Рыцарь

Mr_Painter

Мастера
Фигурка от Ромео Моделс. 54мм. Легкая конверсия - заменен шлем и тесак.
Роспись акрилом и маслом.
Последнее фото постановочное с использованием подставок от других фигурок.

хостинг изображений gif
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
На разрухе вообще красавец !

Серёг, твоё впечатление от кольчуги на фигуре как ?
 

Mr_Painter

Мастера
Спасибо, Сергей!

Плохонькая кольчуга, однако. Еще пришлось шовчики удалять и на их месте как-то самому продавливать.
Вообще скульптор не однозначный этот - Gianni La Rocca. Иногда выдает шедевры, иногда... У этого рыцаря шлем оригинальный таков, что если снять голова останется размером с кулак рыцаря :(
А как Тебе такой боец? ЧТО? на нем одето?????
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дык - "с миру по нитке" видимо, бабушки-кутюрье одевали всей деревней ! :good2:

"Я его слепила, из тогооо что было
Ну а то что было - то и получииила" :laugh:
 
Сергей привет!Красивый получился рыцарь - мне очень понравился, щит и геральдика выше всех похвал. Молодец!!! поздравляю.С уважением Александр.
 
Только на левой стороне шлема немного не праильный след.
В той части шлема пустота, войлок и лицо. След должен быть заметно менее рельефный, чем на верхней части - где шлем закреплен на ремнях через толстый волок на голове.
А тут удар был касательный, и глубокая зарубка.
Если так зарубились в металл, то шлем должен был слегка зямяться вместе с головой =) (пару раз в бугурте приходилось как раз в эту сторону броневедра, очень не приятно, но следов почти не оставалось, в отличии от ударов в лобную часть)


Но качество и мастерство вызывает у меня только одно чувство:
Мне надо больше работать.
 

ILYA Fedorov

Мастера
Качественная работа, щит - класс, плащ - супер. Как, Сергей, наносил загрязнения на плаще, и шлем - это металлик или тонированный металл?
 
Сергей ну ответьте пожалуйста, как здесь покрашен шлем, это полировка или металлик?
 

Mr_Painter

Мастера
Звиняюсь, проморгал новые посты.

Металл - металлик Маймери, немножко полировки, роспись маслом.

Подробнее - база - серебро+немного черного. Всегда добавляю в металлик черного и другие цвета по необходимости (плюс синий или фиолетовый или коричневый по необходимости) . Во-первых - он придает глубину и блеск живой как бы усиливается. Во-вторых я не заморачиваюсь покупкой нескольких тюбиков стали или бронзы разных оттенков. Мешаю каждый раз.
После по базовому слою заливка смесью марса и сажи на уайтспирите, жиденько. После высыхания легкая полировка только верхней половины шлема ватной палочкой. Потом уже по впадинкам промазал немного сажи с марсом и растушевал, убрал лишнее. По кромкам кое-где прошелся чистым серебром.

Загрязнения на плаще - все как у танкистов с использованием пигментов, только вместо пигментов я использую локальные заливки или фильтры или как его там назвать опять же масляными красками (сиена, марс, сажа, белый мешаются в разных пропорциях) на уайтспирите. + прорисовки и акрилом, подчеркивание кромок, усиление темных и светлых оттенков местами.
 
Сергей большое спасибо за такой подробный ответ, для меня это как учебник!!!
 
Сергей, Ваши работы потрясают все больше с каждым разом. И каждый раз кажется что уже ни чему не удивишься в Вашем исполнении. И каждый раз праздник росписи!!!! Спсибо за Ваши работы и Ваше творчество!!!
 
Сверху