Русский гренадёр. (Крымская война) Автор: - Филин.

Друзья, по просьбе уважаемого Филина, представляю вашему вниманию, его работу.

"Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу представить на ваш суд свою последнюю работу. Фигура русского гренадера на Крымскую войну. 40мм, материал - миллипут. Фигура сделана под литье. С уважением, Филин."




 
Очень понравилась фигурка.
Хорошая задумка со сменными головами.
В духе последних обсуждений 40мм фигурок, у меня вопрос. Ты делаешь 40мм по глаза или по макушку? По фото не совсем понял. На фотографиях видно, что по макушку, но поза фигурки несколько в наклоне.
 
40 мм делаю по глазам (как и со всеми масштабами). Разумеется в такой позе он получается ниже. Суважением, Филин.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Филин, прекрасные образцы фигур для 40 мм!!! Отличный набор просматривается - если лить будешь , я в очереди.
НЕ останавливайся - доведи размер армий хотябы до 6-и с каждой стороны. А вообще мне кажется что можно продолжать всегда, и пополнять коллекцию , не только для игр, но и для построения диорам, да и штучно они здорово бы смотрелись на полочке!
Держи нас в курсе.
С уважением Филин - очень качественный подход!
 
Большое спасибо за столь высокую оценку моих работ. Эти фигуры уже льются, к ним есть еще офицер. И задумывались они как набор. Вообще, 40мм один из моих любимейших масштабов, наряду с 28мм. Основная сложность заключается в выборе позы. По моему мнению, поскольку фигура все таки игровая, а значит просто напросто фишка, то она должна быть удобной для игры. Каждая лишняя приклеенная деталь уменьшает ее прочность. Поэтому, главная задача сделать фигуру интересной и в то же время прочной. Хотел бы услышать мнение по этому поводу. С уважением, Филин.
 
Филин, ИМХО позу ты выбрал удачную - она и естественна и позволяет отлить фигуру в "одноплевковую" форму. Качество деталировки - на уровне. Я лично считаю что и для 60 мм это - круто. Респект.
 
Спасибо, уважаемый Чингачгук. На мой взгляд, при возможности деталировка должна быть на уровне в любом масштабе. Во всяком случае к этому нужно стремиться. С уважением, Филин.
 
Сверху