Случай на сафари

Тема навеяна кинофильмом "Хатари !" 1962г. и работами художников анималистов.

Масштаб 1:16
Фигуры:
Каркас – проволока и фольга
Полимерная глина Super Sculpey Firm
Окраска – акрил, темпера, масло. Кисти и аэрограф.
Авто:
За основу был взят скан Willys Jeep от "Modelik" переведённый в масштаб 1:16. Использовались различные тех описания и фото из интернета. На 90% выполнено из картона различной толщины, остальное жесть от пивной банки, проволока.
Окраска – акрил, темпера, масло. Кисти и аэрограф.

Из энциклопедии животных: "Характер носорогов представляет собой странную смесь спокойствия, упрямства и взрывной воинственности. Во время пастьбы они неспешно двигаются по равнине, не особо интересуясь происходящим вокруг. Причинами такого равнодушия к окружающему миру являются крупные размеры (врагов у них практически нет) и… близорукость. Стоящего человека носорог способен заметить только с расстояния 30-35 м, поэтому подобраться к нему с подветренной стороны очень просто. Зато у этих животных отлично развиты слух и обоняние, поэтому эти звери часто принюхиваются, и если ветер принесет им плохие вести, они немедленно реагируют на опасность. Почуяв присутствие мнимого или реального хищника, носорог обычно уходит рысью, развивая скорость 25-30 км/час. Но если он ранен или лишен возможности к отступлению, то свирепеет и становится неуправляемым. Великан бросается на своего врага со скоростью до 50 км/час, затоптать при этом небольшое животное или человека ему ничего не стоит, в такой момент остановить его может только пуля."

IMG_0086.JPG
IMG_0058.JPG IMG_0062.JPG IMG_0063.JPG IMG_0065.JPG IMG_0068.JPG IMG_0076.JPG IMG_0078.JPG IMG_0079.JPG IMG_0080.JPG IMG_0081.JPG IMG_0082.JPG IMG_0084.JPG IMG_0086.JPG IMG_0088.JPG IMG_0094.JPG IMG_0098.JPG IMG_0099.JPG IMG_0101.JPG IMG_0110.JPG IMG_0111.JPG IMG_0115.JPG IMG_0116.JPG Коллаж-1.jpg Коллаж-2.jpg Коллаж-3.jpg
Коллаж-4.jpg
Коллаж-5.jpg
 
Можете называть меня кем угодно, но никакое пресловутое 3D никогда не даст столь натуралистичного восприятия техники. Колёса - из скалпея? Песок слишком зернист.
 

RantaN

Мастера
Просто ШИКАРНО !!! Единственное, я бы отработал фактуру на носороге, уж очень он гладенькой, но сие заслуги автора не умаляют. Браво.
 
Интересно !
Ни когда не лепил носорога, даже примерно не прикидывал схемы. Сугубо личное восприятие - носорог просится покрупней (?).
Он у меня ещё молодой. Подрастёт покрупнеет и поумнеет:)
Вы совершенно правы, скелет в масштабе скрутил, а глины в боках и холке не долепил, вот он маленьким и вышел. Учусь, учту на будущее.
 
Интересно !
Ни когда не лепил носорога, даже примерно не прикидывал схемы. Сугубо личное восприятие - носорог просится покрупней (?).
Да нет, Сергей, если сделать его покрупней, то у ребят шансов не останется. Хотя... Там где детёныш, там и мама. Короче: парням можно сливать воду и тушить фары...:);)

Он у меня ещё молодой. Подрастёт покрупнеет и поумнеет:)
Вы совершенно правы, скелет в масштабе скрутил, а глины в боках и холке не долепил, вот он маленьким и вышел. Учусь, учту на будущее.
Работа - великолепная! Виллис - вообще за гранью реальности! ЗдОрово!
 
Замечательная работа! Интересно, как можно делать колёса из картона?)
 
Замечательная работа! Интересно, как можно делать колёса из картона?)
Как оказалось не очень сложно. Толщина набирается набором дисков разного диаметра и последующей шпаклёвкой (использовал акриловую по дереву), далее залил жидким ПВА. Самое сложное это протектор. Тут я использовал программу 3D моделирования NX 8. Фактически смоделировал колесо и распечатал на картон развёртку протектора.
Вообще то колесо для Виллиса ерунда, вот тут я делал колёса паровоза, это было сложнее:
http://karopka.ru/community/user/10416/?MODEL=344534
 
Редко увидишь такой сюжет, браво!
У афроафриканца (буду толерантным) лицо какое-то знакомое: Майкл Кларк Дуглас позировал?
 
Редко увидишь такой сюжет, браво!
У афроафриканца (буду толерантным) лицо какое-то знакомое: Майкл Кларк Дуглас позировал?
Все совпадения, если есть, не преднамеренны и случайны :)
У Вас хорошая фантазия. Увидеть в моей, достаточно корявой и недостаточно выглаженной работе реальное лицо...
 
Сверху