Скульптор(ша) Лу Ли Ронг

Попались на глаза фотографии работ китайской скульпторши Лу Ли Ронг, не миниатюра, тем не менее очень достойные скульптуры.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg 18.jpg 19.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Красота ! Особо обратил внимание на проработку ткани на всех фигурах.
---
Интересно , сама скульптор Китаянка , а лепит европеоидные лица . Показывая красоту женщины - уходит от монголоидов коей сама и является .
 
Красота ! Особо обратил внимание на проработку ткани на всех фигурах.
---
Интересно , сама скульптор Китаянка , а лепит европеоидные лица . Показывая красоту женщины - уходит от монголоидов коей сама и является .
Тоже обратил на это внимание, причем в статье откуда я фото изъял было написано, что она закончила КИТАЙСКОЕ художественное учебное заведение.
Китаянки конечно в массе страшненькие, но и у них есть настоящие красавицы, так что могла модель найти местную, возможно она "лыжи мажет", хочет к гайдзинам смыться:D
 
Интересно , сама скульптор Китаянка , а лепит европеоидные лица . Показывая красоту женщины - уходит от монголоидов коей сама и является .
где-то я читала, что в наше время у китайцев это бзик - европейская внешность. Своего рода эталон красоты и прочих благ жизни. Модели с европейской внешностью получают больше даже самых красивых китаянок, европейцев приглашают на открытия ресторанов и т.д. (неважно кто это и что это, главное что бы "тело" (то есть лицо :D) было европейское). Всё это считается хорошим тоном и залогом успеха :)
Своего рода культ, массовый кукольный идеал, живущий только за счёт их собственных комплексов, наверное.
Но тут, я думаю, нужно учитывать так же их общий мировой статус и уровень развития народа в общем и целом. Пока что европеец и впрямь "выглядит" и считается более красивым и цивилизованным во всех смыслах, чем китаец...посмотрим как оно изменится в будущем :) хотя вряд ли конкретно мы застанем кардинальные изменения.
 
Сверху