Самурай-лучник

Самурай-лучник
Модель от Author Sculpt, масштаб 54 мм, смола.
Скульптор Талант Сооданбеков
Роспись Silver Dream Studio

По пожеланию заказчика в модель были внесены некоторые изменения: слеплены маска Мэнгу, дополнительная защита груди и кувагата (или как это правильно называется), также руки модели были заменены на оловянные, поставлены стальной лук и стрела. Замена рук была вынужденной мерой, но без них поставить тетиву, лук и стрелу таким образом, чтобы модель доехала в Корею в целости и далее была бы встроена в планируемую диораму, вариантов я не видел.
По хорошему, конечно, хотелось бы всю модель из олова, повозиться с ней, капитально отштифтовать обе ноги коня, армировать колчан, и многое другое, но я чудом смог достать последний в данной точке земного шара) кит из смолы, вариантов достать металл не было никаких.
Ps. Настолько запарился, что тетиву перед фотографированием не выпрямил, заметил уже потом.

IMG_0001_Extracted.JPG IMG_0002_Extracted.JPG IMG_0003_Extracted.JPG IMG_0004_Extracted.JPG IMG_0005_Extracted.JPG IMG_0006_Extracted.JPG IMG_0007_Extracted.JPG IMG_0006_Extracted.JPG


 

Вложения

  • IMG_0008_Extracted.JPG
    IMG_0008_Extracted.JPG
    734,2 КБ · Просмотры: 258

Deerslayer

Команда форума
Лёша , отличная конверсия !!! Роспись - как всегда , супер !!!

Вот ещё что хочу сказать - после варианта , сделанного Русланом , когда он ОЧЕНЬ (!!!) удачно придумал расположить данную лошадь с наклоном вперёд ( Руслан - ты гений :) , респекты !!! ) , то есть мчащуюся по наклонной плоскости вниз , обычные варианты , как этот , выглядят уже не так динамично и воспринимаются совершенно по-другому . Вариант Руслана - ну прямо в яблочко , как будто скульптор так и задумывал установить эту фигуру на подставке , где показан спуск вниз , с горы . Настолько органично в этом случае выглядят и всадник , и сама лошадка - что другой вариант смотрится уже как бы нелепо ... Как бы это по-другому сказать ... ну вот знаешь , например , когда есть фигура бегущего человека - а должного наклона вперёд у него нет , и получается , что он вроде бы как и бегущим слеплен , а на самом деле просто стоИт , зачем-то подняв одну ногу и согнув другую ;) , и выглядит нелепо :) , есть такие фигуры . А наклони его немного - и уже совсем другое дело , появляется динамика , ощущение его движения вперёд ... Вот тут то же самое , только не так сильно выражено , движуха есть - но на ней не сделан акцент . У Ильи Фёдорова тоже такой вариант расположения этой фигуры на плоской поверхности - вроде всё здОрово , но зрительно воспринимается так , как будто этой мчащейся лошади не хватает динамики . Может кто-то видит по-другому ... я эту фигуру вижу именно так ... и если когда-нибудь мне доведётся с ней поработать , то располагать я её буду только на наклонной поверхности , как это сделано у Руслана . Вот такие мысли вслух , надеюсь никого не обидел ...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Фигура сама по себе знатная, ТАЛАНТливая ! :) И конечно "правки и добавки" авторские ещё больше поднимают привлекательность миниатюры .
Великолепное исполнение Алексей !
 

RantaN

Мастера

Deerslayer

Команда форума
Она "в диораму планируется", так что вариантов у художников не было. Как не располагай - вытащат и поставят по-своему.

Да я и не предлагаю никому как-то по-другому её располагать :) , я лишь говорю о том , что лично мне очень нравится вариант Руслана , когда лошадка мчится по наклонной , а не по ровной поверхности . А уж кто и как её в дальнейшем поставит на диораме - это дело хозяйское :);) .
 
Сверху