Сержант 4-го линейного полка. Бавария, 1812 г.

Друзья,
сегодня в нашей "Галерее", пополнение.
Работа от студии военно-исторической миниатюры "1 Legion".

Скульптор - Эрнст Вейнгарт, роспись - Константин Судьин.

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Отлично! Респект Барону и Легиону!
Интересно , что он (солдат) говорит, на приказ не похоже, точнее приказывает но с применением "солдатских" крепких словцов: "Куда прёшь...! Ты... ! Нука , в строй! Живо!..На место солдат!"
:lol:
С характером фигура!
С уважением.

ПыСы: А кто такой Легион Первый? :roll: Константин Судьин сколько помню главный Guardеец был, ни кто случайно не знает !?
 
Костя, Эрнст! У вас получаются отличные работы!
Что касается Первого Легиона, то скоро будут подробности :wink:
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Дуэт Барона и Легиона -отличный результат, на некоторых фото мне показалось что штык толстоват- но это может быть огрехи сьемки, а так все здорово. А лицо солдата похоже на лицо нашего президента :D
 
вопросы:
1. белые перчатки положены сержантам?
2. ранец у баварцев с двумя застежками/пряжками, а не с тремя?
 
Спасибо всем за отзывы!

Igor73: большинство дошедших до нас изображений показывают сержанта именно в перчатках. (планшеты Cantler и др.)
Рисунок ранца привожу.

А. Паскаль: кончилась у меня грунтовка Skull White и вроде нет ее сейчас в продаже :cry:
Поэтому грунтовал кистью грунтом Vallejo по старинке :wink:
 
Пластилиныч: Что касается литья открытого рта - ну как обычно. Какие тут проблемы?
 
Legion - мне так и показалось, что миниатюра не "задута", а покрашена. А грунтовка в продаже появилась. Две недели назад брал, на Мясницкой. Но цена-а-а :shock: (380 р....)

А может надо было придать телосложению баварцев упитанности, эдаких парней "кровь с молоком"? Возможно это придаст им индивидуальности. Вот какие крупные баварские офицеры на этой картине: :D



Заметьте, что на картине, основной цвет мундира не голубой, а светло-синий:

Ж.-Б.Дебре. "Наполеон обращается к баварским офицерам накануне битвы при Абенсберге 20 апреля 1809 г".

С Уважением.
 
Должен сказать, что Константин с самого начала мне предлогал делать баварцев покруглее. Но я согласился только на офицера, и то он у меня не такой уж круглый получился. Даже на картине только один офицер с животом, а как округлиться рядовым в голодном походе, да ещё когда офицеры столько жрут :lol: ?
 
Да, подтверждаю что просил "пожирнее" баварцев.
Но то как они они выглядели в 1809 г. и 1812 - большая разница.
Эрнст меня убедил + это подтверждается записками участников похода.
Уже в Польше часть войск начала испытывать перебои с провиантом...
 
Сверху