Семёновец. 1709 год.

Коллеги, друзья!
Очередная проба пера. Акрил Maimeri.
Гренадёр Лейб-гвардии Семеновского полка.
42.JPG 43.JPG 44.JPG 45.JPG 46.JPG 47.JPG 48.JPG 49.JPG
 

Deerslayer

Команда форума
Володь ,замечательный гренадер получился !
 
Други!
Попробовал изменить освещение при съёмке. Понял, что добавочный источник освещения, применённый изначально, "перебелил" фигурку. Вот и результат... Всё-таки рассеянный свет - это пока МОЁ ВСЁ. Ну и для рефлексов в тенях положил перед фигуркой (засунув несколько под фон) белый лист бумаги.
Итак, вариант 2:
33.JPG 34.JPG 35.JPG 36.JPG 37.JPG 38.JPG 39.JPG 40.JPG
Думаю, что так несколько лучше. И кожа желтее стала, и псевдоблеск почти ушёл...:);)
 
А мне первый вариант света больше нравится...
Может быть контраст и лучше, Арсений, но "засветка" была налицо. В следующий раз попробую "поиграться" с более контрастным,... но всё-же рассеянным светом. Не таким интенсивным, как в первый раз.:);)
 

Deerslayer

Команда форума
Володь , ничего не понимаю в фотоделе :) , но вторые фото понравились больше , повкуснее смотрятся - более сочно , что ли , хотя мне и первые очень понравились .
 
Володь , ничего не понимаю в фотоделе :) , но вторые фото понравились больше , повкуснее смотрятся - более сочно , что ли , хотя мне и первые очень понравились .
Андрюш, я сам такой.:);) Пробы-ошибки... Но, что факт - то факт: стало сочнее и ближе к реальному цвету. В том числе и не прокрасившаяся Ноховская трава.:)
 
Сверху