"Сварщик на перекуре"

Идея возникла после просмотра темы на Диораме, где один камрад жаловался на отсутствие сварщиков в 35-м мире.
Мне стало жуть как интересно, ибо сам люблю поварить (по большей части воду, как говорит жена...) Получил пожелания про позу и перекур, ну и вперед, как грицца, с песней.
Решил лепить потрепаного, но ооочень опытного музчину, ибо практически все встречаемые мною по жизни сварщики были как военнопленные и очень умудренные жызьнью. Лицо слепилось с усами, наверное от того, что в голове, на тот момент крутился грузин из фильма "Отец солдата" и Гришка Мелехов.
Бочку под задницу пришлоссь делать самому, потому как не было вменяемой советской бочки.
Вот что получилось в итоге.
С уважением.
Алехно Сергей.
 

Вложения

  • DSC_3988.jpg
    DSC_3988.jpg
    328,9 КБ · Просмотры: 582
  • DSC_3990.jpg
    DSC_3990.jpg
    310,1 КБ · Просмотры: 326
  • DSC_3992.jpg
    DSC_3992.jpg
    156 КБ · Просмотры: 378
  • DSC_3996.jpg
    DSC_3996.jpg
    305,3 КБ · Просмотры: 333
  • DSC_3998.jpg
    DSC_3998.jpg
    312,7 КБ · Просмотры: 365
  • DSC_3999.jpg
    DSC_3999.jpg
    316,7 КБ · Просмотры: 388
  • DSC_4007.jpg
    DSC_4007.jpg
    278,3 КБ · Просмотры: 377
  • DSC_4015.jpg
    DSC_4015.jpg
    289,3 КБ · Просмотры: 444
  • DSC_4019.jpg
    DSC_4019.jpg
    355,8 КБ · Просмотры: 498
Ну чо, нормальтно. Палыч аванс получил, чтож не улыбяться ведь "Ни качегары мы не плотники...".
Сережа, какой масштаб?
 
Прекрасная работа получилась. Очень хороша поза и настроение. Единственно не очень реальные складки брюк на правой ноге, вроде ткань должна свисать вниз.
С уважением, Михаил.
 

Zippo

Мастера
Отлично удался характер. К мелочам придираться даже не хочется совсем. Что хочется сразу сделать - так это какую-нибудь небольшую дощечку под мысок левой ноги подложить. А то мысок повис в напряжении.

С уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Очень харАктерная фигура, с настроением !
Немного качества поверхностей бы почище - как у Менелая или Демченко .
Но для 35ого масштаба отлично .
Очень позитивная работа, ну и необычная для этого масштаба .
:thank_you:
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Хорошая, настроенческая работа, Сергей!
Для выбранного масштаба очень хорошо!
Про чистоту и деталировку все уже сказано.
Мои поздравления!
 

Олег.П.

Мастера
Доброго времени!!!
Душевная фигурка получилась,живая такая :bravo: Мне мордаха понравилась,как с картинки,:" ооочень опытный музчина"-трудяга,красавчег :good2: Позитивная сценка получилась. Здорово!!! :good2: :bravo:
С уважением,Олег.
 
Ну чо, нормальтно. Палыч аванс получил, чтож не улыбяться ведь "Ни качегары мы не плотники...".
Сережа, какой масштаб?
Спасибо. Палыч смотрит на море и дышит. Масштаб 1:35
Отличнй получился персонаж, прекраснейшая работа! :bravo:
Спасибо, Игорь.

Прекрасная работа получилась. Очень хороша поза и настроение. Единственно не очень реальные складки брюк на правой ноге, вроде ткань должна свисать вниз.
С уважением, Михаил.
Спасибо, Михаил. Складки самому не нравятся...

Отлично удался характер. К мелочам придираться даже не хочется совсем. Что хочется сразу сделать - так это какую-нибудь небольшую дощечку под мысок левой ноги подложить. А то мысок повис в напряжении.

С уважением.
Спасибо, Александр.
Под носок ноги долепил уже, а то, действительно, не натурально.

Очень харАктерная фигура, с настроением !
Немного качества поверхностей бы почище - как у Менелая или Демченко .
Но для 35ого масштаба отлично .
Очень позитивная работа, ну и необычная для этого масштаба .
:thank_you:
Спасибо, Сергей.
Это мой первый человек в 35-м. Да и лепил, скорее из любопытства: смогу, аль нет. С чистотой да, накосячил, пытался подчистить по твердому, только хуже сделал :negative: Но, лепить человеков в 35-м понравилось.

Хорошая, настроенческая работа, Сергей!
Для выбранного масштаба очень хорошо!
Про чистоту и деталировку все уже сказано.
Мои поздравления!
Спасибо, Игорь. С чистотой буду исправляться в дальнейшем.

Доброго времени!!!
Душевная фигурка получилась,живая такая :bravo: Мне мордаха понравилась,как с картинки,:" ооочень опытный музчина"-трудяга,красавчег :good2: Позитивная сценка получилась. Здорово!!! :good2: :bravo:
С уважением,Олег.
Спасибо, Олег.
Старался слепить именно опытного работягу, ну и передать настроение перекура с байками и анекдотами.

Лицо просто здорово!
Спасибо.
 
Душевный такой сварщик, настоящий работяга! Как уже отмечал Сергей очень позитивная работа. :good3:
 
отличная скульптура. Но если объективно: - я сварщиков вижу если не каждый день, то просто часто. Лица у них не матерись, а у этого лицо Банапарта.(это о характере).Я сам варю, - сесть в такую позу после рабты с металлом.....вообщем только за деньги.(напоминаю - это СВАРЩИК...)Этот образ не соберательный на мой взгляд, но какойто конкретный сварщик мог сесть в такую позу и поддержать коллегу, расказавшего аннегдот своей довольной физиономией.Отвлекусь на качество скульптуры - сам так не могу , пытался но не получается. Речь не об том, - тут замашка на характер ,......... Если вы выбрали такую тему значит есть связь , значит была муза(или муз), короче, всё выше изложенное не должно восприниматься как критика, просто в моём мире сварщики не такие :), а вот такие напрмер http://www.uznayvse.ru/images/stories/uzn_1342098564.jpg Хотя может это только у меня сварщики такие
 
отличная скульптура. Но если объективно: - я сварщиков вижу если не каждый день, то просто часто. Лица у них не матерись, а у этого лицо Банапарта.(это о характере).Я сам варю, - сесть в такую позу после рабты с металлом.....вообщем только за деньги.(напоминаю - это СВАРЩИК...)Этот образ не соберательный на мой взгляд, но какойто конкретный сварщик мог сесть в такую позу и поддержать коллегу, расказавшего аннегдот своей довольной физиономией.Отвлекусь на качество скульптуры - сам так не могу , пытался но не получается. Речь не об том, - тут замашка на характер ,......... Если вы выбрали такую тему значит есть связь , значит была муза(или муз), короче, всё выше изложенное не должно восприниматься как критика, просто в моём мире сварщики не такие :), а вот такие напрмер http://www.uznayvse.ru/images/stories/uzn_1342098564.jpg Хотя может это только у меня сварщики такие
Спасибо. Я не делаю "замашек на характер", то есть, либо делать, либо нет - без полутонов. Я слепил лицо отдыхающего курением работяги, слушающего байку или анекдот, внимательно всмотритесь в лицо. Сам варю, поэтому знаю как болит спина в грудном отделе, после ссутуленой стойки... и, первое, что делаю, когда присаживаюсь отдохнуть - распрямляю спину до хруста. Вообще, фигура заказная, мне пожелания по позе давали, а я уже моделировал возможность и лепил.
 
Сергей, очень позитивная работа! Одна только нестыковочка- в руке у него горелка газового резака, а на голове щиток для электросварки. Очки газосварщика были бы более к месту. Скульптура, сюжет, исполнение- супер!
 
Сверху