Семилетка (SYW)

Решил учиться на теме,которая чаще всего позабыта-позаброшена.Поэтому сделал общую тему для своих............ поделок.Как всегда на фото увидел много брака.Некоторые способы применил впервые.Ружьё-вторая проба.
Прусский солдат 54-56мм до глаз.Пока что без определённой принадлежности полка.не получалось налепить аккуратно петлицы.Липло всё и ко всему,но не на материал.С интересом прочитаю любую критику.
1.JPG 2.JPG DSC_0007.JPG DSC_0008.JPG DSC_0009.JPG DSC_0010.JPG DSC_0013.JPG DSC_0020.JPG
 
Дмитрий, долго рыскал в Сети тот материал, который возможно поможет. К сожалению "лёг" тот ресурс, на котором сам нашёл этот материал: figurines-tv.com. По крайней мере я на него войти не смог. Нашёл вот такой материал
. Посмотрите все части в этом канале: http://www.youtube.com/channel/UCd110kXGoDOxqFMccVZXngA/playlists. (плейлист скульптура).

Мне подобранный в нём материал очень помог. Посмотрите на работу Мастеров. Возможно найдёте для себя что-нибудь интересное.
По не липнущему материалу: если это "запеканка" - сольвент поможет прилипать материалу к материалу. Просто надо перед посадкой на место смочить им полимер, кистью "посадить" деталь на место и прилгладить-примазать-придавить... Если это двухкомпонентка - ацетон или жидкий модельный клей. Они обезжиривают поверхность и всё приклеивается. Сам долго мучился с этим пока не "поймал" нужную консистенцию материала и не понял, как его прилепить на подсохший или полностью застывший (запечённый) слой-основу. И обратите внимание на складки одежды. Сейчас они совсем не там, где должны быть. Есть хорошая книга: "Dynamic Wrinkles and Drapery by Burne Hogarth". Хоть и на английском, но очень доходчиво и поучительно. Пока не стал ею пользоваться, вечно наступал на одни и те-же грабли. Они и сейчас, зачастую, бьют по лбу, но уже несколько реже.
С уважением к Вашему труду и настойчивости. С наступающим.
 
Последнее редактирование:
Спасибо.Что такое сольвент даже не знал.Использую запеканку,только иногда двухкомпонентку.
А со складками вообще ни где не угадал?
1 Год на начало войны.
2 Полк,хотел 12-й,но как написал не смог сделать петлицы.сделал только обшлага и клапан
 
Спасибо,у меня есть двухтомник "Friedrich der grosse",Мезель и ещё всякого немного.А вот Размеры формы Британской армии,а особенно точной амуниции толком нет.Особенно про меховой вещмешок.Размеры гренадёрок.Так как накопал в паутине много всего,но встречается такое..................что даже я-лопух,понимаю,что это не соответствует правде.И в каком случае носили патронную сумку на животе?
Интересует это,так как манекен на британца готов и собрался одевать,и делать амуницию.Но теперь с номером полка.и постараюсь делать более точные линии.и аккуратнее
 

Shamenkov

Модераторы
вот снаряга на британцев, как на 7 летку так и на тему войн в Америке
да и обратите внимание на манерку, некоторые тулят деревяные кантины..так это лажа, деревяные это уже самый конец 18 хи-начало 19 века.
IMG_4458.JPG IMG_4460.JPG IMG_4459.JPG
 
Дмитрий, они (складки) пока грубоваты.
Обратите внимание на направление складок на кюлотах Фридриха. И на ширину пол кафтана с отворотами. На мой взгляд на фигурке они уже, чем должны быть.
634567191486861265.jpg 634567192778507110.jpg А.Менцель. Барабанщик 20-го полка Борнштедта.jpg
 

Shamenkov

Модераторы
двухтомник - шикарная вещь( и конечно на полочке стоит) но незабываем что вещи многие там представленные несколько позднее по времени( ну что сохранилось) и несколько иных пропорций. поэтому ориентир вещи (крой) наиболее ранние ( пусть и не того полка)
 
Последнее редактирование:
Продолжаю тему.После долгих мучений и экспериментов.Мушкетёр Британской армии 44-го полка.Ружьё №3.Открыл ДЛЯ СЕБЯ,как мне удобнее его делать.Полностью из Моделайта.Путём обтачивания.Так же пробовал разные варианты лепки кистей рук.Тренировался делать галуны разными способами и материалами,поэтому они разного цвета.С обшлагами увлёкся,и только потом заметил,что сделал их ОГРОМНЫМИ.Но оставил,так как уже приклеил руки.Больше всего уделял времени для складок и точности линий.Лицо переделывал много раз.в итоге оставил не лучший вариант.Левое плечо специально приподнял,точнее корпус наклонил в правую сторону,как противовес ружью.1.JPG 4.JPG 5.JPG DSC_0004.JPG DSC_0008.JPG DSC_0012.JPG
 
Сверху