Самара. Есть ли у нас литейщики и формовщики?

Всех приветствую! :)
Хотела поинтересоваться, есть ли у нас в городе Самаре люди, которые могли бы помочь мне с формованием и литьём. Не бесплатно естественно.
Хочу слепить декоративную вещичку, возможно не одну, но литьём и формованием заниматься не хотелось бы, т.к. в моём случае я прекрасно знаю во что это всё выльется: в потерю времени, денег, и ещё не факт что в дальнейшем я буду продолжать всем этим заниматься.
Лить скорее всего нужно будет пластик или акрил, размеры "вещичек" будут ориентировочно 80*50*30 мм (внутри полые) из скульптурного пластилина. Металл для литья- то же хорошо (но смотря какой). Детализация высокая. Самое главное - что бы размеры у копий всё совпадали с оригиналом, это очень важно.
Хочется сориентироваться по цене, качеству, количеству и срокам.
Если в Самаре не найду, то межгород то же, наверное,хорошо.


Если тема не на своём месте, прошу перенести её в нужное место :)
 
Последнее редактирование:
Я тоже не слышал ...
 
Очень жаль...а вы ребята тогда как справляетесь? Сами льёте или кому то отсылаете, или...?
 
Прорабатывал одно время этот вопрос, обзванивал самые разные конторы, которые хоть как-то связаны с литьем - от кузниц, до ювелиров... Никто за миниатюры или иную мелочевку не берется. В литейную при Аэрокосе обращался (они могут делать отливки на коммерческой основе), оборудование у них есть, но смотрел их образцы (даже пара солдатиков кривых среди образцов есть) - качество на нуле, кроме того те, кто там занимается литьем вообще ни в чем не заинтересованы - посмотрели на меня лениво, махнули рукой, типа "ну можем сделать отливки как получится". Про смолу они в принципе особо не слышали и не работают с ней.
 
Никто за миниатюры или иную мелочевку не берется.
вот в том то и дело, большие партии мне пока что не нужны, 1-2 штуки хотела сделать для начала, для пробы...
плохо конечно что у нас в городе ситуация такая.

Анна , обратитесь к уже проверенным профессионалам - https://vk.com/club_litya
О, спасибо за ссылочку, напишу им.
 

DSK

Бан
Боюсь что желающих убить кучу времени, сделать 1-2 экземпляра и заработать на этом полторы копейки будет не очень много ;)
 
Боюсь что желающих убить кучу времени, сделать 1-2 экземпляра и заработать на этом полторы копейки будет не очень много ;)
а кто мешает брать не одну-две копейки за единичные экземпляры?
Правильнее рассчитывать время, затрачиваемое на изготовление вещи, а не стоимость материала. Т.е. обычно считают время+стоимость материала.
Сам материал может стоить копейки, а время затрачиваемое на него может исчисляться часами; соответственно вещь, себестоимость которой 40 рублей,например, может стоить 10 тысяч рублей и более в итоге.
Обычно сразу говорят:" Сделаю 10 штук за 2000 рублей, например, или если хотите 1 шт., то за те же 2 тысячи сделаю 1шт ".
Как-то так, по-хорошему, разрешаются подобные вопросы.
Понятное дело что никто не хочет тратить своё время впустую и получить за это мизер, все хотят заработать.
Никто и не заставляет работать за копейки.
 
Последнее редактирование:

DSK

Бан
А какой смысл заказывать 1-2 отливки за такие деньги, если за эти же деньги можно заказать тираж в 10-20 штук?
 
А какой смысл вообще про это говорить ??? Есть ссылка на мастеров , есть большое желание получить несколько копий своего изделия , уверен ,что договорятся и по цене , и по кол-ву .
 
А какой смысл заказывать 1-2 отливки за такие деньги, если за эти же деньги можно заказать тираж в 10-20 штук?
тираж в 10-20 штук нужен если лепит человек на продажу.
А если я слепила фигурку и хочу себе одну и маме вторую в бронзе подарить? Зачем мне 20 штук тогда, куда я их?)))
И вот допустим хочу я за свои деньги сделать то что хочу, обращаюсь к литейщику Васе, а он мне говорит: "Льём только тираж от 10 штук!"
Я вся такая расстроенная иду дальше, обращаюсь к литейщику Пете и он мне вежливо вещает:"Здравствуйте! одну статуэтку отольём за 10 т.р. и 2 шт. то же за 10 т.р., а 10 шт. уже за 10,5 т.р. Такой разброс цен лишь потому что, трудозатраты на изготовление одной статуэтки почти равны трудозатратам на изготовление десяти. Поэтому подумайте хорошенько, может не 2, а 10 заказывать будете?"
Естественно я подумаю, вспомню бабушку, дедушку, ещё всех своих родственников и закажу 10 статуэток для них для всех, чем одну-две по той же почти цене :)

А вообще, понятно конечно же что возиться с мелочью никто не хочет... и работать никто не хочет, все отдыхать хотят и что бы деньги при этом всегда были и не кончались)))
 
А какой смысл вообще про это говорить ??? Есть ссылка на мастеров , есть большое желание получить несколько копий своего изделия , уверен ,что договорятся и по цене , и по кол-ву .
в общем то я уже всё разузнала что хотела :) осталось только слепить))) ещё раз спасибо)))
 

DSK

Бан
Сначала вы говорили что нужно отлить в смоле, теперь уже в бронзе, это немного разные материалы и технологии )). Ну а вообще я рад что все выяснилось, литейщики нашлись и осталось только слепить, а это уже мелочи )).
 
Последнее редактирование:
Сначала вы говорили что нужно отлить в смоле, теперь уже в бронзе, это немного разные материалы и технологии )). Ну а вообще я рад что все выяснилось, литейщики нашлись и осталось только слепить, а это уже мелочи )).
я образные примеры приводила о родственниках, Васе, Пете и бронзе :)

Не Фрау Марта случаем ? Меня терзают смутные сомненья !
что Вы имеете ввиду?
 
что Вы имеете ввиду?[/quote] Была на разных форумах такая ( или такой ) фрау . Начала с места в карьер , а потом потерялась вместе с деньгами заказчиков . Я не хочу Вас обидеть ( не в коем разе ) ! Но почерк письма сильно похож !
 
Была на разных форумах такая ( или такой ) фрау . Начала с места в карьер , а потом потерялась вместе с деньгами заказчиков . Я не хочу Вас обидеть ( не в коем разе ) ! Но почерк письма сильно похож !
даже не знаю как тут реагировать. С одной стороны не приятно конечно, но умом понимаю что бестолку испытывать неприязнь к не приятным словам незнакомого человека. С другой стороны, если кому-то что-то мерещится, то я тут причём?

Бывает что в сети меня принимают за кого-то, и как я заметила, это происходит не только со мной. Т.е. иногда, некоторым людям так хочется кого-то встретить, что они во всех подряд вновь появившихся видят "Того самого" или "ту самую".

Что тут сказать? Если Вам что-то кажется, стОит сто раз подумать, прежде чем "говорить" о своих подозрениях во всеуслышание, ведь Вы можете быть и не правы, Вам может и впрямь показалось, Вы можете обидеть человека, и в конце концом Вы скорее всего будете чувствовать себя глупым в этой ситуации.
 
Сверху