Русский латник 14в.

Всем привет!
Работа выполнена из Мэджика и СуперСкальпея Фирм.
Латник имеет 75мм по глаза.
Выставляю его на ваше суждение и обсуждение)
 

Вложения

  • 1a.jpg
    1a.jpg
    525,4 КБ · Просмотры: 757
  • 2a.jpg
    2a.jpg
    495,4 КБ · Просмотры: 731
  • 3a.jpg
    3a.jpg
    477 КБ · Просмотры: 669
  • 4a.jpg
    4a.jpg
    357,1 КБ · Просмотры: 675
  • 5a.jpg
    5a.jpg
    474,1 КБ · Просмотры: 704
  • 6a.jpg
    6a.jpg
    492,5 КБ · Просмотры: 679
  • 7a.jpg
    7a.jpg
    512,5 КБ · Просмотры: 690
  • 8a.jpg
    8a.jpg
    423,4 КБ · Просмотры: 686
  • 9a.jpg
    9a.jpg
    456,8 КБ · Просмотры: 678
Хорошо поработал! Смачно. Но вот Петровские усики, как то напрягают... Характер разваливается. Ему бы усяры такие крутые с бородищей или бородкой и было бы самое то. А может и не надо :)
Спасибо. С уважением, Василич.
 
Алексей, спасибо! Может и есть смысл переделать усы... или приделать ему усы с бородой... завтра попробую, посмотрим что получится. Как вариант - сбрить вообще) Я по картинке из журнала делал, а там усатый латник... но сейчас смотрю, действительно маловаты усы, как у какого-то штапс-капитана))
 
Рад что нравится! Честно говоря, мне он нравился пока не увидел свое творение на фото))

Доспех пластинчатый, на восточный манер. Ориентировался вот по таким картинкам:

Шлем – наверное, классический русский шишак, без узоров и масок. Хотя могу ошибаться, и шлем тоже "позаимствован" в той или иной степени у монголов
 

Вложения

  • ert.jpg
    ert.jpg
    867 КБ · Просмотры: 582
  • ене.jpg
    ене.jpg
    120,5 КБ · Просмотры: 437
  • _40.jpg
    _40.jpg
    15,5 КБ · Просмотры: 352
  • 72dad68d02aa36aabd978c136fc926d3.jpg
    72dad68d02aa36aabd978c136fc926d3.jpg
    56,2 КБ · Просмотры: 337
Спасибо, Сергей. Понятно, какая картинка послужила прообразом. Сначала показалось, что Вы воспользовались рисунками и гравюрами 19-го века, в которых элементы более поздних эпох перемешаны с пседвоисторическими предположениями. Отсюда и усы :) Картинка из оспрей тоже не лучший вариант для использования.
Скульптура, действительно, хорошая получилась. Нет желания сделать ее более историчной?
 
Бессонов Дмитрий
Дмитрий, спасибо Вам за внимание к работе. Желание есть.
Про оспрей не знал. Подтянуть историчность не помешает. И в данном случае, и вообще…
DSK
Спасибо!
 
Сергей, отличная динамика и проработка деталей на модели! Однако я бы оставил все как есть, без изменений, иначе перепиливать придется все.
 
ВО! ВО, то, что надо! С бородищей самое оно! Поздравляю! Класный воин!
С уважением, Василич!
Василич, спасибо! Вы были совершенно правы – борода поменяла характер (хоть и звучит смешно) . С бородой латник выглядит воинственнее и лет на 20-ть старше
 
Лучшее враг — хорошего! Всё и так было хорошо, а с бородой - отлично! Не надо слишком зацикливаться на историчности, можно подумать, что Дмитрий лично был латником в 14 веке. Я, вообще, не верю в то, что можно полностью достоверно восстановить чей-либо костюм на то время. Вы тоже делаете историю. Найдут вашу фигурку с подписью «русский латник 14в.» лет через сто, и будут думать, что именно так он и выглядел, да ещё включат в учебник истории в качестве иллюстрации.

 
Действительно! И предки не дураки были и на войне всякое бывало, да и вообще история не наука. :)
 
Лучшее враг — хорошего! Всё и так было хорошо, а с бородой - отлично! Не надо слишком зацикливаться на историчности, можно подумать, что Дмитрий лично был латником в 14 веке. Я, вообще, не верю в то, что можно полностью достоверно восстановить чей-либо костюм на то время. Вы тоже делаете историю. Найдут вашу фигурку с подписью «русский латник 14в.» лет через сто, и будут думать, что именно так он и выглядел, да ещё включат в учебник истории в качестве иллюстрации.

Игорь, спасибо, рад Вашей оценке! Я с ВИМ то знаком два понедельника)) Но вижу , что с историками считаться приходится, как ни крути. С ними вообще шутки плохи, сожрут и ноги выплюнут))
Отлично сработано!
Александр, спасибо!
 
хорошая работа, только щит очень мал, и меч на это время узкий и длинный (120-140 см), примерно как на фото, и поза -попробуйте так стать, или щит прижмите, или замах уберите
с уважением
 

Вложения

  • DSC06296.JPG
    DSC06296.JPG
    119 КБ · Просмотры: 295
  • 13739002.jpg
    13739002.jpg
    37,3 КБ · Просмотры: 313
Последнее редактирование:
Какой модный латник. Прям гусар!:)
 
Сверху