Русич. X - XI вв. 54 мм.

Русич. X - XI вв. Сам слепил, сам расписал. Фигура сделана по заказу фирмы "Оловянный парад". Выпускается в металле. 54 мм. Заказ был сделать максимально приближенно к рисунку М.Горелика. Лепил из пластики "Премо". Расписывал акрилом "Поликолор Маймери".
 

Вложения

  • Изи 007.jpg
    Изи 007.jpg
    734 КБ · Просмотры: 545
  • Изи 008.jpg
    Изи 008.jpg
    568,3 КБ · Просмотры: 472
  • Изображение 007.jpg
    Изображение 007.jpg
    1,6 МБ · Просмотры: 432
  • Изображение 010.jpg
    Изображение 010.jpg
    1 МБ · Просмотры: 482
  • Изображение 011.jpg
    Изображение 011.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 401
  • Изображение 012.jpg
    Изображение 012.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 459
  • Изображение 013.jpg
    Изображение 013.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 356
Ох шикарен!!! очень понравился,думаю прикуплю! Скульптурная часть ,поза,вообщем все отлично,мои поздравления коллега! :hi:
 
Поза не совсем понятна ,вот топор в руке как-будто лишний .Его бы на ремень подвесить ,самое то .Техника росписи высокая ,но шикарные плащ и штаны не в гармонии с облезлым щитом .Очень понравился металл !С уважением Андрей .
 
Спасибо за отзывы! Про позу, как я уже говорил, ориентир был на рисунок... В жизни такая поза не совсем естественна, по этому я её всё таки немного сгладил.
 

Вложения

  • picture136.jpg
    picture136.jpg
    56,4 КБ · Просмотры: 382
понравился русич, что не так : маленький щит - см 80- 90 D , рукоять меча - на это время оень много находок, смотрися слишком большой, у каролинга короткий черен- см 10 - именно так и меч и щит у Горелика нарисованы, наконечник копья и топор по мне, там правельнее- но там и подпись -викинг X век, (в шлеме из Йермюннбю 9века), этот рисунок вообще хорош- там конный дружинник и как раз хорошо видна разница с пехотинцем- а мое мнение, что дружинники именно конные, а пехота - либо ополчение (с более слабой эпикировкой) , либо наемники скандинавы,
с уважением
 
Спасибо!
Про щит приходилось уже отвечать в других обсуждениях. Делать щит больше в данной позе (а заказчик хотел точную позу, как на рисунке) получалось, щит справа ограничивался локтём правой руки и очень вылезал слева. При фронтальном рассмотрении получался дисбаланс, центр щита даже не умещался за спину.... Сейчас перемерил, щит 72 см. в натуральную величину, а они варьировались от 45 до 120 см., хотя наиболее распростаненны были, конечно 75-90 см.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Привычней видеть от тебя Виталий сцены, диорамы, виньетки в росписи , но и скульпт у тебя великолепный!
Особенно понравилась передача складок на кольчуге в области шеи подчеркивающие поворот головы - редкий момент в миниатюре .
:good2:
 
И скульптура и роспись на очень высоком профессиональном уровне! Но больше всего понравилось проработка основания, а точнее рваная линия соединения деревянной подставки с базой(землей, камнями). Вроде бы я такого раньше не видел! :good:
 
Отличная миниатюра во всех отношениях! :bravo: Обязательно буду приобретать себе в коллекцию!
 

Shamenkov

Модераторы
Не знаю... двойственное впечатление. силуэт понравился, кульчужка , а вот все остальное . меч нехарактерный, пряжка и вообще форнитура . непонятно что.....
по росписи , на чем основані такие штаны и "вышивка на рукавах?
 
Конкретный такой.
Настоящий дренг.
 

Shamenkov

Модераторы
Еще из вопросов, а что это за палеховский плащ с узорчиками? Портупея меча , как то непонятно как он подвешен к поясу, сам ремень -куда делся конец ремня ?
 

Shamenkov

Модераторы
Встречный вопрос,а зачем эти глупые вопросы?

Ну хотя бы затем что заявлена фигура как историческая, если б она была в категории фенетези то и не было бы вопросов. Кроме того на форуме есть спец ветка по истоическим вопросам, однако мало кто задает их там, вот потом на фигурах цветы и растут.
То есть теперь вопросы касаемые историчности изображаемого в военной исторической миниатюре - это глупо?

А что надо только отметиться стандартными репликами типа "ух ты Класс " или "чисто сделано"?
 
Сверху