Римский легионер 54 мм, Е.К. Кастинг

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Встречаем первую работу на сайте от... ОРК!
(Можно чуть подробнее о себе )

Римский легионер 54 мм, Е.К. Кастинг

Доброе время суток!
рискну разместить здесь расписанную мною фигуру.

Фигурка выполнена екатерибуржской компанией Е.К. Кастинг, по моей классификации из "новой" серии.
От предыдущих отличается размером и существенно лучшим качесвтом проработки деталей.
Единственное что смутило - это то , как легионер держит пилум- имхо, не очень удобно..
Поскольку это всего второй опыт человеской росписи фигурок, при подготовке фигуры к пораске фанатизма не прилагалось ( типа сточить рельеф на щите и т.д) Была цель сделать эффектную миниатюру и точка.
Насколько это получилось- решать Вам.
 
1. Ну я даже не знаю что такого подробного можно о себе написать в разрезе данного форума... роспись фигурок болеее менее с серьезным подходом начал осваивать недавно, лепить миниатюры не леплю.
2. Да вроде не стесняюсь.. чего тут стеснятся то? Стеснительные люди фотки сових минек в инет не выкладывают, имхо.
3. "первык копеечки" я тоже берегу, но они както больше в живописи..
а модельную первую копеечку не найти сейчас при всем желании.. слишком много времени прошло и перерыв в 10 лет почти сказывается..
 
Симпатичная роспись! Сделать эффектную миниатюру,на мой взгляд, Вам удалось. Покраска гармоничная и мягкая. Учитывая, что как фон взят белый цвет, могу предположить, что покраска более насыщенная, чем на фото (белый фон ворует цвет).
Немного не хватает объёма. Попробуйте активнее проработать сязку "тень - свет".
Но в целом, учитывая перерыв в 10 лет - супер!
С уважением,
Директор
 
спасибо, буду стараться!
сейчас начал подготовку к покраске фигурки гоплита... только в этом случае возни решил затеять побольше.
 
не сочтите за некропостера, но жалко, что фотки недоступны
только начал раскрашивать и хотелось бы посмотреть работы именно новичков, чтоб совсем в депрессию не впасть :)
и еще, набрал моделек от Е.К. Кастинга, поэтому еще интересует именно эта работа
 
Сверху