"Римский акуилифер". 75 мм

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Здравствуйте, дорогие друзья и коллеги!
Представляю Вашему вниманию фото мастер- модели римского аквилифера , выполненную мной для фирмы Ares Myphologic . Масштаб-75 мм.
Инсталлировал в заказ и свои пять копеек- сделал лицо похожим на одного из главных героев моего любимого сериала "РИМ".
С уважением.
Игорь
 

Вложения

  • aquilf 009.jpg
    aquilf 009.jpg
    495,3 КБ · Просмотры: 818
  • aquilf 010.jpg
    aquilf 010.jpg
    309,6 КБ · Просмотры: 452
  • aquilf 011.jpg
    aquilf 011.jpg
    447,2 КБ · Просмотры: 507
  • aquilf 018.jpg
    aquilf 018.jpg
    295,2 КБ · Просмотры: 462
  • aquilf 025.jpg
    aquilf 025.jpg
    548,4 КБ · Просмотры: 513
  • aquilf 030.jpg
    aquilf 030.jpg
    276,4 КБ · Просмотры: 368
  • aquilf 032.jpg
    aquilf 032.jpg
    284,4 КБ · Просмотры: 420
  • face.jpg
    face.jpg
    78 КБ · Просмотры: 596
Великолепная работа! Нравится анатомия и поза фигурки деталировка очень хорошая. Успехов!
 

DSK

Бан
Игорь, фигурка супер !!! Качество работы на уровне лучших мировых скульпторов ВИМ.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
askarmc, Дмитрий- сердечно благодарю за высокую оценку, дорогие друзья!
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Да нет, просто релизы наложились. Аквилифера доделал в начале сентября
 
Игорь, работа отличная!!! Скульптура супер! Только, несколько, смутил хват левой рукой щита и древка. На фото №6 создается впечатление, что древко проходит сквозь руку, а не лежит в ладони. Да и большой палец с указательным, по крайней мере у меня не получится соединить, если одновременно взять два предмета со схожими диаметрами.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Рад, что понравилось, Михаил!
По левой кисти- поза и антураж задавались заказчиком. Два черенка от швабры я вот так зажимал, а у меня рука маленькая. Так что теоретически...
 

Mr_Painter

Мастера
Крутейший аквилифер!!! Фигурка из разряда тех, что хочется обязательно приобрести и расписатьь!!! Спасибо за замечательную фигуру, Игорь! И пластичная постановка позы, и детали - на уровне классических работ в миниатюре. :bravo:
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Сергей Савенков- благодарю, дорогой коллега!
Сергей Поповиченко- в твоей росписи очень хочется увидеть! Тогда точно классика получится!
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Работа великолепная, задевает за живое. Сразу захотелось пересмотреть сериал Рим
 

Shamenkov

Модераторы
Хорошо, действительно хорош!

Но
1По хвату согласен с MikhailS так держать и орла и щит -нельзя , пальцы отвалятся, швабры безвесные, а вот щит и орел имеют вес и солидный.
2 кольчуга как для 75 мм слабовато колца проработаны
3 шлем 1 века. какой модели имелся ввиду?
4 напульсники это порождение зла, и злого гения холливуда....нет никаких данных на напульсники в Римской армии.
5 обмотки это конец вторго века на э. а шлем вроде как на конец первого нач. второго. в середине-конце второго века уже другие модели носили...
6 кальцеи так же под конец второго века ..
7 на руках что намотано? это обмотки? где такое было? на рубахо как то непохоже
8 цингулы на поясе великоваты
9 гладиус не кантуется с обмотками и рубахой длиннорукавной , так как гладиус на конец 1 начало 2 века.
10 Орел -что бралось за образец? веретено странное ..есть прототип?
 
Игорь, отличная рпбота! Очень лицо понравилось! Я в какой-то рекламе его уже видел, но там он был крупно и до пояса. Думал бюст :give_rose:
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Михаил, Дмитрий- рад что понравился аквилифер!
Сергей- также рад, что в целом фигурка понравилась! Благодарю за высказанное мнение.
По антуражу- привожу фото реплик, которыми по согласованию с заказчиком пользовался.
На фото твоего коллеги- реконструктора (только из Франции) представлена аквила, обмотки на ногах. шлем, гладиус и голливудское зло-кожаные напульсники. Все это также использовано по согласованию с заказчиком.
С уважением.
 

Вложения

  • bordeaux_08.jpg
    bordeaux_08.jpg
    53,7 КБ · Просмотры: 303
  • 150706161108_rwh15.jpg
    150706161108_rwh15.jpg
    163,5 КБ · Просмотры: 237
  • 165349260706_gm2.jpg
    165349260706_gm2.jpg
    44,7 КБ · Просмотры: 217
  • 174410220511_rwgl17.jpg
    174410220511_rwgl17.jpg
    39,6 КБ · Просмотры: 220
Шикарная работа и портретное сходство великолепное. Вот еще одним шедевром ВИМ стало больше.
С уважением, Михаил.
 

Shamenkov

Модераторы
Михаил, Дмитрий- рад что понравился аквилифер!
Сергей- также рад, что в целом фигурка понравилась! Благодарю за высказанное мнение.
По антуражу- привожу фото реплик, которыми по согласованию с заказчиком пользовался.
На фото твоего коллеги- реконструктора (только из Франции) представлена аквила, обмотки на ногах. шлем, гладиус и голливудское зло-кожаные напульсники. Все это также использовано по согласованию с заказчиком.
С уважением.
Игорь важно что бы ты понял, я не цепляюсь, и не к тебе лично...
фото реконов это хорошо но это всего лишь реконы и люди и тоже ошибаются. тут как раз такой случай.
по каким материалам они делали- вопрос...
Ну и заказчик конечно тоже мог бы и по доствернее найти источники...
что касаемо ношения вещей то как ты понял часть сделаны на конец первого начало второго века, часть это конец второго начало третьего века, то есть исторически это натяжка в лет 100,
шлемы при всей кажущейся похожести . имеют ряд отличий. тот чты изобразил имеют сходные прототипы, но они также на 1век и начало второго. тоже и по гладиусу тип Помпеи ( уменя такой же) цингулы это новодел..
Еще раз, в целом мне фигура нравится .
 
Сверху