Рыбачек

Масштаб для 120мм но поскольку это ребенок то реально 105мм. Эпоксилин. Роспись акрил. Очередная попытка. Жду критики и советов. Почему у других фигурки все равномерно серые а у меня грязь, разводы аж стыдно выкладывать неокрашеные. ЗЫ Руки мою.

 
Кстати,очень понравилась работа! Динамично, живо и со вкусом! И вода мне понравилась. Allot67 ,молодца!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Идея перекрывает все недостатки "складочки-анатомия-роспись".
ОЧень интересная виньетка - 5+ :good2:
Рыбка со стекающей водой фишка композиции - здорово !
Общее впечатление как от фарфоровой фигурки .
".. солнечный день, солнце, озеро, поклёвка ..... Ээээх где моя удочка и беззаботное детство !" :bravo:

С уважением .
 
Спасибо за отзывы.
Вот вспомнилось не знаю чье.

Открывают в детство лаз
Памяти уловки:
В рыбном супе рыбий глаз
Прячется в перловке,
Тяжесть байковых трусов,
Горны, барабаны,
Рот, закрытый на засов,
Чай в простых стаканах,
Лыжи, снег и карнавал,
Пятки в туфлях стерты,
Показухи мощный вал,
Двойки и пятерки,
В раздевалке поцелуй,
Прыщики на коже…
Говорили: - Не балуй,
С вами надо строже.
Астр назойливый букет
В первый день учебы…
Память – словно винегрет,
Разберись, попробуй.

ЗЫ А всетаки как сделать модель без грязи и разводов. Заметил в эпоксилине размешанном черные точки которые растираются и оставляют мазню.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да, черные точки в эпоксилине встречаются . Если в общей массе фигуры - то и ладно , пусть будут.
Если это лицо например - то я сначала кусочек в руках растираю и смотрю на наличие оных - если встречаю - выковыриваю и после этого леплю.
 

Олег.П.

Мастера
Здравствуйте! Прекрасный стишок )) горны,барабаны....астры..Показухи мощный вал,...
Очень симпатичная виньетка,рыбка с водой покорила...Душевная ,приятная работа...О недостатках и говорить не хочется...правильно Сергей сравнил с фарфоровой статуэткой советских времен )))

А без грязи и разводов только со временем будет получаться...и то не факт ))) мойте руки пред......... :big_boss:
С уважением,Олег
 
Очень креативно. И эффектно. С лицом только что-то надо бы сделать у персонажа. Сцена лирическая, а личико у ребенка малость зверское вышло. А так -- 20 баллов! Жаль, что не военно-историческая миниатюра.
 
Жаль, что не военно-историческая миниатюра.
Это почему это, и кому это жаль? Что с того, что не ВИМ ? :eek:fftopic:
 
А "водичку" из чего делали, если не секрет?

Не секрет конечно. Поверхность эпоксидка. После выставления композиции на листе прозрачной пленки (обложка какого та рекламного проспекта) залил смолой после затвердевания подложка отошла. С изнанки покрасил из аэра. Вода с рыбки автогерметик, наносил зубочисткой по проволочке 0.3 мм (размотал пружинку от авторучки) круги от всплеска, на фото правда не видно,акриловый глянцевый лак наносил кисточкой.
 
Насчет "не ВИМ". Все-таки хотелось бы побольше фигур на военно-историческую тематику.
 
Насчет "не ВИМ". Все-таки хотелось бы побольше фигур на военно-историческую тематику.
ВИМ это все-таки ограниченность заданной тематикой. Перебрав разные масштабы остановился на 120мм. Миниатюра но большая :) Историческая: огромный пласт конечно но и требует огромных усилий по сбору достоверной информации не допускает вольных трактовок и домыслов. Исключает тематику сказок, легенд, притч. Военная: вообще конкретные рамки. Мне же хочется делать что нибудь повеселее. Чтобы люди которые их увидят улыбнулись и стали чуточку добрее.
 
Замечательный стимул для творчества -- радовать людей. Так держать. Искусство не должно огорчать априори. Успехов и дальнейших вот таких отличных и веселых работ!
 
Сверху