Римлянин и хулиган

Приветствую коллеги!

Хочу предложить Вашему вниманию 2 мои работы: хулиган (MIG) и римлянин (Soldiers). Массштаб: 1/32 и 54мм соответственно. Покрашено полностью акрилом.
Тему MIGовского хулигана я увидел на diorama.ru и она мне настолько понравилась, что, я её просто повторил для своей коллекции.

С уважением,
Директор













P.S.: вот уже во второй раз фотографии обрезаются справа. Я что-то не так делаю?
 
Прекрасные работы. С учётом работы только акрилом вообще ссссссссупер!
Римлянин - интересен, хулиган - калоритен.
 
Замечательная роспись!
Фигурка хулигана (авт. В. Демченко), просто великолепна! На мой взгляд, 100% попадание в образ. Ну, а художник его оживил!
 
Шикарная роспись!Особо хочу отметить плавность световых переходов,в большинстве случаев изображается какая то утрированность...,но,на мой взгляд,слишком контрастные высветления,от этого одежда хулигана приобретает некую каменность и жесткость...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Директору респекты !
Хулиган прекрасно получился, и фигура и декорации на подставке , уверен что на любой выставке эта работа бы привлекла много внимания !
По римчику - конечно роспись профессиональная, просто изначально по выходу эта фигура мне как то лицом не понравилась :roll: - какоето не воинственное, припухшее и ухмыляющееся . Скорее подходит персонажам из серии "Астерикс". Это только личный взгляд .

С уважением, Хулиган хулиганистый !
 
Добрый день, Александр!
Роспись, как всегда, замечательная. Хулиган - просто живой, и скульптура, и роспись, и оформление виньетки - превосходны! Респект, порадовал :eek:k: .
Только вот логично было бы на нем "тельник" увидеть, а не майку полосатую, а для тельняшки полосы уж о-о-очень широкие. В реальности они примерно 1 см шириной. Имхо. Хотя у футболистов в то время на фото и такие майки встречаются.
 
Спасибо большое за отзывы, коллеги!
Спасибо так же Владимиру Демченко за вдохновление на хулигана.
Михаил, полностью согласен – полоски для тельняшки очень широкие. Это я сразу заметил и даже собирался их переделать, но из-за цейтнота не успел.
Корсар, контрасность фигурки была изначально задумана, т.к. иначе она бы просто «потерялась» на высокой подставке и на фоне высокой лампы. Подставку стоило бы выбрать чуть пониже, но увы, на тот момент подходящей не было.
В целом, могу сказать, что несмотря на ряд «косячков», обе работы мне самому нравятся и хулиган останется в моей коллекции.
Ну а Сергей оказался полностью прав – эти две работы и запорожский козак, которого я представлял ранее, привлекли к себе внимание на выставке в Ингольштадте и даже получили золото в категории „Standart Painting“. Особенно интересовало аборигенов, что написано на подставке у хулигана.

...вот здесь несколько ссылок на выставку в Ингольштадте.
<!-- m -->http://www.hz-forum.de/portal/include.p ... &entries=0<!-- m -->

<!-- m -->http://www.planetfigure.com/forums/show ... hp?t=30078<!-- m -->


С уважением,
Директор
 
Роспись высшей категории, скульптура тоже.
Лицо у легионера больше подходит для лазутчика троллей.
Лицо человеческое,но сущность проглядывает. :)
 
Сверху