"Русский морпех 1915"-авт.Дмитрий Гуреев

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
С удовольствием представляем одну из первых работ Дмитрия !

" Полный георгиевский кавалер Отряда Балтийского флота при Туземной конной дивизии Н.М. Шарловский
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Открыл я как-то Цейхгауз 24... и обомлел. Такого морпеха я увидеть не ожидал! Решил обязательно делать, ну и вот как-то так.
Материалы: проволочный каркас, термопластика FIMO (просто чего-то я решил из разных цветов лепить...), кинжал - обточенная зубочистка, кресты - крышки Доширака. Красил темперой от "Невской палитры" и металиками "DECOLA". Табличка распечатана на принтере и прибита булавками. Высота фигурки 49,5 мм (1/35).
Ну вот вроде бы и все... Не все получилось, как хотелось бы, и не так как нужно, но я СЧАСТЛИВ!!! Продолжаю самообразовываться! Дальше будет лучше (Я в это верю =))) "







 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Восхищен Дмитрий ! Для первых работ очень грамотный подход - молодец!
Горячий привет Игорю Кордюкову ! :wink:
Смелое начало - выбор сложного размера (1/35) , желание проработать мелочи вплоть до вырезанных крестов , самостоятельная роспись ... - просто молодец - ТАК держать , и через пару-тройку месяцев , возможно на "ВОЖДЕ" мы увидим новые твои фигуры .
Полностью авторская работа !

С уважением Дмитрий.
 
Очень даже хорошая работа!
Учитывая то, что это одна из первых работ, то можно утверждать о огромном творческом потенциале автора.
Ждём новых работ!
 
Спасибки!!! Очень хочется верить, что все у меня получиться!!! Спасибо за поддержку!!!
 

Gennadius

Бан
Фигурка очень даже неплохая. Только я не понял - почему "морпех"?
Это, скорее, или "морской туземец", или "туземный моряк".
Вообще-то, это только в нашей, рассейской, армии могли додуматься прикомандировать моряков к конно-иррегулярной, да ещё и горско-кавказской по составу дивизии! Я в связи с этим вспоминаю рассказ одного моего друга, который служил в одно со мной время, но только на ЧФ. Так вот, пригнали к ним в Севастополь "духов" нового призыва. Знаете кого? Таджиков-памирцев и дагестанцев из горных аулов! Это на флот-то! А эти ребята даже реки нормальной в своей жизни никогда не видели. И на второй день погнали их учиться плавать - выделили в гавани какой-то "плав-загон" - и всех в воду!
Они, естессно, все как один пошли тут же на дно. И дальше была сцена, как в начале фильма "Чапаев", только "дедушки" ныряли и доставали не брошенные винтовки, как в фильме, а этих будущих моряков. Хуже всего пришлось последним из "достанутых" - их пришлось уже откачивать. А я вот думаю, как они вообще потом могли на флоте служить с их уровнем образования и знанием русского языка? Нет, всё же армия Государя Императора была "умнее" - послали моряков в кавдивизию, а не горцев-кавказцев на флот!
 
Это было бы смешно, если бы не было правдой... :cry:
То что они плавать не умеют это-то они научаться (я сам плохо плаваю: вес больше постоянного плавучего объема =)), а вот то что они и по-русски еле-еле... Щас вроде лодочные экипажи из контрактников, а вот надводники я не знаю... Чему можно за год выучить??? Как подумаю, так в дрож кидает - с такими в море идти... =(((
Да, самое главное, СПАСИБО всем, ОГРОМНОЕ!!! :p
 
Как вообще матросы Гвардейского экипажа оказались в сухопутных войсках:

"...С объявления всеобщей мобилизации до объявления войны 18-го Июля прошло несколько тревожных дней. С объявлением войны все Императорские яхты, кроме "Александрии", кончили кампанию и были поставлены на паровое отопление, а офицеры и команды списаны в наличие экипажа. Не желая распылять составы яхт по кораблям флота, и следуя традициям прежних войн, было решено, что Экипаж отделит от себя сухопутную часть, которая пойдет в поход с гвардией. В начале Августа было приступлено к формированию двух отдельных батальонов двухротного состава с пулеметной, подрывной и прожекторной командой, 37 м/м пушками и обозом".
<!-- m -->http://www.kortic.borda.ru/?1-15-0-0000 ... 1190117818<!-- m -->

Ну а если уж сам брат Государя назначается к горцам командиром, то почему тогда матросы-гвардейцы не могут быть у них пулеметчиками? Тем более что они ребята технически грамотные и с "кулеметами" на "ТЫ" :) ?

Не совсем по теме: такие вот разбрасывания призывников с севера на юг и с запада на восток, предложил якобы после ВОВ Г.Жуков.

С Уважением.
 
Сверху