Юрий Долгорукий - ШагЗаШагом

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Приветствую друзей и коллег, хочу показать процесс скульптурного моделирования миниатюры "Князь Юрий Долгорукий ".
Размер 120 мм, точнее по сложившимся традициям студии "Русский Витязь" размер 126-128 в полный рост.
Позу я сам выбирал, хотел показать уверенное движение в чем мне должна была помочь накидка развевающаяся при ходьбе .
Материалы - в основном Мэджик, примеси Миллипута , тамии и голова из пластики .

Готовая фигура в росписи в Галерее :
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=1&t=1702">viewtopic.php?f=1&t=1702</a><!-- l -->

Первые фотографии это мне показалось интересным - от проволоки до готовой фигуры, такой мини туториал по изготовлению :
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    78 КБ · Просмотры: 1.740
  • 002.jpg
    002.jpg
    113,9 КБ · Просмотры: 1.638

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Первые примерки одежды ...
Более подробный есть туториал именно по этой фигуре - изготовление "чешуйчатого доспеха" , что бы не искать - повторю здесь же, те фотографии .
 

Вложения

  • 006.jpg
    006.jpg
    92 КБ · Просмотры: 1.642
  • 007.jpg
    007.jpg
    116,7 КБ · Просмотры: 1.541

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Чеканки на шлеме делал своим методом, гравировка по воску - но на готовой миниатюре рельефа нет, он нарисован художником . Кольчужное плетение первоначальное было сточено - не понравилось - ободрал всё и перелепил заново. На фотографии виден первый вариант, тренировки по продавливанию колец, варианты и инструмент из иглы .
 

Вложения

  • 009.jpg
    009.jpg
    118,1 КБ · Просмотры: 2.241
  • 091.jpg
    091.jpg
    104,8 КБ · Просмотры: 1.445

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ниже подряд фотографии с процессом чешуек - повтор .
 

Вложения

  • 092.jpg
    092.jpg
    84,2 КБ · Просмотры: 1.434
  • 0921.jpg
    0921.jpg
    76,4 КБ · Просмотры: 1.448
  • 0922.jpg
    0922.jpg
    145,5 КБ · Просмотры: 2.047
  • 093.jpg
    093.jpg
    78,4 КБ · Просмотры: 1.367
  • 094.jpg
    094.jpg
    90 КБ · Просмотры: 1.399
  • 095.jpg
    095.jpg
    96,9 КБ · Просмотры: 1.335

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это накидка - сначала раскатал тонкую пластину из Мэджика , вырезал форму и приладил на фигуру - из пластилина сделал подпорки чтобы застала деталь под нужным углом и с заданными изгибами. После полного застывания , по верх уже накладывал свежий Мэджик и выводил складки .
Всё так же как и в туториале "Попона лошади" .
 

Вложения

  • 096.jpg
    096.jpg
    56,1 КБ · Просмотры: 1.324
Спасибо, Сергей :)
Красота.
Все понятно, и вроде бы все не так уж и сложно на первый взгляд, но мои руки нужно вытаскивать от туда от куда они растут и вставлять туда, где они должны быть анатомически. :D .
Чем я наверно и пойду заниматься :lol:
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Здорово, Сергей! Благодарю за прекрасный и щедрый урок по СКУЛЬПТУРНОМУ МОДЕЛИРОВАНИЮ!Ну а готовая работа просто великолепна!
 
Здравствуйте.

Сергей, туториал замечательный, особо что касается изготовления доспеха.
Фигура, в целом, очень понравилась.
Не сочти за придирку, но, по-моему, как-то не очень смотрится правое плечо, хотя, может, это мне только кажется.

Судя по росписи фигуры, ее будет выпускать "Русский витязь"? Если так - поздравляю!

С уважением, Дмитрий.
 
Виноват, не посмотрел в галерее, что фигура уже в "РВ".

Еще раз, поздравляю с отличной фигурой!

С уважением, Дмитрий.
 
Вот это чистота и деталировка! Отличная работа! А с этого ракурса фото...плечо правое действительно выглядит больше левого. Но судя по развороту это искажение от макроскъемки.
..А что будет пополнение в 40 мм Куликовку?
 
:shock: Сергей, нет слов :eek:k: Присоединюсь к коллегам: очень полезный онлайн-урок от Мастера!)Вдохновляет на творческие подвиги и мастшабный анализ собственных ошибок :eek:k:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо всем !
По плечу - ПРИНЯТО, помидор прямо в цель (в лоб). :oops: - одно противно , ПОЧЕМУ сам то в процессе лепки не увидел ? :evil: Если честно - вижу, но не пойму на каком этапе пролетел , видимо при изготовлении крепления руки к корпусу (руки съемные) лишнего намазал и покрыл чешуйками .
Спасибо что сказали !
С уважением.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Замечательная работа Сергей! Выполнена на должном (высоком) уровне. Мы привыклю к Юрию Долгорукому на коне, а теперь есть и пеший вариант. :D
 
Сверху