Самурай 120 мм от MiniArt - ! - ?

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:pick_nose:
Вот так расколбас !
У меня тоже самурайчик конный в производстве - скоро в смоле (франция 70 мм ) выйдет -
ВОТ я плюшек то наработаю ! :whistle:

Из всех постов и своей близорукости понял - фигура даже не годится для конверсий . :popcorn:
Легче от Драгона фрица 120 мм взять и переодеть самому - лучше выйдет. :secret:

Спасибо за конструктивные ответы ! (это очень полезно всем)
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
" в даном случае это примпеерно 14-15 век ." :friends:... А я ж обо что гутарю же ж ? :"...этот О-ёройчик на камакуру - муромати..." Это интересный период.
А катушку с тетивой могли и не надевать, если из лука не хотели стрелять. Вот если без меча-а-а нарисовать... это - Косяк., или без нарукавников - вот это крайне маловероятно, хотя в особых обстоятельствах и это могло ...
"То есть ты отрицаеш придерживание традиций в изготовлении доспеха японскими оружейниками?" Конечно, нет, но значение традиции, считаю, рекомендательного свойства. Были у японцев жёсткие каноны, но сюда они не относятся. Самураи вообще очень внимательно, гибко и чутко относились ко всему, что касается войны. Впрочем, как и воины других стран.
"...этонеестественно вздутый передний кусадзури он так не может как парус раздуваться "( кто не в курсе, это передняя часть юбки, состоящей из4 частей) Согласен, он должен лежать иначе. Вообще, я давно заметил, что многие, кто рисует, или лепитяпонский доспех, не понимает его подвижности.
"потом подсунули художнику что бы он из ..... сделал по возможности конфетку." Таки сделал.
 
Можно много чему найти объяснение, оправдать и художника, и скульптора, но непонятно почему нельзя было изобразить (слепить) что-то стандартное, напоминающее самурайский доспех, так чтобы мы, потребители, могли хоть за основу взять фигуру и доработать. В данной фигуре неправильного столько, что и не знаешь, что можно исправить.
Тема самураи моя любимая, масштаб тоже мой, но не куплю такую фигуру, она ужасна, жаль, что хорошую идею так убили.
Миниартовские рыцари конечно плохо стыкуются, но на рыцарей похожи, греки и римляне, французы очень хорошие фигуры, а самурай жуткий, особенно мечи.
 

Shamenkov

Модераторы
:pick_nose:


Из всех постов и своей близорукости понял - фигура даже не годится для конверсий . :popcorn:
Легче от Драгона фрица 120 мм взять и переодеть самому - лучше выйдет. :secret:

Спасибо за конструктивные ответы ! (это очень полезно всем)
Спасибо за понимание. :give_rose: ты прав Сергей на все сто , ниначто не годная фигура.
Руслан красиво нарисованое и правильно нарисованое -несколько разные вещи не находиш?
вот Avora сказал еще одну на все сто правильную вещь,почему не сделали стандартную вещь, и в нашем случае еще и рисунок? для чего делать неправильное если можно и нужно наоборот? ведь материала -вагон. и книг и в сети доступно и отдельно картинками насканено. достаточно только захотеть правильно и достоверно отрисовать. но не сложилось ....
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Руслан - :thank_you: - и почему то даже и не страшно - с огромным удовольствием презентую - более того - буду ловить все помидоры ! :tomato:
(ну и кетчуп давить из них) - для лучшей консервации в мозгах , и в удобоваримой таре :good3:
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Можно много чему найти объяснение, оправдать и художника, и скульптора,
Да художника здесь не от чего оправдывать - всё в цвет.
А скульптора оправдать невозможно, можно просто простить, или скачуху на малолетство сделать - типа "третий класс, много задают, а тут ещё папа лепить заставил"
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
буду ловить все помидоры ! :tomato:
(ну и кетчуп давить из них) - для лучшей консервации в мозгах , и в удобоваримой таре :good3:
Не думаю, что много томата надавишь:eek:n_the_quiet:.. так, на тарелочку макарон разве что:wink:
Хотя ...если за дело возьмётся уважаемый товарищ Shamenkov , кстати, спасибо ему за здоровую дотошность .. готовь вёдра:facepalm:
Ждём с нетерпением:yes:
 
Добрый день.Рисунок Дзыся как и его рисунки на Ледовое побоище и тд.При всей красочности не имеют отнощение к истории никакого."по мотивам".Этот самурай вообще вне времени и пространства.То есть шлем ,доспех, поножи из немного разных эпох.Теперь по мелочам.Шлем - для 14-15 века отвороты огромные и бармица не "плоская"(такой шлем как на рисунке- кроме непонятной позолоченной пластины под синодаре скорее характерен для 12-13 века)
Наплечники Соде- я нигде не встречал такого количесва пластин ни на 14 ни на 15 ни на 16 век.В Эдо могли но там и доспехи из папье-маше тоже были и на е-рой сасимоно вешали .Я молчу про шнуровку "корабельным канатом" и количество "крестиков"на нижней пластине.Я нигде не встречал оковку кожанных пластин ,(на нижней пластине) Наручи тоже вызывают вопросы.Это смесь из 13-14 века.Нет защиты локтя(круглая пластина)окантовки из кожи(непонятный металл на защите кисти.)Теперь по е-рой.Доспех-стрейч приобретает форму тела.Он более "коробкообразный ".Ну про кусадзури уже и без меня сказали(тоже опять что за оковка?)Что за веревкуа свешивается с кинжала?Отсутствие катушки с тетивой..все-таки для самурая такого ранга это непонятно.Набедренники - просто прелесть -крупные пластины пришитве сурой ниткой к кожанной основе...Я таких не видел даже для эпохи Эдо.Набедренники выглядят немного по другому.Да и по типу - ближе уже к 16 веку.Поножи.Для этого времени- они должны состоять из 3 секций цуцу-сунеате и если есть наколенник- то он продолжение средней пластины.Что за непонятные веревки сзади- остались от предидущего (более раннего типа) наголенника?Для этого периода должны быть уже обмотки(если 14-15 век).Меховые башмаки наверное одевает с помощью металлической ложки а веревка с бантиком - так украшение.- где вырез спереди? В принципе Е-рой всегда был доспехом очень не бедных воинов.И если ашигару могли себе позволить "оторвать пластину, обрезать юбку-кусадзури".То самураи редко вносили коррективы в доспех.А в период 14-15 век(е-рой отдельные дайме носили до 17 века) е-рой это символ престижа(древность рода) и почитание предков а не утилитарный. Для боя - харамаки , домару .Насчет рисунков- даже на 16-17 век ,когда основная масса доспехов уже была тосей - на рисунках преобладали "до-мару" и ерой.Особенно прелесть было видеть до-мару с аркебузами..(каноны изображения воина)-Это как в Европе изображение Александра Македонского в итальянском доспехе.С уважением Владимир.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Ув. Шаменков уже говорил что-то подобное... Кстати, я со всем этим сказанным, полностью согласен, могу и ещё добавить, но не согласен с жёсткой постановой, что чьи - то неопределённые сомнения могут иметь определённую классифицирующую силу.
 

Shamenkov

Модераторы
Ронин окончательно расставил все точки. ценность данного рисунка, как и историческая достоверность изображенного близка к нулю, годиться для обвертки конфет и шоколадок, но никак для бокса военно-исторической миниатюры, известнорй фирмы. о том что внутри промолчим, итак ясно ...
До сих пор не понимаю что влияет на историчность изображаемого? вот что сложно подсмотреть в литературе ? задать вопросы на форумах у людей больше понимающих в теме. или если гордость распухла и не позволяет в личке задать вопросы..... а в результате при всей вкусности и качественности подачи, очередная залипуха.

ну ты Руслан загнул...разверни более доступно. Я прекрасно понимаю что тебе, и многим , и мне импонирует манера рисунка художника. Но еще раз повторю это специфическая тема военно-историческая иллюстрация. и здесь одна две ошибки уже стремно. но когда их такое колличество, такой венигред, это непростительно, и закрывать на это глаза только потому что красиво нарисовано, этого Заратустра не позволяет.
 

Shamenkov

Модераторы
что чьи - то неопределённые сомнения могут иметь определённую классифицирующую силу.
попробую ответить , неважно кто пришел, и сказал что это халтура и фентези, хотьтракторист, фрезеровщик, хоть проффесор, если приводится аргументированые доводы и подкрепляются не домыслами.
Несмотря на то что я абсолютно нахожусь в теме.
замечу что это непервая стремная картинка этого автора. по Ледововму и Куликовому поля прошлись неоднократно, казаки в Цейхе такое же фентези как и этот самурай. на Гастингс все тоже туманненько-одни предположения. и так пожалуй по многим работам. исключение антика. там вроде все на уровне насколько это возможно. но неудивлюсь если и там глубже копнут и ....
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
"ценность данного рисунка, как и историческая достоверность изображенного близка к нулю, годиться для обвертки конфет и шоколадок... "
Снова здорова...

"если приводится аргументированые доводы и подкрепляются не домыслами."
Где доводы? кроме домыслов типа "не видел и не знаю" - НИЧЕГО. Только ваши, ребята домыслы.

"Несмотря на то что я абсолютно нахожусь в теме. " -недостаточный аргумент.

Сергей, с чего ты взял, что рисунок мне нравится? По-моему, он некрасив, не шей мне не моё. Я о другом кричу.
Ок, дальше без меня, сказанно достаточно.
 

Shamenkov

Модераторы
ну а кокой еще от не прок ? познавательно истоический ? в виде реклам для ВИМ- нетянет, в виде рекламы вообще, то куда угодно можно влепить.
Просто эстетический типа а все равно красиво? -согласен красиво,
но как то прошло уже то вермя когда можно было просто красиво, надо бы уже и достоверно...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Про картинку - я сказал - мне ВСЁ нравится от Дзысь - не смотря на историчку, просто сам стиль и исполнение . :give_rose:
Вам спасибо за всё вышесказанное - уверен что мимо ушей не пройдёт - !
А по фигуре - некрасивое ОЧень исполнение .
 
Сверху