Русалка машет руками самолету. Где косяк?

Всем привет! Хочу с вами посоветоваться. Лепил русалку, потягивающуюся на солнце, неделю сам себе позировал перед зеркалом, русалку изображал, а получилась русалка машущая руками самолету. Не пойму, где накосячил, вроде все кости на месте, а нужной позы не получилось. Думаю, может надо было ей глаза прищурить. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу, ну и вообще советы по фигурке.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    10,7 КБ · Просмотры: 1.214

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Димоникус, только без обид .
Над анатомией ты поработал - очень видно , но вот сама пооооза ....

Птичий грипп уже не модно, свинной тоже отходит, а вот рыбъего ещё не было :D
Ей бы в руки транспарант с лозунгом в защиту озёр, или наручники в стиле "садо-мазо" - во всяком случае поза точно "силиконом на амбразуру" .

Уж точно не самолету машет, если конечно не матом его кроет . :wink:

Полное отсутствие именно женственности, пластики, элегантности ... хотя топлес ОЧень даже внушительный :eek:k:

С уважением.
 

Zippo

Мастера
Действительно с анатомией есть проблемы. Сложилось впечатление, что русалка лепилась по веселым картинкам с силиконовыми тётями. Хорошо бы для насмотренности открыть какой-нибудь фото-сайт посмотреть раздел - ню, там и позы есть есстественные и девушки-модели натуральные и этим-то и красивые. Еще автор упустил такой момент как мягкая упругость тела. Та часть русалки, которая касается камня, должна быть как-то пластично продавлена-сплющена собственным весом. Понравилась аккуратная проработка поверхности. Гладко все, старательно сделано.
С уважением.
 
Попу сплющить
Прогиб в спине при потягивании намного больше
Руки сгибаются в локтях, иногда ладони в замок
При поднятии рук грудь тянется не вперед, а вверх :lol:
Голова либо запрокинута и смотрит на руки, либо наоборот подбородок опущен, для растягивания шеи
 

Вложения

  • .JPG
    .JPG
    37,4 КБ · Просмотры: 1.144
Спасибо за ответы, братцы!
Но у меня возник еще вопрос по груди. Сначала я ей слепил грудь как бы натуральную, то есть немного обвисшую, но некоторые девушки раскритиковали и сказали, что такая грудь не красивая, а надо лепить именно грудь, которая как бы накачана силиконом, что такая грудь красивей. В связи с этим хочу узнать ваше мнение на будущее: лепить грудь натуральную или силиконовую? И еще вопрос. Пытаюсь слепить худощавое лицо при масштабе головы 2 к 3. То есть ширина 2 части, высота 3 части. Но лицо всегда получается полное. Чтобы мне получить худощавое лицо, надо изменить масштаб, т.е. подрезать голову с боков? Сказать по другому - у худощавых лиц худощавые головы, или пропорции у всех голов одинаковы и с худощавыми лицами и с полными? Путано, но как мог сформулировал.
 
Силикон нафиг, это не эстетично !!!

А за хвост .... не о том подумали )))
 
Понял, что мне ее грудь напоминает! Когда банки от простуды ставят, так же насасывает...
 

Zippo

Мастера
Лепить надо не "немного отвисшую", а девичью в тонусе, тогда будет правильно и красиво. Женское мнение о красивой груди - это абсурд, что не говори. Выбирайте в интернете фото. Не сомневаюсь, что можно найти позу, в точности которую задумали вылепить. Или очень похожую.
 
поищите также в интернете пособия для художников как рисовать обнаженную фигуру. если лень искать,напишите свои координаты,т.е. почту или скайп,я вам вышлю.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Димоникус - по груди - есть анатомические каноны построения в книгах по рисованию , именно академическое построение - посмотри того же Берн Хогарт или Джек Хамм. Равнобедренный треугольник где верхняя точка это впадина под кадыкои и две другие точки треугольника это расположение сосков .
Да и размер не столь важен - важна именно ФОРМА ! А то как в анекдоте :
Грузин заказал стихи поэту о жене , и после некоторых уточнений "кожа-персик", "глаза - оливы , ....
не могут подобрать сравнение к груди :
- "как спелые арбузы ! "
- "нееее..",
- " как наливные дыни"
- "нееее ... , ! Во ! Как ушки от спаниеля !" :lol:

Также рассмотри готовые фигуры , например здесь :
<!-- m -->http://sculptortim.deviantart.com/gallery<!-- m -->

Ну и по лицу - думаю что нужно выделять более остро подбородок, и не лишковать с "опухлостью" щек.
Ниже несколько фото для примера и наглядности :
 

Вложения

  • Dg.jpg
    Dg.jpg
    73,2 КБ · Просмотры: 782
  • 05.jpg
    05.jpg
    23,6 КБ · Просмотры: 754
  • 04.jpg
    04.jpg
    26,3 КБ · Просмотры: 773
  • 03.jpg
    03.jpg
    29,1 КБ · Просмотры: 770
  • 02.jpg
    02.jpg
    25,5 КБ · Просмотры: 767
  • 01.jpg
    01.jpg
    21,8 КБ · Просмотры: 738

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Смотри больше на готовые фигуры, всегда наглядно !
Также рассмотри и одежные манекены - просты и точны как наглядный материал :
 

Вложения

  • __Serafina___Close_up__by_MarkNewman.jpg
    __Serafina___Close_up__by_MarkNewman.jpg
    124,4 КБ · Просмотры: 789
  • 8ec18c81b1900a79d73dbc541e36c295_4.jpg
    8ec18c81b1900a79d73dbc541e36c295_4.jpg
    42 КБ · Просмотры: 748
  • modelle_5.jpg
    modelle_5.jpg
    8,9 КБ · Просмотры: 805
  • modelle_13.jpg
    modelle_13.jpg
    26,7 КБ · Просмотры: 708
Сверху