Русский дружинник 13 век. (Вторая попытка).

Здравствуйте.

Представляю вторую попытку росписи своей фигуры русского дружинника 13 века. Фигура была доработана - Ноги, шлем, щит, топор.
Расписывал темперой, тамиевскими металликами.
Жду вашей оценки.

С уважением, Дмитрий.
 

Вложения

  • IMG_5587.jpg
    IMG_5587.jpg
    130,4 КБ · Просмотры: 1.176
  • IMG_5572.jpg
    IMG_5572.jpg
    141,6 КБ · Просмотры: 1.479
  • IMG_5581.jpg
    IMG_5581.jpg
    152,6 КБ · Просмотры: 1.209
  • IMG_5570.jpg
    IMG_5570.jpg
    90,8 КБ · Просмотры: 1.088
И еще:
 

Вложения

  • IMG_5573.jpg
    IMG_5573.jpg
    139,8 КБ · Просмотры: 1.090
  • IMG_5585.jpg
    IMG_5585.jpg
    142,3 КБ · Просмотры: 1.077
  • IMG_5576.jpg
    IMG_5576.jpg
    146,6 КБ · Просмотры: 1.101
  • IMG_5586.jpg
    IMG_5586.jpg
    134,2 КБ · Просмотры: 1.048
какая добротная работа.
Идеальное литье.
 
Красиво!
Следя за темой думаю, что это не литье, а непосредственно единственный экземпляр.
 
Роман, Дмитрий прав - это не литье.
Это моя фигурка из самозатвердевающих двухкомпонентных пластиков.
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=4&t=949">viewtopic.php?f=4&t=949</a><!-- l -->

С уважением, Дмитрий.
 
ЭЭЭх жаль.
такая красота и только у тебя на полке. :)
Я ведь подумал, что не фига себе сложная фигура и такое качественное литье.
Может заформуем под металл?
 

Gennadius

Бан
Дима, на мой взгляд, - взгляд хренового мазилы, - так просто прекрасно! Металл на кольчужке и шеломе очень естественно выглядит, сероватый такой, как истинная сталь, а не "люминий". Ткань и кожа - тоже очень даже. Хотя, ремни я видел и получше. Попробуй их "сухой кистью" ещё "тонирнуть". Ткань классно смотрится - краски неяркие, рисунок простой, именно так, как и должно было бы быть в Тринахе. И щит покрашен "разумно примитивно", без гламурно-глупых узоров, арабесок и виньеток, которые ни один воин не стал бы наносить на щит ввиду того, что щит, в принципе, штука почти одноразовая, особливо его поверхность и её окраска. Покраска поверхности щита "естественно-похабная" - то есть, видны полоски мазков кисти, а не блестит эта самая поверхность как новый авто. Красили-то чем-то навроде квочей для побелки, а не синтетическими флейцами.
Короче - :eek:k: :first: :bravo:
 
Поздравляю автора с шикарнейшей работой! Отличнейшая скульптура, замечательная роспись... и все своими силами, от начала до конца. ЗдОрово! :bravo:
 
Скулптура отличная. Эх, её бы ещё в 54 мм... (люблю я этот масштаб)!!!!!
Покраска понравилась. Вот только, имхо, щит покрашен не очень, мазки смущают (лично моё мнение).
Дальнейших упехов, с уважением, Виталий.
 
Друзья, большое спасибо за отзывы.

Генадий, абсолютно точно - специально старался придать щиту такой вид - грубая покраска. Рад, что получилось то, что задумал. Это не турнирный рыцарский щит с гербами, а боевая защита, как ты правильно заметил - одноразовая. Красил густой краской, а потом делал черно-коричневую смывку, чтобы выделить неровности.

С уважением, Дмитрий.
 
Все кроме щита выполнено отлично,тепеь замесел потен,можно было бы ещё следы от оружия сделать.
 

Mr_Painter

Мастера
Понравилась фигура очень!!! Нельзя такое добро себе одному оставлять. В формовку однозначно стоило пустить. И денжат чуть заработать и других порадовать :D .
Покраска тоже хорошо и естественно выглядит. Правильно подобранные цвета. Лично мне нехватает более интенсивной тонировки на всем. Притемнить складки на одежде, обуви. Швы стеганки сильно выделить. Ножны меча чуть потереть сухой кистью коричневатыми оттенками. Притемнить среднюю часть ремней, и высветлить кромки. Щит, по моему, стоили чуть по другому сделать. Защита то хоть и одноразовая, но перед боем после покупки могло пройти много времени. А богатому дружиннику не к лицу с таким ходить, думаю. Я б его прокрасил аккуратнее, но потом конечно попачкать, поцарапать, побить.
Надеюсь на слишком много критики :oops:
Вобщем же очень приятно все выглядит.
 
Здравствуйте.

Большое спасибо за дельные советы. :eek:k:
По поводу тонировки: Просто это 120 мм. Для 54 мм - просто необходимо делать более глубокую и резкую тонировку. Для большого масштаба излишнее затемнение и резкие тени сразу бросаются в глаза и портят общий вид. Пробовал - получается неестественно.
Но по ряду деалей пройдусь сухой кистью.
Видимо, придется щит шлифануть и покрасить по-новой, сделать его более аккуратным.

С уважением, Дмитрий.
 
Сверху