"Рудольф Храбрый-герцог Лотарингии"

Очередная,моя работа.
"Рудольф Храбрый-герцог Лотарингии"
Рудольф с юного возраста участвовал в боевых действиях, воевал в Лотарингии, Франции, Британии, на Иберийском полуострове. В правление Рудольфа связи Лотарингии с Францией значительно укрепились. Вместе с королем Филиппом он участвовал в снятии английской осады города Турне (1340 год). Погиб в битве при Креси 26 августа 1346 года.
Фигурка Mercury Models. 75мм. Роспись и оформление подставки моя работа.
Спасибо Косте Пинаеву за конструктивную критику!
 

Вложения

  • 001.JPG
    001.JPG
    498,4 КБ · Просмотры: 547
  • 002.JPG
    002.JPG
    508,7 КБ · Просмотры: 524
  • 003.JPG
    003.JPG
    498,4 КБ · Просмотры: 525
  • 004.JPG
    004.JPG
    480,6 КБ · Просмотры: 498
  • 005.JPG
    005.JPG
    476,1 КБ · Просмотры: 509
  • 006.JPG
    006.JPG
    521,8 КБ · Просмотры: 503
  • 007.JPG
    007.JPG
    462,9 КБ · Просмотры: 500
  • 008.JPG
    008.JPG
    408,6 КБ · Просмотры: 522

slava73

Мастера
Что то для 75 масштаба роспись вообще ни какая,больше похожа на предварительный подмалевок.Теперь осталось нанести света и тени,подчеркнуть детали.....
 

Mr_Painter

Мастера
Не похвалю. Местами неаккуратно, совершенно не контрастно, на бригантинах не припоминаю геральдики, кажется, она там не к месту. Потертости на коже ремней и на других элементах сероватые, как грязь. Бригантина совершенно однотонная, а это замечательный объект для росписи. Да и на таких элементах, как щиты, особенно в этом случае, когда он имеет ребро и сложную форму, целесообразно выполнять тонировку, загрязнения и потертости так, что бы они подчеркивали форму.
 
Раз уж Сергей заговорил об историчности, то добавлю для полноты картины. Крайне маловероятно, чтобы в битве при Креси кто-то мог драться в таком шлеме. Ранние бацинеты клапвизоры (а мы имеем дело именно с ранним, исходя из даты) имели преимущественно прямой склон тульи. Появление такого шлема принято считать не ранее 40-х годов 14 в. То есть, в данном случае у нас один из первых образцов.
 
мне кажется, вспышка вид испортила
Снимал без вспышки, но камера подвела или свет неправильно выставил.
Не похвалю. Местами неаккуратно, совершенно не контрастно, на бригантинах не припоминаю геральдики, кажется, она там не к месту. Потертости на коже ремней и на других элементах сероватые, как грязь. Бригантина совершенно однотонная, а это замечательный объект для росписи. Да и на таких элементах, как щиты, особенно в этом случае, когда он имеет ребро и сложную форму, целесообразно выполнять тонировку, загрязнения и потертости так, что бы они подчеркивали форму.
При рисовании бриганты полагался на такие рисунки (ниже). Историк из меня как из козьей жопы флейта, может и рисунки не историчны-но вроде как Мак Брайд.
Раз уж Сергей заговорил об историчности, то добавлю для полноты картины. Крайне маловероятно, чтобы в битве при Креси кто-то мог драться в таком шлеме. Ранние бацинеты клапвизоры (а мы имеем дело именно с ранним, исходя из даты) имели преимущественно прямой склон тульи. Появление такого шлема принято считать не ранее 40-х годов 14 в. То есть, в данном случае у нас один из первых образцов.
Возможно. Но уж как есть. Про то что я не историк уже сказал-положился на материалы из педивикии а то что разные забрала на разное время и не знал.
По росписи-ну знать не дано догнать , мне, мастеров, или руки из задницы. Пойду сломаю кисти и выкину краски :)
 

Вложения

  • Centenary_War_10.jpg
    Centenary_War_10.jpg
    113 КБ · Просмотры: 442
  • Centenary_War_03.jpg
    Centenary_War_03.jpg
    203,2 КБ · Просмотры: 296
  • English_Knight_16.jpg
    English_Knight_16.jpg
    140,1 КБ · Просмотры: 315
Пойду сломаю кисти и выкину краски.... Ну зачем сразу такие крайности?:)
 
Сверху