Российский пехотинец 28мм.

Menelay

Мастера
Попробую силы в 28мм. :)
Материал как всегда "Фимо"
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    146,1 КБ · Просмотры: 1.126
  • 2.jpg
    2.jpg
    149,6 КБ · Просмотры: 1.135
  • 3.jpg
    3.jpg
    149 КБ · Просмотры: 1.107
  • 4.jpg
    4.jpg
    103,3 КБ · Просмотры: 1.157
  • 5.jpg
    5.jpg
    103,3 КБ · Просмотры: 1.042
  • 6.jpg
    6.jpg
    96,5 КБ · Просмотры: 1.125
  • 7.jpg
    7.jpg
    101,5 КБ · Просмотры: 1.090

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Хорошь уже так гнать то Серега ! :evil: Мы по одной не успеваем корявой сделать, а ты стопками шедевры выкладываешь .... пойду покурю.....
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Надену из зависти погоны критика , голова большьшая , ступни маленькие , реснички не прорисованы , а семечка тыквенная в фотошопе добавлена ... ! :crazy:
 
Блин .... 28-мм .. не верю !!!! Хошь копейку рядом клади, хошь линейку , не верю !!

А давай те Менелаю руку сломаем ??)))) Чтобы не повадно было так быстро и так хорошо миниатюры строить ))))
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сергей, теперь серьезно , эта фигура у тебя проба сил и возможностей в новом размере фигур ?
На сколько помню ты ни разу не делал 28 мм. Ну судя по размеру , это игровой - значит планируется как минимум несколько 5-8 штук в набор , ну и как положено в любой игре должны быть и "враги" .
Если бы это была фигура в 54 мм , то наверно отметил бы расхождение в пропорциях "голова-ноги" , ступни для общей массы фигуры маловаты . НО зная возможности деталировки в этом размере фигур - просто великолепно ! Сейчас пересмотрел имеющиеся фигуры в таком же масштабе и могу представить насколько отточена у тебя техника исполнения - мастерски !
С уважением.
 
НЕЕЕЕЕТ!!!!! Не ломайте ему руки!!!! Тогда он начнет лепить ногами, и мы опухнем от зависти... ))))))
 

Menelay

Мастера
Да Сергей, есть такое дело, голова несколько больше, чем надо. На присланных мне образцах она еще крупнее и черты лица там очень крупные, думал даже, что это спецом делается, так сказать особенности игровых фигурок, но заказчику вроде понравилось. Буду стараться и дальше мельтишить :) Фигурка сделана (точнее это была проба) для наших западных коллег. Видимо продолжится серия.
SAID :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Серый, удачи ! Хорошим людям , команда на "Взлет!" .
28 мм твои выше похвал, давай не подводи в мире "бело-сине -красную портянку" - !
И с праздником тебя коллега !!! (Водка обязательна ) .
 
SAID написал(а):
НЕЕЕЕЕТ!!!!! Не ломайте ему руки!!!! Тогда он начнет лепить ногами, и мы опухнем от зависти... ))))))
За этот вариант я не подумал ))))

Menelay , каждая твоя работа маленький шедевр. А то что ты сделал в 28-мм, шедевр с большой буквы !!
 
Для такого масштаба фигурка просто супер!!! Если не знать, что это 28, кажется, что в ней не меньше 40мм. Одежда, амуниция, просто великолепны. Но вот, если честно, то лицо мне не очень нравится, точнее, вся голова... На самом деле, я очень долго колебался, прежде чем писать этот комментарий, так как не уверен, что вы меня правильно поймёте. Я прекрасно понимаю, что я ничем не заслужил право вообще комментировать ваши работы, так как вы известный и признанный мастер, до которого мне, как до луны, а я, так, какой-то там, который пару месяцев назад впервые термопластику купил. И уж тем более, вряд ли мне стоит, давать вам советы или высказывать замечания! И ещё я прекрасно понимаю, как сложно слепить такую голову в таком масштабе (про то, что ниже головы, я молчу, так как этим можно только восхищаться). Но всё же, как простой зритель я хотел бы подметить, что при маленьком (тоесть нормальном) черепе у вашего пехотинца слишком крупное лицо и челюсть. Да, я знаю, что в масштабе 28 мм, сознательно делают крупные головы и искажённые пропорции, примерно 5 голов, вместо восьми. Но, как я уже подметил раньше, всё что ниже головы выглядит вполне естественно, а вот лицо немного смазывает общее впечатление. А если уж быть до конца честным, то и черты этого самого лица выглядят не вполне естественно (но это уже сущая придирка). Надеюсь вы ни в коем разе на меня не обидитесь, так как я всё это написал лишь от того, что за то не долгое время, которое я прибываю на этом форуме, я уже привык ожидать от ваших новых работ практической безупречности. И ещё я очень надеюсь, что вы найдёте моё замечание полезным а не сочтёте его пустой придиркой и попыткой из себя чего-то там построить.

P.S. Я хотел бы повториться, что в целом считаю эту фигуру почти шедевром и оцениваю её на 5+ по пятибалльной шкале. И всё это я написал ещё по тому, что очень люблю портреты (фото, рисунки, бюсты) и всегда в первую очередь в миниатюре обращаю внимание на лицо.
С уважением, Анцупов Слава!
 

Menelay

Мастера
SlafCo Приветствую!
Ну наверное мои работы как и работы, любого другого автора, может комментировать любой участник форума не зависимо на каком скульптурном уровне он находится. Критику я не воспринимаю только в случаях когда человек ведет себя надменно, язвит или говорит мол: "все не правильно но, что именно не скажу...поуговаривайте меня, тоды может я и снесойду до вас" К счастью к данному форуму это не относится, да и на других встречаются редко, но уж больно навязчивы они бывают. Так что пишите ,что думаете, все нормально, к тому же (если честно и без ложной скромности) я себя признанным мастером или мэтром не считаю . Но Спасибо на добром слове, все равно приятно! :)
Согласен с Вами полностью, голова действительно несколько крупнее, тут надо прояснить вопрос с заказчиком, возможно, что крупные головы, делаются специально. Я постарался выполнить фигурку в более не менее натуралистичном виде, но вдруг это бы не устроило заказчика и мои фигурки отличались бы на "поле боя" от других. Да и не сочтите за отмазку, но в реальности голова выглядит не такой крупной, видимо макросъемка внесла еще свою лепту, попробую переснять четко горизонтально и выложить пару фоток. Но и конечно, впервые пробывал этот масштаб, еще не освоился с масштабом, инструментом, ну и размером конечно, всегда есть чему учиться! Постараюсь на других более ответственно подойти к анатомии и деталировке, но после переговоров с заказчиками.
Спасибо за замечания и отзывы!
С Уважением, Сергей!
 
Был упомянут инструмент,так было бы интересно увидеть чем кроме золотых рук ( про них уже много говорилось выше) ты создаешь свои замечательные произведения ? :D
 

Menelay

Мастера
DrVladi: Спасибо! Да инструмент все тот же, иглы в основном, только диаметром значительно меньше. А вот зубные "ковырялки" пришлось временно отложить :)
 
Сергей, замечательная, как всегда работа :eek:k: .
Хочу спросить, в каком масштабе оружие для этих (28 мм) фигур делается? Оно-же, вроде, искажается под стать пропорциям фигурки? Просто на глаз ваяется?
И, это, :cry: , с предохранителя в бою автомат обычно снимают :wink: .
С уважением, Михаил.
 
Сверху