Русич

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Sculptor Yu Serebryakov. 54 mm.






 
Опять не понравилась роспись ткани. Снег из соды? Если есть налёт снежный на щите, почему его нет в складках плаща и, тем более, на меху? Сама фигурка из металла или из смолы? Если из смолы, то на плаще видны комочки краски или пыли под краской. В данном случае скульптура понравилась больше, чем окрас. С уважением к обоим авторам
 
Конечно, всё зависит от требований заказчика. Если его это устраивает, то - конечно удалась. Я всего лишь высказал своё мнение. С уважением
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Ваше мнение было бы тем ценнее, если бы было известно от кого оно исходит, в любом случае интересно наблюдать появление на форуме нового члена с профессиональным подходом к рассматриванию миниатюры
 
Ну, если мой подход к рассматриванию миниатюры признан профессиональным, какая разница кто я? Только из уважения к автору отвечу. Я - коллекционер и искусствовед.
 

DSK

Бан
Блин, не могу понять - откуда у некоторых коллекционеров такая тяга к прорисовки структуры тканей ... Вот смотрю сейчас в окно - на улице стоит человек на расстоянии 20 метров от меня. Визуально его рост составляет около 5,5-6 см. Я вижу все швы на одежде, складки и тени отбрасываемые одежной, небритость на лице, но хоть убейте не вижу "рубчики" на его джинсах, майке и ветровке ... так зачем такая тщательная прорисовка ткани для фигурки с историческим покрасом?..
По самой фигурки - в отличии от многих, мне не нравится сама скульптура. Роспись хорошая. Я знаю, что Руслан не любит ярких цветов, но думаю, что в данном случае яркие и насыщенные краски добавили бы композии сочности.
Конечно, все вышесказанное, только моё личное мнение.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Опять не понравилась роспись ткани. Снег из соды? Если есть налёт снежный на щите, почему его нет в складках плаща и, тем более, на меху?

Не могу понять такой тяги к росписи ткани- ну это же не программа "Модный приговор"- приведите пример того что такая ткань не существовала?. А вот такие высказывания по поводу снежного налета на складках плаща меня приводят в неописуемый восторг,я могу вам сказать почему его нет, плотный обед и как результат сильное пуканье (извините за такие подробности), от резонанса налет в складках не удержался и о ужас- упал. Ну а на мехе его нет, ну чихнул русич, все таки зима в складках. А на вопрос снег из соды?, что Вы хотите услышать., снег из снега. Если вы коллекционер то прекрасно знаете из статей что снег делается из соды с добавлением ПВа + битое стекло от лампочек + акрил белый или уж если совсем невтерпеж то снег из холодильника- натурально, но ненадолго.

По поводу работы- скажу что очень понравилась
 
DSK. если провести один эксперимент, то получится смешно. Взать живого человека,
например реконструктора на средневековье, уменьшить его до 32 масштаба и
поставить на подставку. Будет куча критики по "окраске" - фактуры ткани не видно,
одни цвета слишком яркие,-другие-бледвые. кожа слишком бледная, оружие тусклое-
глаз совсем не видни. мало оттенков и теней. узоры плохо различимы...

Вывод окраска слишком упрощенная, явно не хватает тонировок... надо еще
работать и работать...


Фактура ткани различима разве что на мешковине.

А окраска русича очень качественная.
 
Работа просто супер! Окраска хорошая=) То что снег только на щите, что если вояка его оставлял, или к примеру подобрал с земли...?
Юра, огромный Вам респект, за старание=)
 
Да! Спасибо Юре! Нет. Щит с земли не подобран. Как правильно заметили ранее - всё из за метиаризма. А метиаризм как раз от старания. Спасибо за объяснение Михаилу Гайсинскому. Многое стало понятно.
 
Сверху