Российский солдат. Чечня. №3

Menelay

Мастера
Представляю Вам следующую фигурку российского солдата. Лепилась из термопластик и тамиевской шпаклевки.
Заранее Всем Спасибо за отзывы и критику!
В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 
Ну что можно сказать. Посто замечательная работа, отличная проработка деталей. Вот только сапоги, что-то в них не так, а ЧТО, понять пока немогу, просто обрати на них внимание, может что и прояснится.
 
Как всегда здорово! Это уже целая куча народа на броне выходит!
А в сапогах, как уже заметил GARRY, есть какой-то изян. Наверное слишком острый каблук и слабо обозначено характерное сужение подошвы перед каблуком.
 

Menelay

Мастера
Спасибо!
Да есть такое дело признаюсь,дело в том,что некоторые детали в силу некоторых нехороших свойств тамиевской шпаклевки довожу на первой отливке надфилями, шкурками и штихелями, вот сапоги например, отвороты надо потоньше сделать, ступню доработать, голенище,да и по мелочи подчищаю!
 
Фигуры замечательные,все перекачал на комп за образец работ.Скажите,если не секрет, Менелай,работаете над складками по фото или уже есть навык?Придать правильное расположение мне кажеться одно из самых сложных дел.
С уважением...
 
Пока работа не была подкрашена, мне казалось что на голенищах сапог подвернуты штаны. Еще была ассоциация
с фетровыми сапогами:




А теперь вижу, что они одного цвета с сапогами. Мне всегда казалось, что кирзовое голенище можно подвернуть
только вовнутрь:


С Уважением.
 
Александр Паскаль написал(а):
Мне всегда казалось, что кирзовое голенище можно подвернуть
только вовнутрь:
С Уважением.
Да почему же? Кирзачи в войну часто наружу подворачивали, есть фото, и сейчас многие сварщики и дворники так ходят. Тут всё ОК.
 
Очередная отличная работа,фигурка выполнена на высоком ,понравилось!
Левую руку помоему надо всей ладонью на броню положить,или плохо видно,но создается впечатление что солдат только пальцами опирается,,да плечо повыше поднять.(имхо)
 

Menelay

Мастера
Спасибо Всем за отзывы!
sprigyn: При построении складок уже выработалось, некая схема их построения, до этого пользовался рисунками, подходящими фотками, вообще самое простое, сфотографироваться в более не менее похожей одежде со всех ракурсов...но сам ленился этим заниматься.
Александр Паскаль: Фигурки делались по хронике, там очень часто встречаются подогнутые сапоги.
корсар: Фигурка изначально "заточена" под БМД, на БМП-шку посадил т.к. первой под рукой не оказалось,от сюда и неполная соприкосаемость ладони.
Левая рука у него опорная и находиться в напряжении, если приподнять плечо то она будет выглядеть расслабленной, а учитывая манеру езды БТТ...?!
 
Отличная работа, живая по настоящему! Согласен с Корсаром, что левую руку надо посильнее о броню опереть.... Но в целом просто Супер!!!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Менелай - РЕСПЕКТ! Очередная отличная по качеству и ЖИВАЯ фигура!
Из впечатлений под вопросом - только наверно именно кисть руки опирающейся - но и это не придирка, просто каждый видит по своему ;-).
Отлично, а для 1/35 - великолепно!
 
Сверху