Синдбад

Добрый вечер. Еще парочка киногероев. Фильм "Приключения Синдбада" Фигурки 120мм. Эпоксилин-дуо, пластика Фимо. Акрил, масло. Подставка и все остальное самодельное. Надеюсь, что Мэтры форума снизойдут, и сделают соответствующие замечания по моей работе. А они, я уверен есть.
 

Вложения

  • IMG_6092.JPG
    IMG_6092.JPG
    243,6 КБ · Просмотры: 555
  • IMG_6093.JPG
    IMG_6093.JPG
    203,6 КБ · Просмотры: 484
  • IMG_6094.JPG
    IMG_6094.JPG
    248,7 КБ · Просмотры: 473
  • IMG_6095.JPG
    IMG_6095.JPG
    180,6 КБ · Просмотры: 463
  • IMG_6096.JPG
    IMG_6096.JPG
    266,2 КБ · Просмотры: 473
  • IMG_6097.JPG
    IMG_6097.JPG
    247,6 КБ · Просмотры: 454
  • IMG_6098.JPG
    IMG_6098.JPG
    270,2 КБ · Просмотры: 481
Всё довольно мило, но что-то не верится, что у Синдбада было слеплено сначала тело (хотя бы приблизительно), а потом на него была надета одежда. Рекомендую посмотреть процесс лепки этап за этапом : http://www.modelsculpt.org/threads/Юрий-Долгорукий-ШагЗаШагом.1390/
Вы совершенно правы. Спасибо за ссылку, но она мне знакома. К сожалению, у меня так не получилось. Выкроенные заготовки никак не желали отделятся от пленки. Хотя пленка фирменная Фимо. А то, что отделялось, было не менее 2мм толщиной.. В итоге слепил дистрофическую фигуру, запек. А одежду налеплял кусочками, разравнивал и придавал форму.
 
Очень понравились сокол и канат.
 
Доброго времени суток, Феликс!
Позвольте высказать несколько замечаний и предложений по Вашей работе...
Для первых работ в целом не плохо, нужно оттачивать технику работы с материалом и штудировать анатомию.

По представленным фотографиям видно, что:
Не соблюдены пропорции фигуры человека - головы явно слишком большые, отсюда некоторая мультяшность персонажей (если это не было целью работы).
Лица фигур несимметричны, особенно у женской.
Кисти рук не проработаны.
Ноги у Симбада состоят из одних штанин, мышц "внутри" нет.
Обувь больше похожа на валенки, полное отсутствие складок.

Это коротко то, что бросилось в глаза.
Продолжайте работать. Мастерство приходит с опытом, чем больше лепите, тем лучше будет получаться.
И еще одно - в скульптуре лучше показывать не окрашенные работы. А то на косяки в скульптуре накладываются косяки в покраске, в результате сложнее понять где собственно "накасячено" :)

Успехов!
 
Сверху