Сергей Ясаков. Александр Невский. роспись.

GRAY72

Бан
Бюст Александра Невского. роспись.
 

GRAY72

Бан
Есть желание иметь в коллекции бюст Александра Невского.
В качестве ресурса есть Бюст Саладина. (он конечно был пацан авторитетный, но наш Александр тоже знатный был воин)
А так же строчка в инструкции «доработать напильником» и сам набор напильников.
1.Это шлем. Исторически подтвержденного шлема Александра Невского нет. Тот шлем который изображен на ордене Невского серьезно принимать нельзя, он явно на 17 век.
Поэтому буду делать шлем запущенный с легкой руки Сергеем Эйзенштейном в фильме 1938 года с налобной пластиной –иконой Архангела Михаила.
Этот шлем приписывается отцу Александра – Ярославу Всеволодовичу.
Его и попытаюсь выточить.

неский1.jpg невский3.jpeg shlem-knyazya_iz-Lykovo (1).jpg Drevnosti_RG_v3_ill004_-_Helmet_of_Yaroslav_Vsevolodovith_DRG.jpg
 

Deerslayer

Команда форума
Отличная задумка ! Желаю удачи , Сергей !
 
это сколько ж пилить надо будет.....:eek: по сути фейс и очертания корпуса только оставить....
 

GRAY72

Бан
Работа медленно, но продвигается.
Со шлемом почти закончил, когда фотографировал, клей еще не затвердел.
Паралельно с шлемом сделал пару подставок, эксперементнул, покрыл глянцевым лаком, самому не нравится, подшкурю и покрою матовым сверху.
Хотел переделать бармицу, но думаю буду эту доробатывать.
Еще долепил лицо, сделал менее худым, ямы возле переносицы и долепил глаза, они теперь стали больше.
sal003.jpg sal001.jpg sal002.jpg sal004.jpg
 
Иконы на шлеме сам лепил?. Хорошо получилось. Подобный шлем делал Коловрату. Но было проще, размер меньше, иконки делал схематично. Удачи в дальнейшей работе
 
Хорошо получается, задумка интересная. Как с лицом поступите? Помоложе бы сделать..
 
Сверху