"Самурай" 54мм - автор: Талант Сооданбеков

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
С огромным удовольствием делюсь фотографиями мастер-модели самурая 54 мм от Таланта Сооданбекова - призера Вождь 2007 и прекрасного скульптора долгое время работающего с Татьяной Гапченко .
Держу в руках мастер-модель самурая - проработка деталей и вся скульптурная часть ... :shock: поразительная ювелирка !
Модель слеплена из пластики, есть потемнения от запекания.
Пробовал повторить некоторые детали с таким же качеством .... :evil: :oops: - видимо ручки не совсем оттуда у меня ростут - не получается .
Конечно такую красоту запустили в тираж в смоле - уже получили , Женя на днях выставит новинку , сейчас смотрим модель :






 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Неудержусь пожалуй, "вперед батьки (Гениуса) " засвечу упаковку :roll:
Для 54 мм конечно работа фантастическая - отливки в смоле по максимуму ребята постарались изготовить чтобы не потерять эту ювелирку .

 
Эх, ну просто супер! А зубы? Зубы как сделаны... Немой восторг!
 
Отличная работа, качество великолепное. Наверное это из-за фото, но кажется, что ступни не много меньше чем должны быть.
 

Gennadius

Бан
В глубоком почтении перед МАСТЕРОМ снял свою шапку из енота (см. аватарку)...
Работы ТАКОГО уровня в масштабе 54мм меня всегда приводят в состояние глубочайшего уважения перед мастерством автора. Сам, увы, на такое в этом масштабе не способен. И ручки кривоватые, и глазки подслеповатые...
 

Shamenkov

Модераторы
отличная работа! :eek:k: правильная геометрия доспеха. доспех огегава-до хиси тодзи, шлем -судзи кабуто, все на своем месте.
из критического -мелочь,несколько упрощенный вариант броне-рукавов сино- готе ,несколько не так выглядит кольчужное плетение и ее крепление к пластинкам,пара шнурков на защите пястья отсутствуют, бригантная защита коленей тоже немного не так выглядит но это мелочи.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Правда , волосы шевелятся когда мастер-модель разглядываю.
ПРИ ТАКОЙ (!) деталировке и размер то не 90 или 75 - а 54 мм !
Высший пилотаж !
Ждем "сюрпрайз" на Вождя 2009 от Таланта ! :wink:
 
Присоединяюсь к восторгам!!! :eek:k:
Потрясающая фигурка!

А деталировка просто уникальная для 54мм!!! Чётче и чище просто не встречал!

С уважением!
 

LS

Мастера
Как всегда, смотри, учись и чеши "репу", как он это делает?
 
Окэгава до - это доспехи из склепанных полос. Окэгава означает "бока как у бочонка" и относится к очевидно бочкообразной форме панциря и его конструкции. Здесь строгий силуэт, клиновидная талия и более изящный внешний вид. У окегава сплошные полосы от петель с лева до завязок с права тип двустворчатый, а тут отчётливо видна передняя и спинная «плстина», а также по две с обеих сторон, итого шесть сигментов этот «до» по типу принадлежит к року маи до, тогда петли на левом боку должны быть изменены на завязки, и добавить петли в местах соединения передней и спинной пластин к боковым, петель станет четыре и две завязки. В случае «до» этого самурая по типу относиться к року маи, а по стилю к хисинуй до из за способа скрепления пластин между собой. Вместо заклепок или шнуровки, используются хисинуй (перекрестья шнура). Очень важный момент! Часто встречающая ошибка- хисинуй (перекрестья шнура) используемая здесь не только в кирасе но в пластинах сикоро, соде, кусадзури, хаидате перекрестья шнура выглядят как буква икс!!! Перекрестья шнура в идеале образуют квадрат. Особенно режет глаза Хисинуи но ита - самая нижняя пластина любой детали доспеха со шнуровкой. Также, моё чисто субъективное мнение, отсутствуют кольца на тыльной стороне кабуто и на спине самурая. Считаю, что это очень важная и упущенная деталь. Моя заметка не направлена в сторону критики на мой взгляд одного из отличных мастеров, но во избежание повторения ошибок при моделировании моим товарищам будет не бесполезной информацией. :wink:
С уважением.
 
Сверху