Скифский знатный воин(вторая половина V-начало IV века до Н.Э.)

Всем привет! Как и обещал в теме "Скифский царь", представляю расписанную мной новинку российской фирмы "Alive History" - Скифского воеводу! Скульпторы: Сергей Злобов-лошадь(теперь без обмана), Дмитрий Шевцов-всадник! На этот раз решил тона одежды приглушить по сравнению с одеждой царя, и узора поменьше и попроще сделать) Ну и трава по другой технике и материалам - так для разнообразия...
Размер 54 мм, белый металл. Роспись акрилом и маслом. Подставка - орех, производитель Русяев Вячеслав.
Чисто субъективно он мне больше нравится, уж не знаю почему)
S15_3344.jpg

S15_3346.jpg S15_3348.jpg S15_3350.jpg S15_3353.jpg S15_3355.jpg S15_3357.jpg S15_3359.jpg S15_3363.jpg S15_3365.jpg S15_3367.jpg S15_3369.jpg S15_3373.jpg S15_3376.jpg
И напоследок, немного фоток двух скифов вместе)
S15_3377.jpg S15_3379.jpg S15_3380.jpg S15_3382.jpg
 
Последнее редактирование:

ILYA Fedorov

Мастера
Здорово, Стас, отличная роспись, скиф впорядке, лошадка супер. Лошадь маслом или акрилом расписал?
 
Спасибо всем за внимание к работе!)
Лошадь маслом или акрилом расписал?
Лошадь маслом, да - так быстрее и лучше!
Красиво!
смущает несколько орнаментика как горита так и штанов., а также размер горита..
Размер горита великоват, но тут уж ничего не поделаешь. Орнамент штанов отсюда: 05.jpg скиф-2.JPG, горит:squ3ls2s2w4k991mvc96.jpg
 

Shamenkov

Модераторы
Спасибо всем за внимание к работе!)

Лошадь маслом, да - так быстрее и лучше!

Размер горита великоват, но тут уж ничего не поделаешь. Орнамент штанов отсюда: Посмотреть вложение 43415 Посмотреть вложение 43416, горит:Посмотреть вложение 43417
Я понял откуда орнамент, именно потому и смутил-у макБрайта там такая каша.
горит лучше брать рисунок (если он есть ) с аутентичных изо , вазы. склепы, либо с покрытием ( бляшки пластины) а это какие то смешаные плетенки не скифского времени.
 
Да, Сергей! Я так и сделал с первым горитом и седлом(для царя) - там орнамент составлял из реально существовавших скифских украшений:1989-stepi-t037.jpg 1989-stepi-t038.jpg S15_3070.jpg Правда, исторически-аутентичным он от этого вряд ли стал)
 

Shamenkov

Модераторы
Вот как раз конкретный образец седла и горита мною не был найден.
просто в реале они не такие багатющие, еслине покрыты золотом пластинами.
вальтрап- можно было взять из фракийских гробниц, или алтайских.
да там явно не хватает седла ,почему его не слепили - вопрос.
 
Богатый звериный узор на попоне мог теоретически иметь место, так как ткань просто истлела, а остались только изображения на золоте - материале мало подверженном воздействию времени.
 
Сверху