"Самнит" всадник 75 мм-"АвторСкульпт"

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Рады представить вам уважаемые наши тиражные новинки !
Сегодня первый всадник в 75 мм - "САМНИТ".

В первую очередь конечно хочу поблагодарить за консультации и отлично проведенную тему
Дона Румату - "Лепим ВМЕСТЕ Самнита" . Процессы лепки вместе с подробными пошаговыми инструкциями от Дона есть здесь (10 страниц):
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=21&t=1274&start=0">viewtopic.php?f=21&t=1274&start=0</a><!-- l -->

Антону (Дону) просьба быстрее скинуть мне адрес почтовый - первая из тиража фигура уже упакована для тебя и ждёт отправки . Это подарок от нас за твоё участие . :eek:k:

Литьё в смоле от "1 Легиона" .

С уважением.
 

Вложения

  • детали.jpg
    детали.jpg
    53,5 КБ · Просмотры: 1.265
  • 006.jpg
    006.jpg
    46,2 КБ · Просмотры: 1.251
  • 005.jpg
    005.jpg
    47,8 КБ · Просмотры: 1.238
  • 004.jpg
    004.jpg
    55,8 КБ · Просмотры: 1.252
  • 003.jpg
    003.jpg
    58,4 КБ · Просмотры: 1.228
  • 002.jpg
    002.jpg
    62 КБ · Просмотры: 1.239
  • 0001.jpg
    0001.jpg
    84,1 КБ · Просмотры: 1.262

fandor

Модераторы
Команда форума
Отличный всадник и у него не только взгляд надменный, но и весь его вид, поза , посадка головы. Всадник удался! А копье опять смола? Тогда придется менять на стальную- форму копья смола не держит :bravo:
 
Сергей, спасибо на добром слове!

Очень рад был поучаствовать в таком пошаговом проекте, спасибо тебе за терпение, - получилась отличная фигура! :eek:k:
 
Отличная фигура! С удовольствием бы приобрел. Жаль, что в смоле. Но может будет тираж в металле? А по поводу копья, если есть интерес, могу помочь с переходом на стальное оружие.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо !
Фэндор - ты конечно прав,копьё придется на спицу менять. И провиснет со временем , и с литника снимать тоже сложно.

alexseyk- спасибо ! Смотри личку . Нет , Самнит (75мм) только в смоле . У него одна подставка будет полкило весить .А следующая конная фигура самурая 54мм от Таланта Сооданбекова (!) уже и в смоле и в металле .

С уважением.
 
А чем смола хуже металла ? :oops: Мне кажется наоборот со смолой удобнее работать в плане сборки . Да и проливается все гораздо лучше.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Zlobov*S написал(а):
Спасибо !
А следующая конная фигура самурая 54мм от Таланта Сооданбекова (!) уже и в смоле и в металле .

С уважением.
Сергей! а как решена проблема с опорой на одну ногу и в металле и в смоле в фигурке коня самурая. В смоле может и выдержит а вот в металле? :?
 
Bohemond написал(а):
А чем смола хуже металла ? :oops: Мне кажется наоборот со смолой удобнее работать в плане сборки . Да и проливается все гораздо лучше.
У каждого свои тараканы. В годы финансового кризиса металл можно во вторсырье сдать;-). В руке приятно лежит.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Фэндор, этот момент мне очень хорошо знаком с опорой на одну ногу , ещё по Seil.
Всё верно, и на всех китах лошади самурая вставлены стальные спицы , и в металлических моделях и в смоляных . Подробней покажу отдельно в теме по самураю .
Спасибо .
 
Ну вот держу в руках эту фигуру.
Что можно сказать - все самые лучшие ожидания оправдались.
Сергей, а я еще к тебе придирался из-за размера украшений на панцире, просил переделать. Ты переделал. Теперь я вижу их размер... Это было все равно что требовать от Левши перековать блоху... :? :!: :eek:k: :eek:k: :eek:k:
У меня нет слов. Очень тонкая деталировка.
Конь-просто прекрасно получился.
Литье-очень чистое, все мелочевка пролилась, все тончайшие рельефные линии.
Спасибо тебе огромное, с уважением к твоему Мастерству!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:roll: Спасибо Антон тебе за тему прекрасно проведенную !
И конечно рад что смог все твои "придирки" исправить и вырулить правильно .
С уважением.
 
Сверху