Русский знатный дружинник 13 века. Закончил лепку.

Здравствуйте.

Долгое время отсутствовал на форуме – сначала командировка, потом с супругой ездили отдыхать. И вот именно на отдыхе я и ощутил все превосходство двухкомпонентной пластики – ей не нужна печь для запекания – она твердеет сама и лепить можно где угодно!
Вот я и уделил достаточно приличную часть отпуска любимому занятию.

Хочу показать свою новую, еще не полностью законченную фигурку – русский знатный воин-дружинник 13 века. Ледовое побоище.

Хотел изобразить полностью защищенного доспехами воина того времени – этакого русского рыцаря.
Не до конца готовы панцирь и оплечи (не закончена окантовка, нет ремней крепления), нет пока поясных ремней с мечом и кинжалом, нет щита (полоски свинцовой фольги на левой руке будут впоследствии ремнями для удержания щита). Ну и всего еще по мелочи… Но, в целом, я думаю, мой замысел понятен.

Масштаб – 120 мм.
Материалы – двухкомпонентные пластики: холодная сварка (для манекена), желтая тамиевская патти (шлем, обувь, доспехи), миллипут +гринстафф (кольчуга), магикскальп (топор, доведение шлема) – по цветам они все различаются и на фигуре это сразу видно.

Буду рад услышать ваши отзывы на данном этапе работы (прошу простить за не очень качественные фото - дочь увезла цифровик с собой на отдых).
Как только закончу , представлю фото готовой фигуры.

С уважением, Дмитрий.
 

Вложения

  • IMG_4454.jpg
    IMG_4454.jpg
    69,3 КБ · Просмотры: 2.182
  • IMG_4449.jpg
    IMG_4449.jpg
    65,7 КБ · Просмотры: 1.890
  • IMG_4451.jpg
    IMG_4451.jpg
    73,2 КБ · Просмотры: 1.779
  • IMG_4450.jpg
    IMG_4450.jpg
    77,9 КБ · Просмотры: 1.747
  • IMG_4446.jpg
    IMG_4446.jpg
    65 КБ · Просмотры: 1.733
  • IMG_4452.jpg
    IMG_4452.jpg
    71,6 КБ · Просмотры: 1.792
  • IMG_4447.jpg
    IMG_4447.jpg
    72,9 КБ · Просмотры: 1.794
  • IMG_4448.jpg
    IMG_4448.jpg
    69,3 КБ · Просмотры: 1.916

Олег.П.

Мастера
Re: Русский знатный дружинник 13 века.

Я Вам, уважаемый отдыхающий, скажу, что Вы плодотворно отдыхаете работая :D Шикарный воин!!!!!Кольчуга ! шлем!-проработка деталей!!!!А когдаже Вы отдыхали??? :lol: Поза воинственная! Отлично получается!!!! :eek:k: Хочу финал увидеть......Ждемс...
С уважением Олег.
 
Re: Русский знатный дружинник 13 века.

Чувствую будет очередная очень хорошая фигура !
 
Re: Русский знатный дружинник 13 века.

Очень хорошая работа.
С уважением,Филин.
 
Re: Русский знатный дружинник 13 века.

Здравствуйте.

Спасибо всем за отзывы. Буду доделывать.

С уважением, Дмитрий.
 
Re: Русский знатный дружинник 13 века.

Фигура отличная, мне понравилась! Очень много кольчуги, я бы не осилил столько колец ковырять. Утомительно наверное.
 
Re: Русский знатный дружинник 13 века.

Хорош русич!
А отливки делать планируете?
С уважением.
 

Gennadius

Бан
Re: Русский знатный дружинник 13 века.

Очень неплохо, даже я бы сказал - очень хорошо. А пластины панцыря каким способом изготовлены?
 
Re: Русский знатный дружинник 13 века.

Здравствуйте.

Еще раз, спасибо за отзывы.

SlafCo:
Кольчуги здесь как раз не очень много. Сложнее было "ковырять" римлянина или русича на Калку - вот там объемы... А тут площади небольшие между доспехами.

Yarik:
Нет, отливки делать пока не планировал. Леплю в единственном экземпляре для души.


Gennadius:
Пластины - отдельная песня. Пробовал из "Зеленки" по способу Сергея Злобова - не получилось. Потому пошел самой долгой дорогой: Лепил ряды прямо на фигурку. После каждого ряда ставил для застывания на солнышко (благо, его было много с утра до вечера). Часа через два-три на солнце патти схватывалась настолько, что можно было лепить новый слой пластин. Потихоньку поднаторел и к концу процесса уже лепил по два ряда зараз. Так что выходило у меня сначала 3-4 ряда в день, а потом уже 6 рядов за день. Короче дня за 4 или 5 я управился с пластинами.

С уважением, Дмитрий.
 
Re: Русский знатный дружинник 13 века.

Приветствую Dimetry100!
Прекрасная работа!
Умеют же люди отдывать, жду продолжения
 
Re: Русский знатный дружинник 13 века.

Хороший воин получился!
С возвращением, Дмитрий.
 
Re: Русский знатный дружинник 13 века.

Здравствуйте.

Наконец закончил (так мне пока кажется) эту фигурку.
Прошу оценить.

С уважением, Дмитрий.
 

Вложения

  • IMG_4804.jpg
    IMG_4804.jpg
    79,7 КБ · Просмотры: 1.351
  • IMG_4802.jpg
    IMG_4802.jpg
    71 КБ · Просмотры: 1.192
  • IMG_4800.jpg
    IMG_4800.jpg
    86,3 КБ · Просмотры: 1.243
  • IMG_4797.jpg
    IMG_4797.jpg
    77,4 КБ · Просмотры: 1.215
  • IMG_4796.jpg
    IMG_4796.jpg
    64,6 КБ · Просмотры: 1.317
  • IMG_4795.jpg
    IMG_4795.jpg
    71 КБ · Просмотры: 1.151
  • IMG_4794.jpg
    IMG_4794.jpg
    71 КБ · Просмотры: 1.206
  • IMG_4793.jpg
    IMG_4793.jpg
    71,5 КБ · Просмотры: 1.219
  • IMG_4782.jpg
    IMG_4782.jpg
    86,4 КБ · Просмотры: 1.252
Re: Русский знатный дружинник 13 века.

И еще:
 

Вложения

  • IMG_4812.jpg
    IMG_4812.jpg
    72,8 КБ · Просмотры: 1.212
  • IMG_4809.jpg
    IMG_4809.jpg
    79,4 КБ · Просмотры: 1.218
  • IMG_4808.jpg
    IMG_4808.jpg
    66,6 КБ · Просмотры: 1.260
  • IMG_4807.jpg
    IMG_4807.jpg
    62,1 КБ · Просмотры: 1.244
Re: Русский знатный дружинник 13 века.

Привет Дмитрий!
Ну наконец ТО!
Чего тут оценивать ?
Как говорил Карабас Барабас «Это просто праздник какой то !». :eek:k:
Здесь не оценкой надо заниматься, а наслаждаться увиденным. Все точно, ничего лишнего, детали проработаны. Фигура читабельна со всех сторон. Молодец, что сделал фото до грунтовки, позволил посмотреть, как работал и применять различные материалы. Единственно как мне кажется, тебе надо заменять подставку. Подставка, склеенная из четырех «миниартовских» как-то выпадает из композиции. Причем она у тебя повторяется не в первый раз. Лучше бы смотрелось, если бы был монолитный стапель прямоугольный, круглый, овальный (например как в твоем легионере которого ты копировал с «Пегаса»).
Спасибо за полученное удовольствие.
Обязательно сделай фото когда распишешь, хочется увидеть законченную работу. К стати а твои предыдущие работы расписаны ? Хотелось б бы посмотреть!
С уважением
Василич
 

Олег.П.

Мастера
Re: Русский знатный дружинник 13 века.

Дмитрий, наконецто!!! :D Уже заждались :lol: Отличный дружинник!!! :eek:k: Деталировка превосходная, скульптура аккуратная, все вычищенно, рубцы на щите как натуральные, кольчуга просто супер!! :eek:k: !Мне оружие очень понравилось, особенно на фотках до грунта.Подставка , вроде нормальная,тут всё внимание на фигуре сосредоточенно 8) столько много элементов, что я на подставку и неприсматривался.
Вообщем очень плодотворный отдых у Вас получился :D Очень красивая фигурка!!! :eek:k:
С уважением,Олег.
 
Re: Русский знатный дружинник 13 века.

Здравствуйте.

Большое спасибо за отзывы.
Василич, подставки как раз специально делаю одинаковыми для всех фигур - долго выбирал и экспериментировал и остановился именно на этом. Бльшие (высокие) подставки больше подходят, на мой взгляд, к 54 мм - мои фигурки 120 мм и без того высокие и с большой подставкой будут занимать слишком много места. Да и беспокоится о подставках особо не приходится - покупаю Миниартовский набор где одни подставки - 12 штук и на три мои фигуры подставки есть.

С уважением, Дмитрий.
 
Re: Русский знатный дружинник 13 века.

Отличная у Вас фигура получилась !Единственно, правая сторона кольчужной бармицы местами несколько замылена
 
Re: Русский знатный дружинник 13 века.

Здравствуйте.

Согласен, немного заплыла кольчуга на бармице. Вылезают огрехи после грунтовки. Никак не могу набить руку на этом деле... Да и глаза "замыливаются" на фигуре.

Фигуры пока не красил - не хватает времени сесть за это всерьез. Покраской попытаюсь исправить огрехи.

С уважением, Дмитрий.
 
Сверху