Сицилийский гоплит

Только что закончил и отфоткал вот такого гоплита от Romeo Models, скульптора Маурицио Бруно, в масштабе 54 мм. Фигурка, при своей простоте весьма хороша; приятно было с ней работать! Дабы немного усложнить композицию, добавил сзади гоплита полуразвалившуюся колонну, а постамент и плитку слепил из эпоксилина. В росписи использовал акрил различных производителей, масло Ладога, и немного пигментов. Колонну и все остальное основание покрасил при помощи аэрографа, а после немного подкорректировал кистью.
S15_2178.jpg

S15_2179.jpg S15_2181.jpg S15_2182.jpg S15_2183.jpg S15_2184.jpg S15_2189.jpg S15_2190.jpg S15_2192.jpg S15_2194.jpg S15_2196.jpg S15_2198.jpg S15_2200.jpg
 
Последнее редактирование:

Konstantin Pinaev

Мастера
Классно вышло,Стас.Ты под аэр какую краску юзаешь?Обычный акрил,смотрю,малопригоден - забивает сопло очень быстро.
 
Станислав отличный гоплит вышел, роспись щита супер. На ногах что-то желтое, не совсем понятно что это )))).
 
Гоплит хорош, щит и бронза доспехов особенно понравились! Развалины убедительны - вспомнился фильм Гайдая: "Что, и часовню тоже я?"
 
Спасибо, ребята!
Костя, под аэр юзаю Вальехо Модел и Эйр колор, принципиальной разницы меж ними не заметил, кроме того, что Эйр более жидкий. А еще попробовал на щите краску Андреа, тоже очень хорошо идет! А вот Scale 75 отвратительно - плюется сразу, хотя может ее надо только родным растворителем бодяжить, а у меня его пока нет...
Роман, на ногах и под ними типа пыль - пигменты)
Андрей, это он ломится того минотавра из соседней темы искать, вот и наскочил случайно на колонну))))
 

slava73

Мастера
Отличный гоплит!!!щит,вообще бесподобно!оформление подставки отлично!
 

slava73

Мастера
Классно вышло,Стас.Ты под аэр какую краску юзаешь?Обычный акрил,смотрю,малопригоден - забивает сопло очень быстро.
Константин,в акрил для аэра можно добавить немного ретардера и обязательно открутить защитный колпачек,он скапливает краску сильно.к стати масло через аэр шикарно ложится!!!
 

ILYA Fedorov

Мастера
Славная работа, пегас отличный, архитектура усилила впечатление. Колонны из гипса?
 

slava73

Мастера
Большое спасибо всем!!!
Слава, вот не знал, что масло можно дуть, буду пробовать! Разводим его уайт-спиритом?
Да,уайт-спиритом,он к стати и матовость даст.я развожу на глаз,примерно на две капли масла 4-5 капли уайта,дуется буть здоров и не забивается сопло вообще.к стати у того кто у меня на аватарке плащ задут из аэра маслом,и света и тени.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, Илья! Колонна из пластика(там фрагменты) - можно приобрести у Альберта Николаева.
Слава, спасибо, буду пробовать! Сюрко тевтона, я так понимаю, тоже маслом задуто?
 
Станислав , принимай поздравления :) Хороший греко-сицилиец , опрятный . Всё понравилось . И клеймо-монограмма :)
 
Ну она по стилистике к греческому граффити не подходит , вот и резанула по глазам :D
 

slava73

Мастера

Konstantin Pinaev

Мастера
Да,уайт-спиритом,он к стати и матовость даст.я развожу на глаз,примерно на две капли масла 4-5 капли уайта,дуется буть здоров и не забивается сопло вообще.к стати у того кто у меня на аватарке плащ задут из аэра маслом,и света и тени.
Слава,а как у масла с высыханием после аэра,тоже что и под кисть?Стас - сорри,чуток офтопа)
 

slava73

Мастера
Слава,а как у масла с высыханием после аэра,тоже что и под кисть?Стас - сорри,чуток офтопа)
Должно быть вроде быстрее,но точно не скажу.я фигурки из металла сушу в духовке а там около часа и готово и полностью матовая поверхность!!!
 
Сверху