Северный воин

ILYA Fedorov

Мастера
Рискну выставить на всеобщее обозрение своего викинга, хотя после работ других участников форума закрадываются сомнения в актуальности моих работ. В своей работе многое пробую впервые и не все получалось. Так например солевой метод на щите не принес желаемого результата, пришлось от него пока отказаться. На данной модели активно приглушал цвета, чтобы воин не казался пестрым. Также, чтобы добавить немного драматизма, решил пустить крови, может чуть перестарался. Решил отойти от горизонтальных оснований и немного вытянул его по вертикали, добавив кусок камня и обломок дерева и присыпав декорации снегом. В результате получилось следующее:
0.jpg1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg
 
Понравилась динамика, блики на кольчуге и декорации. С кровью немного переборщил. И ... глаза, что-то не так. Сорри.
 
Хорошая работа. Есть прогресс. Очень здорово, что на ранних этапах Вам удается аккуратно расписывать мелкие детали, я имею ввиду узоры на рукавах. Из критики: краска блестит, местами видны откровенные заливы, наверное слишком много набираете на кисть. Впрочем, у меня тоже есть такие косяки. Очень резкие переходы на одежде. Волосянной покров идентичен по цвету шлему. Ну и "деревце" из композиции я бы убрал, ну или поставил бы его сзади. Ваши старания видны, не сомневайтесь в "актуальности" Ваших работ, и смело их выставляйте. Мне казалось, что на этой площадке у всех равные возможности. Конечно, обидно когда на твою работу нет вообще никакой реакции, но и это не повод отказываться от любимого дела. С уважением, Алексей.
 

ILYA Fedorov

Мастера
Спасибо коллеги по творчеству за отзывы и за адекватную критику. С глазами действительно пришлось помучиться из-за слишком глубоких глазниц, а может из-за недостатка опыта. А кровь я использую впервые, может поэтому перестарался. Насчет блеска краски скажу, что давно заметил такой эффект от синей краски, дает ощутимый глянец. Может особенность краски, может брак. Волосы действительно сливаются с маской - мой косяк, только сейчас заметил. В основании и фигуре уже ничего менять не буду - этот проект я закончил.
 
Понравилась роспись кольчуги и как оформлено основание. Ваши работы раз от разу всё лучше и лучше! Дальнейших успехов!
 

ILYA Fedorov

Мастера
Спасибо, друзья, постараюсь улучшить качество выпускаемой продукции.
 
Да, не плохо. Но зрачки в глазах лучше рисовать. Кровищи если делать так много, лучше и по цвету немного разделять и по фактуре. Ну и брызги с пятнами и мазками наносить в соответствии с какой-то логикой.
 
Добрый вечер! Как по мне, кровь к месту, особенно на руке и топоре. Видно, что воин побывал в лютой сече. Из недостатков осмелюсь отметить блеск краски, неужели Вальехо дает такой глянец!? Сам недавно купил Vallejo Face Painting Set, протестировал на 3-4 фигурках, и никакого глянца нет. И еще местами на фигурке попадаются ворсинки! А вообще, вижу, пошел какой то сезон викингов на форуме, надо наверное за своего уже приниматься, а то больно давно ждет покраса. С уважением, Станислав!
 
Сверху