Рыбачок и девушка )

Здравствуйте, коллеги )
Рыбачок ( ремейк моей старой работы на новый лад) 54мм
Девушка около130мм
Материалы как обычно: вспомогательный Эпоксилин,основной Premo
01.jpg
02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.JPG 06.jpg 07.JPG 08.jpg 006.jpg
09.jpg
10.jpg 11.jpg 13.jpg 14.jpg разборка.jpg
 
Александр я новичок и пытаюсь что-то лепить . Читаю активно форум но не все понятно в плане лепки отдельных вещей . И поэтому если не секрет как лепились косы на голове девушки , я пробовал получается хрень какая-то.
 
Александр я новичок и пытаюсь что-то лепить . Читаю активно форум но не все понятно в плане лепки отдельных вещей . И поэтому если не секрет как лепились косы на голове девушки , я пробовал получается хрень какая-то.
Косы можно отдельно плести из тонких раскатанных жгутиков полимерки или эпокси. Можно моделировать стеками фактуру косы , продавливая более толстый жгутик. Но тут многое зависит от размера косы и свойств материала - не из каждого получится . Я же сперва медную проволоку подходящей толщины "отпускаю" на огне, что бы была еще мягче, затем плету косу нужной длинны или чуть больше и потом делаю длинный штамп из той-же полимерки. С помощью штампа делаю оттиск и срезаю косу лезвием ...) Получается быстро, ровно, аккуратно и косички таким способом можно делать толщиной в 1 мм и даже меньше.:)
 

Deerslayer

Команда форума
Девушка шикарна , слов нет ! Но ... лично мне великовата , поэтому просто посмотрю , полюбуюсь . А вот рыбачок - это дааааа :rolleyes: ! ОЧЕНЬ по душе пришёлся , смотрю и умиляюсь , ну до чего же хорош ! Рыбак рыбака видит ....:) Уже прикидываю , как оформлять основание под этого морячка с трофеем , песочек есть , надо будет что-то для имитации воды прикупить , у нас в магазе есть вальеховские баночки для водных эффектов , интересно , стОят они своих денег ? Воду ни разу не делал , но давно хотел попробовать :) . А тут как раз этот замечательный рыбачок подоспел , вот и славно !
 
Сверху