Римский офицер от SGF

После долгого молчания, приветствую всех форумчан и хочу представить одну из последних работ.
Давно хотел покрасить этого римского офицера от SGF и был рад, получив эту фигурку в заказ. В идеале, конечно, нужно было бы организовать хорошую деревянную подставку и сделать посимпатичней ландшафт, но клиент захотел «как в ките».
Об этой фигуре могу сказать, что, как и у большинства миниатюр от SGF, времени на подготовку фигуры ушло совсем ничего – все части идеально подходят друг к другу. Отличное литьё и шикарный типаж гарантируют удовольствие при работе.
Покрашено акрилом.
С уважением,
Директор



 

fandor

Модераторы
Команда форума
Отличная работа скульптора и великолепный покрас- со своей манерой ,я имею ввиду очень резкие переходы от тени до высветления. Мне очень нравиться :D
 
Спасибо за отзывы!
К сожалению, фотки со спины нет. Фигуру отдал раньше, чем проверил качество фотографий - спина оказалась мутной.
Сергей, эту фигурку из Сан Савино я видел. Эта модель представляется практически на каждой выставке с момента её релиза. Я как вдохновение использовал вот этот вот вариант (увы, такого результата мне добиться не удалось).


 

Олег.П.

Мастера
Отличная роспись :eek:k: А мне в вашем варианте лицо больше понравилось :D
С уважением,Олег.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Директору респекты - знатно поработал !!
Маленький вопрос - в презентации этой фигуры от "SGF" если не ошибаюсь было показано что в 54 мм (мастер-модель) даже зрачки продавлены в глазном яблоке - !

На отливке зрачки выражены рельефом ? пролито ? и как они при покраске ? не мешает рельеф росписи ?
ОЧень интересно услышать мнение именно художника .
 
Ещё раз спасибо за похвалу, коллеги!
По поводу миниатюр от SGF могу сказать следующее: замечательное качество отливки и удобный для работы размер. Я думаю, что большинство коллекционеров для себя отметили, что тот же 54 масштаб различается от производителя к производителю. Так вот миниатюры от SGF одни из самых крупных в этой линейке (фигуры от andrea и el vejo dragon просто гномики при сравнении). Отчасти благодаря этому, все детали пролиты чётко. Расписывать лицо - одно удовольствие.
Я сейчас уже не вспомню или были пролиты глаза именно у этого римского офицера. По моему, нет. Я сейчас специально посмотрел другие киты от SGF - глаза не пролиты. Для покраски это гораздо удобнее, чем наоборот. Во-первых, удобнее работать и, во-вторых, остаётся пространство для вариаций - хочешь, сделал глазки, смотрящие вправо, хочешь - влево, а захотел всех удивить - нарисовал их в разные стороны! :crazy:
 
Сверху