Русский знатный воин

ILYA Fedorov

Мастера
Закончил работу над знатным войном времен 13-14 веков от фирмы EKCastings. Работа не простая в том плане, что долго искал каким цветом одежда могла быть у война. В итоге нарыл с мира по нитке и получилось следующее:
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg
Также долго работал над основанием, первый вариант отбраковал, в итоге воин стоит на краю каменного берега, с одной стороны которого находится довольно густая растительность, а с другой плещется вода.
7.jpg
Щит крупным планом и голова:
8.jpg10.jpg
 
Просто голубоглазый красавец.:good2:/>Тоже не отказался бы от таких шикарных доспехов.
 

Mr_Painter

Мастера
В общем, не плохая работа. На мой вкус приглушить бы немного цвета. Глаза не очень получились. Еще нужно работать. Нет четкости. Ну и вода в таком маленьком основании на мой взгляд излишество.
 

ILYA Fedorov

Мастера
Спасибо за отзывы и критику, коллеги по цеху, будем дальше работать и совершенствовать свою технику.
 

ILYA Fedorov

Мастера
В общем, не плохая работа. На мой вкус приглушить бы немного цвета. Глаза не очень получились. Еще нужно работать. Нет четкости. Ну и вода в таком маленьком основании на мой взгляд излишество.
Сергей, а как вы приглушаете цвета? Путем добавления в основной цвет черного или коричневого? Если да, то при высветлениях нужно добавлять темные цвета?
 
Доброго всем утра. Мне понравилась роспись. Позитивненько так. Не все же в застиранном ходили. Вот только со щита бы сначала рельеф удалить. Навряд ли рисунок накладной был. И доспехи лучше не красить серебрянкой если фигурка из металла, а полировать. Потом тонировать. Симпатичнее выходит. Травку сам делал?
 

ILYA Fedorov

Мастера
Доброго всем утра. Мне понравилась роспись. Позитивненько так. Не все же в застиранном ходили. Вот только со щита бы сначала рельеф удалить. Навряд ли рисунок накладной был. И доспехи лучше не красить серебрянкой если фигурка из металла, а полировать. Потом тонировать. Симпатичнее выходит. Травку сам делал?
Да про рельеф на щите я читал, но больно уж жалко такой узор удалять. На счет полировки, то пока эта технология для меня остается загадкой, хотя с ней действительно результат будет лучше. А травка и вода покупалась в интернет-магазине. Пробовал делать аппликатор из мухобойки, но результат меня не устроил. Пока меня выручает покупная трава.
 

ILYA Fedorov

Мастера
Немного черного, немного коричневого, немного белого, немного песочного. Намешиваете базовый оттенок, какой понравится. Высветляете уже его, добавляя нужные краски.
Спасибо, Сергей, за краткость и лаконичность. Ничего лишнего и все понятно.
 
Сверху