...заморочусь...и куплю где нибуть..(создал тему в материалах,что бы не захламлять твою)
 
Завалил бобренка траппер, судя по ноше в левой руке?
Хороший траппер. ИМХО, не очень смотрится то, что ружье за ствол дерит - как-то негероически это выглядит. А в остальном - как всегда, отличная работа.
С уважением!
 
Sergey_it написал(а):
Спасибо за подсказку(самого уже зацепило найти здесь :D ,но и покупать в тридорога смысла не вижу..)
вот ссылочка на описание - <!-- m -->http://www.lasso.com.ru/view_pages_1.php?menu=135<!-- m -->.

А вообще, есть небольшая упаковка, уже даже нарезанного на пластины, рубл. 250 - 300 стоит. кажись грамм 250 воска... Если расходовать как вождь, то хватит на всю жизнь, а мож еще и потомкам что перепадет :)
 
Excellent work Sergey.

Have you ever thought about doing an accessory pack of Trapper accessories in 75mm? This would be invaluable to us painters who like to add various accessories to a painted scene.
-rifle
-snow shoes
-traps
-hatchet
-Beaver stretched skins
- Dead beavers
-pouches
-Antlers

Guy
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Не прошло и пол года - есть тираж наконец то !
Вот как выглядит мужичок на лыжах и в смоле !
 

Вложения

  • 04 070.jpg
    04 070.jpg
    135,8 КБ · Просмотры: 580
  • 04 059.jpg
    04 059.jpg
    138,3 КБ · Просмотры: 544
  • .jpg
    .jpg
    160,4 КБ · Просмотры: 571

Олег.П.

Мастера
Сергей, примите мои поздравления с тиражем.Как всегда, ВСЁ суперски!!! :eek:k: Правда, в пластике фигурка, помоему, поинтереснее смотрится,чище...чтоли...
С уважением,Олег.
 
Прошу помощи знатоков !
Делаю данную фигурку, но постоянно возникают траблы по мелочам (от незнания темы :superstition: ).
В данный момент терзают смутные сомнения по поводу выбора мной орнамента на сумке и мокасинах.
Честно говоря рассмотрев разные варианты, остановился на варианте с арта David Wright, но при этом сделал "по мотивам".
Почитав тему "ИНДЕЙЦЫ СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ" сделал вывод, что не все так просто.
Если покороче, то имеет ли право на существование изображенный мной орнамент???
Пока фигурка готова примерно на 80%, есть время исправить.
Заранее благодарю за помощь!

Прошу прощения за качество фотографии, но для моего вопроса его достаточно.

С уважением.
 

Вложения

  • траппер4.JPG
    траппер4.JPG
    10,9 КБ · Просмотры: 212
  • траппер3.JPG
    траппер3.JPG
    198,7 КБ · Просмотры: 289

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Смело можешь использовать этот рисунок на сумке как образец .
А по мокасинам - я бы вообще не украшал их - это простая "рабочая" обувь , траппер на охоте а не на празднике . ;)
 
Сверху