Северянин

Всем привет! Эта замечательная фигурка, созданная Юрием Серебряковым и выпускаемая Mercury Models расписана мной еще в сентябре и даже успела побывать в Москве на выставке "Армия на ладони". С тех пор я доработал (ну, долго дорабатывал, чего уж там) основание под ногами северянина до теперешнего состояния. Были еще мысли по доработке и добавлению всяких деталей, но тогда работа грозила стать бесконечной; как известно, лучшее - враг хорошего...
Добавлю, что сама фигурка просто потрясающая, на мой взгляд, один из лучших викингов когда либо выпускаемых в свет, за что скульптору и производителю большое спасибо!
DSC_0971.jpg

DSC_0970.jpg DSC_0973.jpg DSC_0977.jpg DSC_0982.jpg DSC_0985.jpg DSC_0992.jpg DSC_0996.jpg DSC_1004.jpg DSC_1008.jpg DSC_1009.jpg DSC_1015.jpg DSC_1019.jpg
 
Последнее редактирование:
Он просто великолепен! Покраска, как и сама виньетка потрясает...
 

Mr_Painter

Мастера
Класс!!! Основание замечательное! Прекрасная осень получилась! Фигура у Юры получилась, как всегда, потрясающая, и росписью ты это подчеркнул максимально! Каждую деталь отработал на высоком уровне!
 

ILYA Fedorov

Мастера
Замечательная работа, роспись атмосферная, основание живописное, в целом очень гармоничная виньетка получилась. Скульптура на высоте, по возможности обязательно с ней поработаю.
 

klaus

Бан
Понравилось все! Но больше всего щит! Роспись изумительна!
 
Отличная роспись, суровый воин вышел. Основание проработано отлично.
 
классная работа, основание супер, насчет того что это лучшая фигурка викинга- это Конан варвар, или сакс из голливудского "Артура", ИМХО , по росписи всё классно, гармонично, нечего лишнего, суровый боец, пообтрепался в походах, в средневековье одежда показатель статуса, трелям запрещалось носить крашеную одежду, свободные люди красят чем могут, чем знатнее - ярче одежда (дорогой краситель с хорошей светостойкостью, долго сохраняет цвет + качество ткани), и ткань в основном лён и шерсть, Рагнара даже прозвали Кожаные штаны, если бы все там в коже ходили с чего бы? но роспись именно по фигурке так как он (этот викинг) одет, стандартный набор Юрия для германцев-варваров-викингов: мех-кольчуга-кожа, и с позами как на голливудских постерах, и все на одно лицо,
 

Вложения

  • Birka3.jpg
    Birka3.jpg
    73,5 КБ · Просмотры: 323
  • Lofotr2.jpg
    Lofotr2.jpg
    580,4 КБ · Просмотры: 274
  • Saga Museum Reykjavik.jpg
    Saga Museum Reykjavik.jpg
    124,9 КБ · Просмотры: 345
Последнее редактирование:
Всем спасибо за теплые слова!!!
Игорь, вероятно Вы правы по исторической части, однако чисто с художественной точки зрения викинг расписанный в яркие кричащие цвета смотрелся бы куда менее эффектно. Да и с чего бы человеку месяцами прибывавшему в военном походе быть нарядным и чистым?! Когда все против него и его одежды: и погодные условия, и враги, и как назло, ни одной стиральной машины и душевой кабинки на мили и столетия окрест)
 
Станислав, понимаю, он расписан именно так как сделан-весь в шкурах и коже, смотрится классно, ничего лишнего
 
В связи с тем, что только учусь фотографировать, первые фото вышли хуже, чем хотелось бы. Подучился немного фотоазбуке и переснял викинга; теперь выкладываю результат, думаю так лучше. Хотел заменить старые фото, но верхний пост не хочет редактироваться(как на планете)
S15_1421.jpg

S15_1420.jpg S15_1423.jpg S15_1426.jpg S15_1434.jpg S15_1441.jpg S15_1443.jpg S15_1448.jpg S15_1451.jpg S15_1460.jpg S15_1464.jpg S15_1465.jpg S15_1467.jpg S15_1468.jpg S15_1472.jpg
 
Последнее редактирование:

klaus

Бан
Эти фото намного лучше!! Станислав, а чем фотографируете (марка аппарата) и какие параметры выставляете???
 
Николай, у меня Nikon D7100, недавно приобрел, до этого друг снимал мои работы Nikon D90.
Параметры этих фото: режим съемки ручной, ISO 100, диафрагма F/10, выдержка 1/15s, экспозамер центровзвешенный. Еще немаловажная деталь: фотографировал в RAW формат, затем конвертировал в фотошопе в Jpeg.
Еще добавлю, что фотографирую в лайтбоксе с двумя лампами.
 
Последнее редактирование:
Фото на очень высоком уровне. Хотел бы я иметь такого фотографа.
 

slava73

Мастера
Николай, у меня Nikon D7100, недавно приобрел, до этого друг снимал мои работы Nikon D90.
Параметры этих фото: режим съемки ручной, ISO 100, диафрагма F/10, выдержка 1/15s, экспозамер центровзвешенный. Еще немаловажная деталь: фотографировал в RAW формат, затем конвертировал в фотошопе в Jpeg.
Еще добавлю, что фотографирую в лайтбоксе с двумя лампами.
немного добавлю ,как мне кажется более правильно.... iso ставим минимальное,диафрагму зажимаем от 10 до 16 это зависит от обьектива,матрицы и желаемой глубины резкости.экспозамер при ручной сьемке роли не играет.подбор выдержки делаем экспериментальным путем,все зависит от мощности ламп подсветки и желаемого нами эффекта,лучше смотреть на показания гистограммы и располагать ее без вылеза в право или влево.ну и штатив наше все.снимать конечно только в раве,больше возможностей постобработки.
 

Deerslayer

Команда форума
Станислав , великолепная работа , от всей души поздравляю и по-доброму завидую , уровень Вашего мастерства растёт " не по дням , а по часам " ! Фото замечательные , я бы сказал - очень "смотрибельные":) .
 

Deerslayer

Команда форума
немного добавлю ,как мне кажется более правильно.... iso ставим минимальное,диафрагму зажимаем от 10 до 16 это зависит от обьектива,матрицы и желаемой глубины резкости.экспозамер при ручной сьемке роли не играет.подбор выдержки делаем экспериментальным путем,все зависит от мощности ламп подсветки и желаемого нами эффекта,лучше смотреть на показания гистограммы и располагать ее без вылеза в право или влево.ну и штатив наше все.снимать конечно только в раве,больше возможностей постобработки.
Вячеслав , а что подразумевается под постобработкой фотографий ?
 
Сверху