Русич 14век.

Олег.П.

Мастера
Здравствуйте уважаемые форумчане и гости!!!
Предлагаю Вашему вниманию свою работу над фигуркой русского воина времен куликовской битвы.Масштаб 1:32 ;материалы : мэджик и термопластика.
Не открыл для себя всех тонкостей в истории средневекового вооружения и доспеха руси,и поэтому буду весьма признателен подсказкам и критическим замечаниям в адрес моей интерпритации русича конца 14 века.При подборе материала руководствовался реконструкциями Горелика и фотографиями экспонатов музея куликовской битвы.
Приятного просмотра.
С уважением,Олег.
 

Вложения

  • DSC05691.JPG
    DSC05691.JPG
    148,1 КБ · Просмотры: 762
  • DSC05692.JPG
    DSC05692.JPG
    136 КБ · Просмотры: 546
  • DSC05694.JPG
    DSC05694.JPG
    114,9 КБ · Просмотры: 451
  • DSC05695.JPG
    DSC05695.JPG
    119,5 КБ · Просмотры: 443
  • DSC05696.JPG
    DSC05696.JPG
    128,5 КБ · Просмотры: 478
  • DSC05697.JPG
    DSC05697.JPG
    122,8 КБ · Просмотры: 443
  • DSC05698.JPG
    DSC05698.JPG
    109,8 КБ · Просмотры: 446
  • DSC05699.JPG
    DSC05699.JPG
    137,6 КБ · Просмотры: 804

DSK

Бан
Класс, такую фигурку хочется поставить на свою полку.
 

DSK

Бан
Олег, а планируется ли тираж? и какой рост фигурки "по глаза"?
 

Олег.П.

Мастера
Здравствуйте!!!
Спасибо большое за отзывы!!! :thank_you:
Дмитрий,фигурка еденичная,и поэтому тиража не будет.По уровню глаз скелетик был 56мм,скорее это и не 32 масштаб...но как то надо было идентифицировать :derisive:
С уважением,Олег.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Здоровский богатырь получился, Олег! Характерный! Мои поздравления! А синенькие заклепочки на колчане и в других местах- это какой-то сверхмелкий бисер?
 
Воин просто великолепный. 56 мм по глаза - это нормально для "54" (1:30)

Не очень уверенный подвес меча. За 1 кольцо? Зачем завязка на ремешок? Понятно, что по русскому вооружению вопрос этот несколько туманен.
 
Скульптура очень порадовала, колоритный персонаж. Прекрасная работа, жаль не будет тиража.
С уважением, Михаил.
 

Олег.П.

Мастера
Ребята.Спасибо за теплые слова! Очень приятно,и рад,что нравится мой труд)))Спасибо!!!
Игорь,Вы правы,это совсем мелкий,мелкий бисер(и до 1 мм диаметром и более)из детских наклеек и киндерсюрпризов - дочку граблю)))
Ю.П. ,согласен,по русской истории всё в тумане,нет четкости однозначной..но тут смотря кого слушать и кому верить....Меч ,всётаки ,на 2 колечках крепится,на фотках не видно,перекрывют детальки,делал по этой фотографии,реконструкции Горелика для музея Куликовской битвы
 

Вложения

  • Меч и ножны с портупееей. Меч и ножны. Реконструкция.jpg
    Меч и ножны с портупееей. Меч и ножны. Реконструкция.jpg
    85,5 КБ · Просмотры: 362
Очень здорово! Лицо при таком масштабе на редкость проработано и выразительно. Яркий образ. Здорово! И действительно, почему б не в тираж?
 
Ещё по русичам всегда проблема - голые кисти рук при полной экипировке. Постоянно ломаешь голову, что носили? - латные или кожаные перчатки? суконные или кольчужные рукавицы? ....
 
Сверху