Рядовой 24-ого полка Британской армии 1879 (Роркс-Дрифт)

Всем привет!
Самая свежатинка - 54мм, извиняюсь за разноцветие - всякие эпоксидки в нём намешаны.











 
Барон, что-то ты пропал совсем, давно не видно тебя было!!!

Британец прекрасный , поза, лицо, детали как всегда, супер !!
 
Тема шикарная и исполнение отличное! Лицо очень понравилось :eek:k:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да Барон, давненько небыло !?
Прости за мой взгляд, просто после виденного ранее (выставочного) видимо у меня дежавю от старости , как увидел первые фото на Планете Фигур - .... сразу "гдето я уже подобное видел!?"
Если не ошибаюсь то от Маурицио Бруно . Причем лет ... цать назад . Нашел в своих архивах , отличий не много , да и в принципе деталями фигура не богата , думаю при твоей квалификации дня за три изготовил .
Поза ... да красивая , но не особо "свежатинка" . По детализации -
1 левый рукав до локтя чистый тубус , до плеча море складок причем одинаковых и до самого шва рукава (?) "в гармошку" - это видно сразу .
2 на фоне рукава корпус выглядит железобетонным , нет даже намека на одежные складки, особенно бросается в глаза на фоне рукава - рукав сморщенный, грудь "в колготках" . Видимо корпус и руки это отдельные изначально фигуры ?
3 заправленные штаны (левая нога) хоть оду но должны иметь скдадку-защип. По левой - все знают как выглядят оттянутые коленки хоть на джинсах, хоть на трико - не похоже что и складки на штанах на месте .
4 Шнурки - сейчас модно всякое, дочке по каталогу видов пять переплел, себе в детстве подобное как на фигуре заплетал - ... ОЧень неудобная шнуровка , и быстро по солдатски одеть просто геморойно при таком тинейджероском плетениии - модно в наше время , но дюже не практично .
Может по историчке и есть подтверждение ?
5 Ни ружьё, ни кисти рук к сожалению разглядеть невозможно на фотографиях .

Это только быстрый и поверхностный взгляд на представленную "свежатинку" .
Без обид, что вижу то и говорю, тем более профессионалу и спрос больше . :wink:

С уважением.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    87,8 КБ · Просмотры: 879
  • 3.jpg
    3.jpg
    53,1 КБ · Просмотры: 903
  • 2.jpg
    2.jpg
    130,7 КБ · Просмотры: 517
А по моему, классная фигурка! Конечно я просто зритель-любитель, и мне все эти тубусы и железобетонные торсы, складки-защипы и тем более шнурки в глаза не бросаются. А вот положительных впечатлений от фигурки масса! Особенно поза и лицо порадовали. На мой взгляд, очень многие фигурки ВИМ этим грешат, а именно не достаточной выразительностью физиономий и поз. По моему, многие авторы слишком углубляются в детали, стараясь соответствовать оригиналу и не допускают в свои работы немного фантазии. А, на мой взгляд, это очень важно, немного пофантазировать. Или, хотя бы, для разнообразия не руководствоваться исключительно документальными кадрами и иллюстрациями, а, ну не знаю, на комиксы посмотреть что ли. Там как раз упор делается на гротеск, позы и выражения лиц. То есть, я не хочу сказать, что исторические персонажи или солдаты в строю должны стоять в героических позах х-менов, бугриться нереальными мышцами и размахивать шенелеми аки бетмен плащом. Но по моему немного додумать и приукрасить позу в миниатюре очень важно. Это, мне кажется с родни тому, что мне сегодня Сергей Злобов в другой теме посоветовал, а и именно не пытаться копировать фото, а несколько его упростить, так как в миниатюре это будет выглядеть естественнее. И, по моему, в этой фигурке как раз присутствует нужная выразительность!
Хочу отметить, что всё выше сумбурно высказанное вовсе не претендует ни то что на истину, а даже на сколь либо серьёзный комментарий. Это всего навсего моё непрофессиональное мнение и впечатление. И к нему совершенно не обязательно прислушиваться, так как я весьма неискушённый зритель, и тем более не авторитетный мастер, как Сергей.
 
Огромное всем спасибо за отзывы и критику, обязательно учту.
Слово "свежатинка" в данном случае надо было понимать буквально - на этой неделе закончил. Я понимаю, что по форме похожих фигур пруд пруди, и показанная здесь Сергеем пожалуй лучшая из них. Подобная поза также замылена на великом множестве картин и фотографий. Моё желание было дать немного другое эмоциональное содержание, именно в содержании главное отличие.
Шнуровка - по источникам...
Складки на штанах, может быть не совсем академически выглядят, но с натуры.
Обязательно ещё раз обдумаю все замения - спасибо Сергей.
Да простите если что, за исчезновения, всё суета какая-то :( . Возможно сейчас опять на месяц пропаду, но зато выдам коечто новенькое даже по форме :wink: , правда не историческое на этот раз.
 
Очень понравился! А про постройку шлема можно поподробнее??? Заранее спасибо.
 

DSK

Бан
Хорошая работа и тема интересная ... достаточно редкая
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:oops: Вчера готовил некоторые заготовки -манекены под новые фигуры и поймал себя на мысли что сам поставил новую фигуру именно в такой позе , хоть и индеец, но поза аналогичная .
Пересмотрел подобные от разных производителей и на различные темы , сравнил, попробовал вывести всё таки какие то моменты по "смотрибельности" и таки пришел к выводу что поза выставленная Бароном интересней всех ! Нового придумать не возможно, особенно на пеших фигурах , но придать изюминку от автора "поле не паханное" , можно поискать .
Барон, ты нашел из казалось бы до боли знакомой позы СВОЙ взгляд и он во многих случаях гораздо живей!
С уважением.
 
Спасибо всем!
Dpl, не знаю что и ответить... Никакой спец технологии при изготовлении шлема не применял. Насадил на проволку некую основу и поверх слепил шлем. Изнутри бором выбрал лишнее.
 
Сверху